15 марта 2023

В Польше ещё есть статус беженца?

Кто знает можно его получить?
Свята 15 марта 2023
Можно
сладкий_ноябрь 15 марта 2023
Беженство или временное убежище?
NesmeyanaYa 15 марта 2023
Тимчасовий прихисток?
Milka8181 15 марта 2023
Автор, надо понимать разницу статусов. Беженца дают тем, кого преследует государство, Украина никого из своих граждан не преследует.
Вы можете претендовать на временное убежище.
Ну или сможете доказать, что против вас есть сфабрикованное уголовное преследование за веру или вы лгбт, или политические убеждения.
Джемма 15 марта 2023
Польша даёт статус временной защиты - статус укр. Если вы не получали защиту в другой стране. Если получали - нет. Можна легализоваться от работы, подать на карту побыту
автор Анна-d5d0 15 марта 2023
Ответ дляСвята
Можно
А знаете вузы ещё принимают на бесплатное обучение беженцев с временной защитой?
автор Анна-d5d0 15 марта 2023
Ответ дляДжемма
Польша даёт статус временной защиты - статус укр. Если вы не получали защиту в другой стране. Если получали - нет. Можна легализоваться от работы, подать на карту побыту
А знаете вузы ещё принимают на бесплатное обучение беженцев с временной защитой?
Читаю по вечерам 15 марта 2023
Девочки, традиционного статуса беженца нет. Вернее, чисто теоретически он есть, но условиях такие, что вам его точно не захочется. Почти никто им не пользуется.
Есть ’статус Укр’
Раз нет слова беженец, чтоб человек не имел защиты от военкомата.
Правда, пока не придумали,как достать украинцев из Польши, но как говорится никогда не говори никогда
автор Анна-d5d0 15 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Девочки, традиционного статуса беженца нет. Вернее, чисто теоретически он есть, но условиях такие, что вам его точно не захочется. Почти никто им не пользуется.
Есть ’статус Укр’
Раз нет слова беженец, чтоб человек не имел защиты от военкомата.
Правда, пока не придумали,как достать украинцев из Польши, но как говорится никогда не говори никогда
А знаете вузы ещё принимают на бесплатное обучение беженцев с временной защитой?
Читаю по вечерам 15 марта 2023
Ответ дляАнна-d5d0
А знаете вузы ещё принимают на бесплатное обучение беженцев с временной защитой?
Бесплатное обучение в ВУЗах есть уже давно, но не везде.
Допускаю, что сейчас его больше, просто не знаю.
Но точно есть и программы, где только за деньги.

Со школами проще, запросто можно бесплатно пойти в коммунальную школу или садик

А вот с медициной капец.
Из бесплатных врачей только скорая и терапевт.
К остальным типа бесплатно, но по факту очередь полгода -год ,даже по направлению от терапевта. Десь в больницу очередь по новой, если не по скорой.
Частная консультация от 300 злотых.

И вот эта вот сомнительного качества бесплатка, за которую сдирают с людей налоги вообще то, еще и только пока работает или на бирже.
А если доработаете до того что согнуться и разогнуться не можете, то врач вас не примет ни один без денег, это не острое состояние, острым считается инфакт инсульт сахар ковид и еще пару штук
автор Анна-d5d0 15 марта 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
Бесплатное обучение в ВУЗах есть уже давно, но не везде.
Допускаю, что сейчас его больше, просто не знаю.
Но точно есть и программы, где только за деньги.

Со школами проще, запросто можно бесплатно пойти в коммунальную школу или садик

А вот с медициной капец.
Из бесплатных врачей только скорая и терапевт.
К остальным типа бесплатно, но по факту очередь полгода -год ,даже по направлению от терапевта. Десь в больницу очередь по новой, если не по скорой.
Частная консультация от 300 злотых.

И вот эта вот сомнительного качества бесплатка, за которую сдирают с людей налоги вообще то, еще и только пока работает или на бирже.
А если доработаете до того что согнуться и разогнуться не можете, то врач вас не примет ни один без денег, это не острое состояние, острым считается инфакт инсульт сахар ковид и еще пару штук
А где искать эти бесплатные вузы?спасибо за информацию.