06 февраля 2014

Прививка БЦЖ-М

Подскажите,может кто сталкивался,в роддоме не делали нам прививок,т.к.поставили гемолитическую болезнь новорожденных по несовместимости резус фактора(у меня 2 отрицательная,ребенок 2 положительная);желтушка появилась на 2-ой день,неделю пролежали в инкубаторе под лампой "загорали",после выписали,назначили лечение,дали мед.отвод от прививок на месяц,а сегодня им пришла уже вакцина БЦЖ-М и завтра нас отправляют ее делать.Боюсь очень,нам сегодня 17 дней,еще лечимся от желтушки.
Аноним_549 06 февраля 2014
не давайте пока.. однозначно
Перловая Кашка 06 февраля 2014
А чем у вас проявилась эта несовместимость? У меня с сыном тоже разные резусы (у меня +, а у него -), но конфликта, по словам врачей, не было.
elenandfriends 06 февраля 2014
обождите, не спешите, успеете, выздоровите уже до конца
автор Смешнюча 06 февраля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
А чем у вас проявилась эта несовместимость? У меня с сыном тоже разные резусы (у меня +, а у него -), но конфликта, по словам врачей, не было.
Rh-конфликт возникает, если у Rh-отрицательной женщины плод имеет Rh-положительную кровь.
Ребенок второй,первая тоже родилась положительная.
Апофиозная 06 февраля 2014
Конечно не давайте!!! если так хотите делать прививки, делайте после года, пусть ребенок окрепнет!
Белая и пушистая 06 февраля 2014
не надо вам сейчас прививки делать!
ждите до года!
Аноним_601 06 февраля 2014
А что собственно Вы хотите что бы мы Вам подсказали?

Я бы на вашем месте еще не спешила бы.
1. еще не закончился мед отвод
2. еще лечитесь, то есть ребенок не здоров.

Вы - мама, и только Вам решать кода идти на прививку.

А если вакцины не будет потом, ее всегда можно сделать платно.
Аноним_549 06 февраля 2014
я против прививок ослабленных деток вообще.. вы читали об этом? http://homeoint.ru/vaccines/diseases/classen1.htm
Аноним_549 06 февраля 2014
автор Смешнюча 06 февраля 2014
С первой дочкой в роддоме прививки делала,а после писала отказ до года.Думаю может у кого то была подобная ситуация,как прививки проходили,если ребеночек болел желтушкой?
prorvemcya 06 февраля 2014
Ответ дляСмешнюча
С первой дочкой в роддоме прививки делала,а после писала отказ до года.Думаю может у кого то была подобная ситуация,как прививки проходили,если ребеночек болел желтушкой?
у нас была желтушка, тоже лежали под лампой. Все прививки делала, за исключением гепатита, так как билирубин долго приходил в норму. И да, согласна,что пока не делайте,ребенок должен быть абсолютно здоров.
Печальки.нет 06 февраля 2014
до года никаких рпививок
автор Смешнюча 06 февраля 2014
Спасибо)
Юльчик Юльчиковна 06 февраля 2014
Не давайте конечно. Перед любой прививкой нужно сдать анализ крови, ребёнок должен быть абсолютно здоров. У нас тоже был медотвод на пол года, а потом мы просто отказались вообще от всех прививок и не болеем ничем(2,8 года). И наш педиатр советует прививки делать после 5 лет.