06 февраля 2014

нужен совет юристов по семейному кодексу

Подскажите по такой ситуации:
одолжила сумму Х человеку с которым сейчас в гр.браке.
все нотариально заверно.документы есть.
если мы с ним поженимся ДО того как он вернет долг-то не будетли считаться,что он мне ничего не должен?
и еще момент: если мы с ним разойдемся не женившись официально,то смогу ли я через суд вернуть деньги ? т.е. если не захочет отдавать7
Смурфик 06 февраля 2014
Восхищаюсь такими женщинами! Молодец! Вот не дура баба. А то другие слюни развесят, доверят и с голым задом бегают. А милый в шоколаде.
Если разойдётесь не женившись деньги через суд вернёте, т. к. правильно об этом позаботились, нотариально.
Царь-Матушка 06 февраля 2014
Автор, предложит замуж, не соглашайтесь пока деньги не вернет. А то потом, у мужа, как-то не солидно требовать должок вернуть
Сиренькая 06 февраля 2014
вступление в брачные отношения не освобождает его от долговых обязательств .по решению суда сможете вернуть деньги если они у него будут))). а какая сумма?
Смурфик 06 февраля 2014
А сколько вам лет, что вы такая умная? если не секрет.
автор Поддакиваю иногДА 06 февраля 2014
Ответ дляСиренькая
вступление в брачные отношения не освобождает его от долговых обязательств .по решению суда сможете вернуть деньги если они у него будут))). а какая сумма?
ок 10 тысяч дол
автор Поддакиваю иногДА 06 февраля 2014
Ответ дляСмурфик
А сколько вам лет, что вы такая умная? если не секрет.
Сиренькая 06 февраля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ок 10 тысяч дол
у него есть какое то имущество движимое или недвижимое?
Смурфик 06 февраля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
автор Поддакиваю иногДА 06 февраля 2014
Ответ дляСиренькая
вступление в брачные отношения не освобождает его от долговых обязательств .по решению суда сможете вернуть деньги если они у него будут))). а какая сумма?
а если не будет денег а будет собственность?(ну на собственность и одалживалось)
Сиренькая 06 февраля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а если не будет денег а будет собственность?(ну на собственность и одалживалось)
если добровольно исполнять решение не будет - возьмется исполнительная служба. арест на имущество(для начала телевизоры, холодильники), а если не будет хватать возьмутся за недвижимое. я бы вам рекомендовала ничего совместно не покупать ни в браке ни в так называемом гражданском браке
автор Поддакиваю иногДА 06 февраля 2014
Ответ дляСиренькая
если добровольно исполнять решение не будет - возьмется исполнительная служба. арест на имущество(для начала телевизоры, холодильники), а если не будет хватать возьмутся за недвижимое. я бы вам рекомендовала ничего совместно не покупать ни в браке ни в так называемом гражданском браке
да нет я все сама покупаю.чеки храню отдельно.
Сиренькая 06 февраля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
да нет я все сама покупаю.чеки храню отдельно.
имущество купленное при совместном проживании считается общим если договора нет
автор Поддакиваю иногДА 06 февраля 2014
Ответ дляСиренькая
имущество купленное при совместном проживании считается общим если договора нет
какого оговора?
Сиренькая 06 февраля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
какого оговора?
договор можете составить и у нотар. удостоверить , что имущество у каждого личное и оно не делится тогда. это так по простому я сказала
автор Поддакиваю иногДА 06 февраля 2014
Ответ дляСиренькая
договор можете составить и у нотар. удостоверить , что имущество у каждого личное и оно не делится тогда. это так по простому я сказала
а когда это делать?типа в случае женитьбы?
Сиренькая 06 февраля 2014
нет сейчас можно, а можно и в браке, но тогда это брачный контракт (немножко другое)
автор Поддакиваю иногДА 06 февраля 2014
Ответ дляСиренькая
нет сейчас можно, а можно и в браке, но тогда это брачный контракт (немножко другое)
а ск такой договор стоит и как правильно называется7
Сиренькая 06 февраля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а ск такой договор стоит и как правильно называется7
Стаття 74. Право на майно жінки та чоловіка, які проживають однією сім´єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі

{Назва статті 74 із змінами, внесеними згідно із Законом № 524-V від 22.12.2006}

1. Якщо жінка та чоловік проживають однією сім´єю, але не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, майно, набуте ними за час спільного проживання, належить їм на праві спільної сумісної власності, якщо інше не встановлено письмовим договором між ними.

2. На майно, що є об´єктом права спільної сумісної власності жінки та чоловіка, які не перебувають у шлюбі між собою або в будь-якому іншому шлюбі, поширюються положення глави 8 цього Кодексу.
Сиренькая 06 февраля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
а ск такой договор стоит и как правильно называется7
у нотариуса расценки. называть можно по-разному, в т. числе и договор о имуществе супругов проживающих одной семьей
автор Поддакиваю иногДА 06 февраля 2014
Ответ дляСиренькая
у нотариуса расценки. называть можно по-разному, в т. числе и договор о имуществе супругов проживающих одной семьей
спасибо!подам идею!