08 ноября 2012

Была ли у ваших деток аллергия на гропринозин?

Дочька подхватила вирус, врач прописал гропринозин. Таблетки очень хорошие, помагают, но у ребенка появилась сыпь. Перешли на энгистол.
Кто с таким сталкивался? Были ли еще какие-то побочки?
Ночка 08 ноября 2012
у нас все ок было, давали 5 дней
Наталия Попович 08 ноября 2012
нет, не было.
Аноним 08 ноября 2012
ну так все индивидуально, у меня малая от арбидола чуть не померла...аллергия с отеком случилась...
Yana-122 08 ноября 2012
не было и енгистол давала и гропринозин
Жужа 08 ноября 2012
нет, не было
Saha_ovs 08 ноября 2012
Ответ дляЖужа
нет, не было
У моей тоже не было
tibioka 08 ноября 2012
Давала всего несколько раз,ничего не было.Вопрос в другом,стоит ли давать ребенку противовирусные препараты,если организм сам должен вырабатывать иммунитет?плюс ко всему это химия,может быть и аллергия,наверное в вашем случае так и есть.
Аноним 08 ноября 2012
Ответ дляtibioka
Давала всего несколько раз,ничего не было.Вопрос в другом,стоит ли давать ребенку противовирусные препараты,если организм сам должен вырабатывать иммунитет?плюс ко всему это химия,может быть и аллергия,наверное в вашем случае так и есть.

жаль, что сейчас так мало людей это понимают...что все ОРВИ и т.д. организм может спокойненько и сам побороть
автор Аноним 08 ноября 2012
Ответ дляtibioka
Давала всего несколько раз,ничего не было.Вопрос в другом,стоит ли давать ребенку противовирусные препараты,если организм сам должен вырабатывать иммунитет?плюс ко всему это химия,может быть и аллергия,наверное в вашем случае так и есть.
я с вами согласна, но если у ребенка темп-ра 38,8? организм уже не может сам бороться....
Аноним 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
я с вами согласна, но если у ребенка темп-ра 38,8? организм уже не может сам бороться....
кто Вам сказал такую глупость? это 100% заблуждение! мы боролись и с 40,1 и ничего, через сутки всё прошло.
chok 08 ноября 2012
Не у ребенка,а у меня была . Сразу же прекратила прием.
автор Аноним 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
кто Вам сказал такую глупость? это 100% заблуждение! мы боролись и с 40,1 и ничего, через сутки всё прошло.
как? совсем ничего не давали? ребенок просто лежал с такой темп-рой?
Аноним 08 ноября 2012
не было, хороший противовирусный препарат.
Аноним 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
как? совсем ничего не давали? ребенок просто лежал с такой темп-рой?
Давала гомеопатию, но она не подавляет болезнь, а помогает организму справиться с ней. Как по мне, лучше сутки с высокой температурой, чем сбить её и потом неизвестно сколько лечить осложнения
Аноним 08 ноября 2012
А вы дозировку не превысили? Ее надо правильно рассчитывать ,иногда сами врачи ошибаются. У меня дочка 30 кг. нам один педиатр предписал одну таблетку на 10 кг веса, итого 3. А другой назначил всего 2 в день . Проконсультируйтесь с врачом.
Аноним 08 ноября 2012
Не было
Аноним 08 ноября 2012
не было
очень хорошее лекарство
автор Аноним 08 ноября 2012
Ответ дляАноним
А вы дозировку не превысили? Ее надо правильно рассчитывать ,иногда сами врачи ошибаются. У меня дочка 30 кг. нам один педиатр предписал одну таблетку на 10 кг веса, итого 3. А другой назначил всего 2 в день . Проконсультируйтесь с врачом.
дозировку назначал врач с расчета возраста и веса
tibioka 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
я с вами согласна, но если у ребенка темп-ра 38,8? организм уже не может сам бороться....
Как раз когда температура 38 организм и борется,вырабатывает интерферон.Есть замечательный сайт русмедсерв,если я не ошибаюсь,почитайте там о противовирусных препаратах и о лечении ОРВИ.
Лохматый модник 17 декабря 2012
у нас бывала аллергия на гропринозин, но в тех случаях когда давали больше 5 дней. Если до 5 дней - все ок. Для мам, которые за несбивание температуры - у моего ребенка только 38-38,2 сразу рвота начинается и обмороки, мне что ж смотреть и ждать? Еще информация для размышлений - оптимальные условия для выработки своего собственного интерферона - 37-37,5 и кислая среда (теплое питье с лимонами, калинками-смородинками). Кроме того, встретила инфу недавно, что до 7 лет у детей отсутствует имунная память, так что то не факт, что несбивание температуры - это хорошее решение.