05 февраля 2014

Бурсит локтевого сустава у мужа. Что делать?

Вчера у мужа резко опухла рука, локтевой сустав. Боль до обморока. Несколько раз чуть не падал в обморок от боли. Сегодня с утра был у хирурга, тот сказал бурсит (жидкость в локтевом суставе), направил к травматологу. Муж три часа просидел под кабинетом у травматолога в поликлинике, так и попал на прием. Пришел бледный, боль адская ((( Что делать, куда обращаться? Чем лечить? Получается до сих пор никакого лечения, даже рентгена. Имеет ли он право ехать в отделение с таким диагнозом, без направления и рентгена?
Однозначная 05 февраля 2014
У меня у мужа был-последствие бесконечной писанины в холодных кабинетах!Мазал диклофенаком и колол витамины,перед этим при очень острой боли ему кололи что-то гормональное,один раз,он снял острую боль,но колоть много-нельзя,разрушает сустав!Рука в тепле и постоянно ее потом разминал,все время!Около двух лет занимался рукой,но сейчас-тьфу-тьфу!
Кидстаффовна 05 февраля 2014
Срочно в стационар! в гнойною хирургию! не тяните!Вызывайте скорую.Пока первая половина дня и на месте врачи,а не только дежурный врач.Сделают узи и рентген.Прошлой зимой такое пережили.В поликлиннике тянули,а когда был уже капец через сутки,там же в поликлиннике вызвали скорою. оперировали в 20 часов.Врач сказал,что успели.После операции лечили антибиотиками.Лечили долго.
Однозначная 05 февраля 2014
Ответ дляНоу коммент
Срочно в стационар! в гнойною хирургию! не тяните!Вызывайте скорую.Пока первая половина дня и на месте врачи,а не только дежурный врач.Сделают узи и рентген.Прошлой зимой такое пережили.В поликлиннике тянули,а когда был уже капец через сутки,там же в поликлиннике вызвали скорою. оперировали в 20 часов.Врач сказал,что успели.После операции лечили антибиотиками.Лечили долго.
если хирург не выявил,что гнойный и он без температуры -то может и не гнойный!но вы правы-лучше перестраховаться
Кидстаффовна 05 февраля 2014
Вызывайте скорую.С таким диагнозом сразу везут в стационар.Дома помощь не оказывают.Диспетчер так и говорит, приедем, если согласны на стационар.Не тяните.
автор Вбигудях 23 февраля 2014
Добрый день. Спасибо за советы. (Не отвечала, так как дети заболели). Пришлось ехать к ’частному’ травматологу в другой город. Лечение на 10 дней. Компрессы на 10 дней с антибиотиком и кучей обезбаливающих. Мазь обезбаливающая с ибупрофеном. На 4 день стало лучше. А так лежал все время. Жидкость уходила неделю, но боли остались до сих пор. Если задеть или дотронуться. Второй раз к врачу не выгонишь, так как полегчало. Врач тогда сказал, что если жидкость не уйдет, то будет операция. Я тогда тоже порывалась скорую вызвать, видя как в обморок падает, но муж запретил. Потом говорит ему врач расскаал, какие последствия могут быть. А почему произошло, вроде как сидел на работе на локоть опирался долгое время, работа за компьютером и еще ноутбук.