14 мая 2012

Красные точки на груди и животе?

После родов заметила, что на груди и животе стали появлятья маленькие красные точки, меньше 1мм в диаметре. Что это такое и пройдет ли? Кто сталкивался с таким?
Аноним 14 мая 2012
И у меня такая же фигня:(постою послушаю...
Аноним 14 мая 2012
только что себя рассмотрела - и у меня они
Аноним 14 мая 2012
Это вы не правильно тужились и у вас полопались сосудики,пройдет через несколько дней-у меня тоже такое было после первых родов.Белок глаз тоже был весь красный под веками.
Аноним 14 мая 2012
Ответ дляsprotasova
Это вы не правильно тужились и у вас полопались сосудики,пройдет через несколько дней-у меня тоже такое было после первых родов.Белок глаз тоже был весь красный под веками.
у меня кесарево!
автор Аноним 14 мая 2012
У меня роды три года назад были)))) , а точки появляться стали в прошлом году и пока ни одна не исчезла
Аноним 14 мая 2012
вбейте в гугл мелкие красные точки на коже-много статей!
Аноним 14 мая 2012

Замечая мелкие красные точки на коже, люди редко обращаются к врачу, не придавая факту появления точек особого значения. Однако мелкие красные точки на коже могут свидетельствовать о нарушениях в работе вашего организма. Не откладывайте визит к врачу на потом, получите консультацию у гастроэнтеролога, эндокринолога и сосудистого хирурга, специалисты помогут вам выявить очаг проблемы. Поверьте, гораздо лучше обследоваться и выявить, что серьезных проблем со здоровьем нет, чем обнаружить потом, что мелкие красные точки на коже были предупреждением об опасном заболевании.

Довольно часто мелкие красные точки на коже свидетельствуют о заболеваниях поджелудочной железы. Им свойственно появляться во время обострения такого заболевания, как хронический панкреатит. В данном случае мелкие красные точки на коже являются сосудистыми аневризмами. Они появляются на спине, груди и животе. Они не исчезают при надавливании и называются в этом случае симптомом «красных капелек». Когда заболевание обостряется, мелкие красные точки на коже увеличиваются в количестве, когда же обострение проходит, они исчезают или становятся практически невидимыми. Чтобы установить точный диагноз, врач назначает обследование печени и других внутренних органов. Также рекомендуется проведение биохимического анализа крови. Мелкие красные точки на коже укажут на то, что нужно в течение какого-то времени соблюдать диету, которая снизит нагрузку на поджелудочную железу. Необходимо исключить острые, соленые, копченые и жирные блюда и обогатить свой рацион свежими овощами и фруктами, клетчаткой и кисломолочными продуктами.

Если мелкие красные точки на коже имеют округлую и плоскую форму, они могут быть свидетелями мелких кровоизлияний в слизистой или же в коже. Называют эти мелкие красные точки на коже петехиями. Их появление провоцируется повышенной проницаемостью сосудов или наличием некоторых заболеваний. Повышенная проницаемость говорит о том, что организм страдает от системных заболеваний или от инфекционно-аллергических состояний. В данном случае рекомендуется сдача развернутого анализа крови, с помощью которого можно определить количество тромбоцитов. Также повышенная проницаемость сосудов может напрямую зависеть от недостатка витаминов в организме, а именно свидетельствовать о нехватке витамина С.

Это далеко не весь перечень заболеваний, при которых появляются такого рода симптомы. Окончательный диагноз может поставить только врач, проведя ряд обследований. Поэтому не затягивайте с визитом к нему, дабы избежать прогрессии заболевания, из-за которого мелкие красные точки на коже и возникли.
автор Аноним 14 мая 2012
Я прогуглила эту тему и ответа не нашла. Это точно не питехии, знаю как они выглядят. С печенью и поджелудочной как раз все ок из всего ЖКТ, гастроэнтеролог на мой вопрос об этих точках внятного ответа не дала, как и дерматолог, сказав, что с их стороны проблем нет. Потому и задала вопрос здесь, может не из интернета, а из реальной жизни кто-то знает что это такое и чем вызвано?
Nata Li 14 мая 2012
Ответ дляАноним
Я прогуглила эту тему и ответа не нашла. Это точно не питехии, знаю как они выглядят. С печенью и поджелудочной как раз все ок из всего ЖКТ, гастроэнтеролог на мой вопрос об этих точках внятного ответа не дала, как и дерматолог, сказав, что с их стороны проблем нет. Потому и задала вопрос здесь, может не из интернета, а из реальной жизни кто-то знает что это такое и чем вызвано?
Ну, по картинкам В инете и у меня не такие пятнышки. Но всё же надо будет отбследоваться.
Аноним 14 мая 2012
У меня тоже было кесарево.и позже появились точки красные.я сначала тоже запаниковала.потом в заботы ушла.когда вспомнила.точек уже не было.Думаю.у Вас тоже всё наладится.для успокоения.обратитесь к врачу.
maraira 14 мая 2012
У меня также периодически появляются как кровяные капельки под кожей, потом исчезают. Не беспокоят, потому и к врачу не бежишь.Знать бы точно к какому спецу надо обращаться.
Nata Li 14 мая 2012
Ответ дляmaraira
У меня также периодически появляются как кровяные капельки под кожей, потом исчезают. Не беспокоят, потому и к врачу не бежишь.Знать бы точно к какому спецу надо обращаться.
Думаю, сначала нужно терпевта посетить, а он уже расскажет, что и как, к кому идти. Блин, страшно...
Nata Li 14 мая 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже было кесарево.и позже появились точки красные.я сначала тоже запаниковала.потом в заботы ушла.когда вспомнила.точек уже не было.Думаю.у Вас тоже всё наладится.для успокоения.обратитесь к врачу.
И у меня два кесарево. Может, именно с операциями это связано?
maraira 14 мая 2012
Отож, к терапевту. У Вас на участке ХОРОШИЙ терапевт? У нас нет.
С кесарево скорее это не связано, я рожала дважды сама. Всегда найдется тысячи причин чтобы не идти к врачу. Только если детеныши болеют мчимся к докторам, а сами как-нибудь...
Nata Li 14 мая 2012
Ответ дляmaraira
Отож, к терапевту. У Вас на участке ХОРОШИЙ терапевт? У нас нет.
С кесарево скорее это не связано, я рожала дважды сама. Всегда найдется тысячи причин чтобы не идти к врачу. Только если детеныши болеют мчимся к докторам, а сами как-нибудь...
Я у своего терпевта была перед 2-ми родами (справку оформляла), поликлиника в другом районе города, даже не знаю, как пристроить двух детей, высидеть очередь, побегать по врачам. А придёццо палюбе.
Аноним 26 мая 2012
и у меня есть, с родами не связано, появились спустя 4-5 лет после первых родов, и примерно каждый год появляется по 1 шт, в основном на груди и дивоте...
АРИАННА 30 мая 2012
Ой и у меня есть на груди и животе ,когда появились не заметила,но точно раньше не было.
aromalux-shop 06 августа 2012
Ответ дляАноним

Замечая мелкие красные точки на коже, люди редко обращаются к врачу, не придавая факту появления точек особого значения. Однако мелкие красные точки на коже могут свидетельствовать о нарушениях в работе вашего организма. Не откладывайте визит к врачу на потом, получите консультацию у гастроэнтеролога, эндокринолога и сосудистого хирурга, специалисты помогут вам выявить очаг проблемы. Поверьте, гораздо лучше обследоваться и выявить, что серьезных проблем со здоровьем нет, чем обнаружить потом, что мелкие красные точки на коже были предупреждением об опасном заболевании.

Довольно часто мелкие красные точки на коже свидетельствуют о заболеваниях поджелудочной железы. Им свойственно появляться во время обострения такого заболевания, как хронический панкреатит. В данном случае мелкие красные точки на коже являются сосудистыми аневризмами. Они появляются на спине, груди и животе. Они не исчезают при надавливании и называются в этом случае симптомом «красных капелек». Когда заболевание обостряется, мелкие красные точки на коже увеличиваются в количестве, когда же обострение проходит, они исчезают или становятся практически невидимыми. Чтобы установить точный диагноз, врач назначает обследование печени и других внутренних органов. Также рекомендуется проведение биохимического анализа крови. Мелкие красные точки на коже укажут на то, что нужно в течение какого-то времени соблюдать диету, которая снизит нагрузку на поджелудочную железу. Необходимо исключить острые, соленые, копченые и жирные блюда и обогатить свой рацион свежими овощами и фруктами, клетчаткой и кисломолочными продуктами.

Если мелкие красные точки на коже имеют округлую и плоскую форму, они могут быть свидетелями мелких кровоизлияний в слизистой или же в коже. Называют эти мелкие красные точки на коже петехиями. Их появление провоцируется повышенной проницаемостью сосудов или наличием некоторых заболеваний. Повышенная проницаемость говорит о том, что организм страдает от системных заболеваний или от инфекционно-аллергических состояний. В данном случае рекомендуется сдача развернутого анализа крови, с помощью которого можно определить количество тромбоцитов. Также повышенная проницаемость сосудов может напрямую зависеть от недостатка витаминов в организме, а именно свидетельствовать о нехватке витамина С.

Это далеко не весь перечень заболеваний, при которых появляются такого рода симптомы. Окончательный диагноз может поставить только врач, проведя ряд обследований. Поэтому не затягивайте с визитом к нему, дабы избежать прогрессии заболевания, из-за которого мелкие красные точки на коже и возникли.

Абалдеть.. у меня уже давно эти точки то появляются то исчезают... я не обращала внимания, недавно узнала что у меня поджелудочная шалит.. оказывается организм мне пытался об этом сказать еще раньше..
Nata Li 06 августа 2012
Ответ дляaromalux-shop

Абалдеть.. у меня уже давно эти точки то появляются то исчезают... я не обращала внимания, недавно узнала что у меня поджелудочная шалит.. оказывается организм мне пытался об этом сказать еще раньше..

Значит, это показатель проблем с поджелудочной?