24 марта 2023

ИГ не помогает, что дальше?

Девочки, подскажите, кто в курсе.
Исходные - возраст 51, климакс. За год войны, плюс климакс набрала 15 кг. Компульсивное переедание на нервной почве наложилось на гормональную перестройку. Вот сейчас взяла себя в руки, обследовалась, более или менее здорова, хронических нет. Решила сбросить лишнее. Легко обхожусь без еды, выбрала ИГ. У меня получается 8/16, выдерживаю запросто, измерила калории - около 1300-1500. Делаю растяжку, гуляю с собакой 3 часа в день в быстром темпе и весь день на ногах. Через неделю взвесилась - вообще ничего! Вес стоит.
Что мне делать? Увеличивать промежуток без еды, уменьшать калории? Или мне просто не подходит?
Ашотакоя 24 марта 2023
добавьте силовые тренировки
Прилипало 24 марта 2023
Ви сподіваєтесь за тиждень зкину те, що наїдали рік?))) Хоча б через місяць дивіться результат і швидкого схуднення не буде, враховуючи вік і клімакс
автор Трактор Віка 24 марта 2023
Ответ дляАшотакоя
добавьте силовые тренировки
Боюсь за суставы в моем возрасте, никогда не занималась.
Витворунка 24 марта 2023
Вы хоть про интервальное читали? Оно так быстро не действует. Организму надо перестроится 10-14 дней минимум! Были бы вы месяц на интервальном без результата, тогда могли бы говорить, что оно не работает
автор Трактор Віка 24 марта 2023
Ответ дляПрилипало
Ви сподіваєтесь за тиждень зкину те, що наїдали рік?))) Хоча б через місяць дивіться результат і швидкого схуднення не буде, враховуючи вік і клімакс
Но хотя бы килограмм бы ушел! Вода, обжираться перестала, торты не ем уже каждый день.
Прилипало 24 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
Но хотя бы килограмм бы ушел! Вода, обжираться перестала, торты не ем уже каждый день.
За тиждень?)) Не смішіть
автор Трактор Віка 24 марта 2023
Ответ дляВитворунка
Вы хоть про интервальное читали? Оно так быстро не действует. Организму надо перестроится 10-14 дней минимум! Были бы вы месяц на интервальном без результата, тогда могли бы говорить, что оно не работает
Ага. То есть продолжать так же? Я читала конечно и смотрела. Просто думаю, оно же не всем подходит и есть разные варианты. Пробовать сокращать промежуток еды или калории?
Хочу наколоти губи 24 марта 2023
в мене та сама фігня, тільки мені 40 і після 2 дитини 10 кг прилипло. Багато ходжу і все, деколи переїдаю, проте вага стоїть на місці +/-2 кг, хрустять коліна на погоду і спина.Думаю, треба щодня зарядку робити, як китайці в парках. Воду пити, замість вуглеводів - овочі. Фруктів - обмежено
Пліткарка 24 марта 2023
По наблюдениям, похудение может быть очень разным. Кто-то садится на диету и через день уже наблюдает первые отвесы, кому-то нужно недели две для этого. Но что интересно, за месяц результат у первых и вторых примерно одинаковый, то есть всё выравнивается, если продержаться месяц, а лучше 2-3. Поэтому не грустите отсутствию движения стрелки весов, она потом ускориться.
Хочу наколоти губи 24 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
Ага. То есть продолжать так же? Я читала конечно и смотрела. Просто думаю, оно же не всем подходит и есть разные варианты. Пробовать сокращать промежуток еды или калории?
мій муж худнув на кето чи інтервальне, це зайняло пів року для візуального результату, бо вагу я не контролювала
автор Трактор Віка 24 марта 2023
Ответ дляПліткарка
По наблюдениям, похудение может быть очень разным. Кто-то садится на диету и через день уже наблюдает первые отвесы, кому-то нужно недели две для этого. Но что интересно, за месяц результат у первых и вторых примерно одинаковый, то есть всё выравнивается, если продержаться месяц, а лучше 2-3. Поэтому не грустите отсутствию движения стрелки весов, она потом ускориться.
Спасибо! Значит буду продолжать также. Может добавлю типа пилатеса что-то
Витворунка 24 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
Ага. То есть продолжать так же? Я читала конечно и смотрела. Просто думаю, оно же не всем подходит и есть разные варианты. Пробовать сокращать промежуток еды или калории?
Интервальное голодание начинает работать через 2 недели. Приемов пищи 2 без перекусов, перекусы поднимают инсулин, а он мешает похудению. Во время голода не есть ничего, пить только воду и чай без ничего - без сах зама и прочего. Пишут, что еще кофе можно без ничего, но инфа спорная и для желудка не очень.
Не подходит - если вы чувствуете дискомфорт или у вас есть проблемы с ЖКТ, желчным. А вообще для омоложения и энергии отличная вещь. Я до третьей беременности год была и во снова начала практиковать.
В вашем случае делать все и ждать. Моя мама в 60 как только летом на дачу выбирается, так и начинает худеть, меньше ест, больше двигается. Так что климакс и возраст не приговор.
КонФФетОшка 24 марта 2023
При примерно таких же данных я худела около кило полтора в месяц. Автор, подождите немного, все будет. Главное не бросайте. Силовые можно добавить в виде гантелей, приседаний дома. Бегать не рекомендую, очень травматично для коленей.
Приседания обязательно правильные. Что бы колени не выдвигались дальше носков!
Гуру троллинга 24 марта 2023
У эндокринолога были?
Не рахую, а вважаю 24 марта 2023
Сколько времени прошло? С возрастом похудеть за неделю уже не получится. Нужно терпение. Я на ИГ+спорт почти каждый день могу в месяц сбросить только 2 кг, вот и считайте.
Менее Более 24 марта 2023
Інтервальне голодування ідеально поєднувати з кето. От тоді не їстимете тортів і тд взагалі, маса тіла почне знижуватися. Перевірено на собі)
автор Трактор Віка 24 марта 2023
Ответ дляВитворунка
Интервальное голодание начинает работать через 2 недели. Приемов пищи 2 без перекусов, перекусы поднимают инсулин, а он мешает похудению. Во время голода не есть ничего, пить только воду и чай без ничего - без сах зама и прочего. Пишут, что еще кофе можно без ничего, но инфа спорная и для желудка не очень.
Не подходит - если вы чувствуете дискомфорт или у вас есть проблемы с ЖКТ, желчным. А вообще для омоложения и энергии отличная вещь. Я до третьей беременности год была и во снова начала практиковать.
В вашем случае делать все и ждать. Моя мама в 60 как только летом на дачу выбирается, так и начинает худеть, меньше ест, больше двигается. Так что климакс и возраст не приговор.
Я все делаю точно, как вы написали. Кофе утром со стевией.
А моя мама на даче наоборот поправляется) Ей 78, весь день в огороде, но устает уже быстро и отдыхает с чаем, а к чаю печет бесконечные булочки и пирожки. Типа лень себе готовить, я лучше напеку тортов и буду есть три дня. И бутерброды. Зимой живет с сестрой и питается нормально, сразу худеет. Но у нее плюс минус 3 кг на животе и все, просто не застегиваются юбки)
автор Трактор Віка 24 марта 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Сколько времени прошло? С возрастом похудеть за неделю уже не получится. Нужно терпение. Я на ИГ+спорт почти каждый день могу в месяц сбросить только 2 кг, вот и считайте.
Я поняла, буду продолжать, спасибо
автор Трактор Віка 24 марта 2023
Ответ дляГуру троллинга
У эндокринолога были?
Была у гинеколога- эндокринолога, на все гормоны сдавала, плюс хома, ттг, все в норме, с учетом климакса
Хочу наколоти губи 24 марта 2023
між іншим, вага може не змінитись, проте треба звертати увагу на об’єм
автор Трактор Віка 24 марта 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
між іншим, вага може не змінитись, проте треба звертати увагу на об’єм
Объемы тоже пока стоят, не измеряла, но есть контрольные джинсы, не застегиваются(
Хочу наколоти губи 24 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
Объемы тоже пока стоят, не измеряла, но есть контрольные джинсы, не застегиваются(
тиждень - це дуже мало. Подумайте, що путівки на море 14 днів теж були неспроста, організм повинен пройти адаптацію до нових умов. Вам головне не здатись за цей короткий проміжок часу. Я бачу в тік тоці, люди працюють над цим рік і навіть більше, а у декого навіть дуже скромні результати за цей час, а проходять через піт, біль і сльози.
Снегопадка 24 марта 2023
Качественный белок нужно кушать, клетчатку, жиры. Стул должен быть ежедневный при хорошей работе эндокринной системы и микробиоты кишечника. Ешьте квашеную капусту.
Не быстро метаболизм перестраивается на правильное питание. У меня недели 2 стоял на месте, я по годам меньше Вас.
С компульсивным перееданием к психологу.
автор Трактор Віка 24 марта 2023
Ответ дляСнегопадка
Качественный белок нужно кушать, клетчатку, жиры. Стул должен быть ежедневный при хорошей работе эндокринной системы и микробиоты кишечника. Ешьте квашеную капусту.
Не быстро метаболизм перестраивается на правильное питание. У меня недели 2 стоял на месте, я по годам меньше Вас.
С компульсивным перееданием к психологу.
Например? Могу покупать только в супермаркете. Ем говядину больше всего, говяжью печень, курицу реже, морской окунь, скумбрия, форель, лобан. Яйца каждый день, творог, сыр. Это нормальный же белок? Бобовые не очень люблю, ем редко.
Со стулом у меня никогда не было проблем. Квашеную капусту люблю, сейчас ем постоянно, сама квашу. Салаты из дайкона, пекинки, свеклы, моркови и тд
Я поняламуже, что рано жду результата, спасибо.
Не переедаю больше, психологам не верю. Какой это психолог после месячных курсов? Психология - сложный участок медицины, а сейчас все психологи, кому не лень. Наверно мы сами себе лучшие психологи в большинстве случаев)
Снегопадка 25 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
Например? Могу покупать только в супермаркете. Ем говядину больше всего, говяжью печень, курицу реже, морской окунь, скумбрия, форель, лобан. Яйца каждый день, творог, сыр. Это нормальный же белок? Бобовые не очень люблю, ем редко.
Со стулом у меня никогда не было проблем. Квашеную капусту люблю, сейчас ем постоянно, сама квашу. Салаты из дайкона, пекинки, свеклы, моркови и тд
Я поняламуже, что рано жду результата, спасибо.
Не переедаю больше, психологам не верю. Какой это психолог после месячных курсов? Психология - сложный участок медицины, а сейчас все психологи, кому не лень. Наверно мы сами себе лучшие психологи в большинстве случаев)
Все правильно в рационе, ждите, организм правильно среагирует!
Хорошего психолога найти это редкость, РПП нужно лечить или фокус внимания переключить с еды. Я так дачу купила и зажоры прошли, может отвлеклась.