08 марта 2023

Постное масло - когда у вас расход больше?

Результат:
вже голосів: 46
31 (67.39%) Круглый год одинаково
10 (21.74%) Летом
5 (10.87%) Зимой
Не ангелы 08 марта 2023
Олія?- подсолнечное масло
автор ВаршавскаяЮ 08 марта 2023
Ответ дляНе ангелы
Олія?- подсолнечное масло
Постное / растительное / подсолнечное - 100 лет так говорят и имеют в виду одно и то же
Не ангелы 08 марта 2023
Ответ дляВаршавскаяЮ
Постное / растительное / подсолнечное - 100 лет так говорят и имеют в виду одно и то же
Это не одно и тоже
СИРЕЛИ 08 марта 2023
Летом естественно. Салаты, икра, кабачки, баклажаны жарим. А если ещё и консервация, то вообще вёдрами та олия идёт.
GoStop 08 марта 2023
Круглый год одинаково, литровой бутылки хватает месяца на три.
ViktoryjaG 08 марта 2023
Ответ дляВаршавскаяЮ
Постное / растительное / подсолнечное - 100 лет так говорят и имеют в виду одно и то же
Вы правильно написали. Постное или растительное. Оно может быть не только подсолнечным, а оливковым, кукурузным и тд. Некоторым лишь бы чего поисправлять.
ViktoryjaG 08 марта 2023
По теме - летом больше расход нерафинированного масла, тк больше салатов и тп. Рафинированного одинаковый.
AmazingLady 08 марта 2023
Шо за постное масло...
Йцфыяч 08 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Шо за постное масло...
Олія
Соняшникова
Йцфыяч 08 марта 2023
Нуль. Не їм його
AmazingLady 08 марта 2023
Ответ дляЙцфыяч
Олія
Соняшникова
Да я в курсе, просто не пойму где говорят тяпка и постное масло ..как параллельная реальность
автор ВаршавскаяЮ 08 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Вы правильно написали. Постное или растительное. Оно может быть не только подсолнечным, а оливковым, кукурузным и тд. Некоторым лишь бы чего поисправлять.
Спасибо, если людям так легче жить - пусть исправляют. Я счастливая, мне все равно!
ViktoryjaG 08 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Да я в курсе, просто не пойму где говорят тяпка и постное масло ..как параллельная реальность
Вы опять эту тяпку) я вам уже отвечала - например в Одессе. А постное масло - это старинное слово, со времен всеобщих постов. Обе мои бабушки так говорили. Сейчас слово редко употребляется.
А тяпка и тяпать - обычное слово, даже не знала, что кто-то по- другому нго называют, вокруг меня все говорят так.
автор ВаршавскаяЮ 08 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Вы опять эту тяпку) я вам уже отвечала - например в Одессе. А постное масло - это старинное слово, со времен всеобщих постов. Обе мои бабушки так говорили. Сейчас слово редко употребляется.
А тяпка и тяпать - обычное слово, даже не знала, что кто-то по- другому нго называют, вокруг меня все говорят так.
Согласна с вами на все 100%
Меня лично передергивает от слова сапка.
автор ВаршавскаяЮ 08 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Да я в курсе, просто не пойму где говорят тяпка и постное масло ..как параллельная реальность
Это не параллельная реальность, если вы не знаете, то это не значит что этого нет, это значит что вы не знаете!
ViktoryjaG 08 марта 2023
Ответ дляВаршавскаяЮ
Согласна с вами на все 100%
Меня лично передергивает от слова сапка.
Я его даже не слышала до этого форума)
автор ВаршавскаяЮ 08 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Я его даже не слышала до этого форума)
Здесь просто путают чистый украинский язык, чистый русский и галимый суржик. Вот сапка это суржик. Главное говорят с умным видом!
AmazingLady 08 марта 2023
Ответ дляВаршавскаяЮ
Это не параллельная реальность, если вы не знаете, то это не значит что этого нет, это значит что вы не знаете!
Значит что этого нет..я не в вакууме живу
AmazingLady 08 марта 2023
Ответ дляВаршавскаяЮ
Согласна с вами на все 100%
Меня лично передергивает от слова сапка.
А меня от слова тяпка
AmazingLady 08 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Вы опять эту тяпку) я вам уже отвечала - например в Одессе. А постное масло - это старинное слово, со времен всеобщих постов. Обе мои бабушки так говорили. Сейчас слово редко употребляется.
А тяпка и тяпать - обычное слово, даже не знала, что кто-то по- другому нго называют, вокруг меня все говорят так.
Обе мои ба бы ушки говорили олія. Удивительное дело, правда

Вокруг меня никто не тяпает и не говорит тяпка.. посмотрели бы как на нездорового
AmazingLady 08 марта 2023
Ответ дляВаршавскаяЮ
Здесь просто путают чистый украинский язык, чистый русский и галимый суржик. Вот сапка это суржик. Главное говорят с умным видом!
Ну вы с умным видом со своим постным маслом, и счастливая аж глаз дергается
ViktoryjaG 08 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Обе мои ба бы ушки говорили олія. Удивительное дело, правда

Вокруг меня никто не тяпает и не говорит тяпка.. посмотрели бы как на нездорового
Обе ваши бабушки говорили на украинском или суржике. Наши с автором говорили на русском. Так что да, ничего удивительного. Или вы не в курсе, что есть русскоязычные регионы, где 99% говорит и всегда говорили на русском? Кстати, таким был и Киев, но как столица он притягивает много переселенцев с других регионов.
Смотреть как на нездорового на говорящего на другом языке может только совсем нездоровый)))
AmazingLady 08 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Обе ваши бабушки говорили на украинском или суржике. Наши с автором говорили на русском. Так что да, ничего удивительного. Или вы не в курсе, что есть русскоязычные регионы, где 99% говорит и всегда говорили на русском? Кстати, таким был и Киев, но как столица он притягивает много переселенцев с других регионов.
Смотреть как на нездорового на говорящего на другом языке может только совсем нездоровый)))
Ваши тоже могли говорить полурусским суржиком..не в курсе я что в Украине есть такие регионы где аж 99 говорят на русском..и не было никогда. Нездоровый будет рассказывать про 99 процентов вот серьезно
ViktoryjaG 08 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Ваши тоже могли говорить полурусским суржиком..не в курсе я что в Украине есть такие регионы где аж 99 говорят на русском..и не было никогда. Нездоровый будет рассказывать про 99 процентов вот серьезно
Так поинтересуйтесь сначала, а потом выступайте))
автор ВаршавскаяЮ 08 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Значит что этого нет..я не в вакууме живу
🤣🤣🤣
автор ВаршавскаяЮ 08 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Обе мои ба бы ушки говорили олія. Удивительное дело, правда

Вокруг меня никто не тяпает и не говорит тяпка.. посмотрели бы как на нездорового
Олія на украинском, масло на русском. В чем проблема?
автор ВаршавскаяЮ 08 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну вы с умным видом со своим постным маслом, и счастливая аж глаз дергается
Удалено администрацией...
автор ВаршавскаяЮ 08 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Обе ваши бабушки говорили на украинском или суржике. Наши с автором говорили на русском. Так что да, ничего удивительного. Или вы не в курсе, что есть русскоязычные регионы, где 99% говорит и всегда говорили на русском? Кстати, таким был и Киев, но как столица он притягивает много переселенцев с других регионов.
Смотреть как на нездорового на говорящего на другом языке может только совсем нездоровый)))
😊❤️❤️❤️
AmazingLady 08 марта 2023
Ответ дляВаршавскаяЮ
Удалено администрацией...
AmazingLady 08 марта 2023
Ответ дляВаршавскаяЮ
Олія на украинском, масло на русском. В чем проблема?
В том проблема что постное масло это бред