08 ноября 2012

Помогите разобраться с начислением помощи по доходам

добрый вечер!Подскажите,кто знает,правильно ли мне начислили помощь по доходам.Ребенку полтора годика,в августе по совету близких подала на начисление помощи по доходам.Зарплата мужа за 6мес 7430(начислено),к выдаче 6570 грн. Узнала ,что просчет ведется за формулой ЗП мужа /6/3,т.е.7430/6/3=412,7грн.Потом от прожит.минимума на август месяц(1044грн) отнять эту сумму(412,7) и выйдет сумма ,которую я получу631грн()....ТАК???Или нужно считать от 6570грн???Короче,мой совбез начислил мне 472грн.ЭТО ТАКАЯ МОЯ ПОМОЩЬ???Всем спасибо
Аноним 09 ноября 2012
вот бы моему мужу такую зп на руки.. кстати, при расчете совбез учитывает и вашу ’державну допомогу’ тоже. так что ваши доходв учитываются и делятся так же
автор Аноним 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот бы моему мужу такую зп на руки.. кстати, при расчете совбез учитывает и вашу ’державну допомогу’ тоже. так что ваши доходв учитываются и делятся так же
1200 грн в месяц это много???7430 это сумма за полгода(
Аноним 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот бы моему мужу такую зп на руки.. кстати, при расчете совбез учитывает и вашу ’державну допомогу’ тоже. так что ваши доходв учитываются и делятся так же
1095 гривен в месяц это нормально ?
автор Аноним 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
1095 гривен в месяц это нормально ?
Аноним 09 ноября 2012
Берется зарплата начисленная 7430 + те деньги, которые Вы получаете на ребенка и тогда уже делить
автор Аноним 09 ноября 2012
Ответ дляL.A.T.
Берется зарплата начисленная 7430 + те деньги, которые Вы получаете на ребенка и тогда уже делить
Я в месяц еще получаю гос.помощь 693грн.,но она вроде не в счет,т.к. это не доход(в плане работы),это помощь...или туплю...
Belochka 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я в месяц еще получаю гос.помощь 693грн.,но она вроде не в счет,т.к. это не доход(в плане работы),это помощь...или туплю...
вы же эту помощь совбезу не дарите? значит доход. так что прибавляете к зарплате мужа и только потом делите
автор Аноним 09 ноября 2012
Нарыла в инете....помощь до трех лет по доходам начисляется согласно справок о зп по форме 192 за предыдущие 6 мес. В расчет принимается сумма грязными. Т.е.моя помощь не должна рассматриваться.
Женамужная 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я в месяц еще получаю гос.помощь 693грн.,но она вроде не в счет,т.к. это не доход(в плане работы),это помощь...или туплю...
з.п+деньги на ребенка без 130 грн.
nadezda34 09 ноября 2012
не рассматривается помощь в размере 130грн, а госпомощь, в вашем случае 693грн, прибавляется к ’грязным’ вашего супруга
Женамужная 09 ноября 2012
Вот смотрите у меня з.п мужа 1200в мес.+840=2040/4 чел=510 Затем от прожиточного 1044-510=534 далее 534-130(это держава платит)= 404 Вообщем теперь получается 840+130+404=1374 вот эту сумму я получаю. Надеюсь помогла.
Аноним 09 ноября 2012
Вот Вам ссылка http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0112-02 , почитайте, как совокупный доход считают п.1.5 и 5.3.
Живчик-счастливчик 09 ноября 2012
Я прошу прощения автора темки, что засоряю эфир.... но можно вопрос? а какие документы нужны, чтобы добиться таких начислений? у нас официально- ни я ни муж не работаем. и 2е детей 3 и 5 лет.
муж на этой неделе закрыл ЧП.
Nata0411 09 ноября 2012
Значит 130(эта сума учитывается при расчете обязательно)*6=780+7430=8210/6/3=456,11

Дальше 1044-456,11=587,89-это ваш доход на человека в месяц

587,89-130=457,89-это ваша ЧИСТАЯ сумма по доходах

Плюс вы должны еще получать 130 грн.
Тоесть общая сумма в месяц 587,89

Именно сумма по доходах и 130 нужно разделять, потому что это разные выплаты, они даже на карточку иногда приходят в разные дни месяца.
автор Аноним 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот смотрите у меня з.п мужа 1200в мес.+840=2040/4 чел=510 Затем от прожиточного 1044-510=534 далее 534-130(это держава платит)= 404 Вообщем теперь получается 840+130+404=1374 вот эту сумму я получаю. Надеюсь помогла.
Я так посчитала,так Держава мени бильше платить
Nata0411 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я прошу прощения автора темки, что засоряю эфир.... но можно вопрос? а какие документы нужны, чтобы добиться таких начислений? у нас официально- ни я ни муж не работаем. и 2е детей 3 и 5 лет.
муж на этой неделе закрыл ЧП.
Там много чего нужно, вам лучше спросить в совбезе- но получать помощь вы точно будете,конечно если последние 6 мес. небыло большых доходов в семье.
автор Аноним 09 ноября 2012
Ответ дляNata0411
Значит 130(эта сума учитывается при расчете обязательно)*6=780+7430=8210/6/3=456,11

Дальше 1044-456,11=587,89-это ваш доход на человека в месяц

587,89-130=457,89-это ваша ЧИСТАЯ сумма по доходах

Плюс вы должны еще получать 130 грн.
Тоесть общая сумма в месяц 587,89

Именно сумма по доходах и 130 нужно разделять, потому что это разные выплаты, они даже на карточку иногда приходят в разные дни месяца.
Дайте я Вас пацАлую))))Т.Е. не 472 грн в месяц,однозначно.Завтра пойду в гости к радимому совбезу
автор Аноним 09 ноября 2012
Ответ дляL.A.T.
Вот Вам ссылка http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0112-02 , почитайте, как совокупный доход считают п.1.5 и 5.3.
Спасибо Вам большое
автор Аноним 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я прошу прощения автора темки, что засоряю эфир.... но можно вопрос? а какие документы нужны, чтобы добиться таких начислений? у нас официально- ни я ни муж не работаем. и 2е детей 3 и 5 лет.
муж на этой неделе закрыл ЧП.
Напишу ,что приносила я.Справку мужа с места работы за последние 6мес о ЗП,справку о составе семьи,справку ,что муж не стоит нигде на учете и не получает никакие виды помощи,справку о том,что я не пользуюсь землей,паем и муж тоже,плюс на месте заполнила декларицию про доходы, сходила за справочкой,что не пользуюсь никакими видами ПИЛЬГ и усе))ААААААААА,да еще сказали 2конверта с маркой принести,10 листов А4 и папку.ВОТ))
Живчик-счастливчик 09 ноября 2012
автор, а где брали справку ’что не пользуюсь никакими видами ПИЛЬГ’ и ’справку о том,что я не пользуюсь землей,паем и муж тоже’ ?
автор Аноним 09 ноября 2012
про пильги,там же в совбезе,форма 9 вроде,а про пай - в городском совете
автор Аноним 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я прошу прощения автора темки, что засоряю эфир.... но можно вопрос? а какие документы нужны, чтобы добиться таких начислений? у нас официально- ни я ни муж не работаем. и 2е детей 3 и 5 лет.
муж на этой неделе закрыл ЧП.
Вот тут просмотрите ,может что-то и для себя найдете,как я https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Аноним 09 ноября 2012
девочки я незнаю как тут кто считает.
Вы считаете зп мужа за 6 мес начисленая (не выплаченая) + (сумма которую вам выплачивали в течении полугода -130*6грн (сумма которая подлежит перерасчету в доход не включаеться)) / 6 мес = прож. минимум на на дату подачи заявления - сумма кторая у Вас получилась средняя за 6мес. и будет Ваша сумма к выплате
автор Аноним 09 ноября 2012
Привет,девченки!Сходила в совбез,все узнала,попросила расписать как начисляют.Значит так:ЗП мужа за 6мес начисленная+ моя помощь за 6мес(в помощь не входит 130грн,только гос.помощь,в моем случае это 693грн)/6/3= получаем Х.Это сумма которая приходится на ребенка в месяц +130грн ,которые платит государство= Y
Дальше,от прож.минимума 1118 на октябрь месяц отнимаем Y = все равняется Н=это и есть моя помощь на ребенка в месяц.
На примере моем: (7430+4158)/6/3=643грн
643+130=773грн
1118-773=345грн
Итого 345+130 = 475 грн месяц моя помощь.Надеюсь комуто -то пригодится))Всем спасибо
Женамужная 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Привет,девченки!Сходила в совбез,все узнала,попросила расписать как начисляют.Значит так:ЗП мужа за 6мес начисленная+ моя помощь за 6мес(в помощь не входит 130грн,только гос.помощь,в моем случае это 693грн)/6/3= получаем Х.Это сумма которая приходится на ребенка в месяц +130грн ,которые платит государство= Y
Дальше,от прож.минимума 1118 на октябрь месяц отнимаем Y = все равняется Н=это и есть моя помощь на ребенка в месяц.
На примере моем: (7430+4158)/6/3=643грн
643+130=773грн
1118-773=345грн
Итого 345+130 = 475 грн месяц моя помощь.Надеюсь комуто -то пригодится))Всем спасибо
Спасибо.
Аноним 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я в месяц еще получаю гос.помощь 693грн.,но она вроде не в счет,т.к. это не доход(в плане работы),это помощь...или туплю...
здравствуйте! а что это за государственная помощь в 693 грн, это еще отдельно? можете объяснить, если не трудно?)
Катька Пушкарева 07 апреля 2013
Ответ дляАноним
здравствуйте! а что это за государственная помощь в 693 грн, это еще отдельно? можете объяснить, если не трудно?)
это для тех, у кого маленький доход. я тоже получала на первого ребенка дополнительно. сейчас жду как пройдет 6 мес. после рождения второго и тоже пойду подавать документы.
автор Перловая Кашка 07 апреля 2013
Ответ дляАноним
здравствуйте! а что это за государственная помощь в 693 грн, это еще отдельно? можете объяснить, если не трудно?)
Здравствуйте.Это моя помощь ,кот.начис.при рождении ребенка - 25000всего,сначала получила около 10000 в первый месяц после родов,а все остальное разбили на 2года,как положено сейчас,итого получилось 693грн в месяц.