06 февраля 2014

Девочки, боюсь решиться на рождение второго ребенка

Мне 28. Есть сыночек от первого брака (6 лет). Со вторым мужем 3 года вместе. Понимаю, что уже хочу малыша. Но постоянно откладываю по разным причинам. То ремонт доделать надо, то сыну в 1-й класс,то в муже не уверена. Хотя понимаю, что в жизни всякое может быть, даже если будешь на 100% уверенна.
Расскажите ваши истории про рождение 2-х деток.
Кто крайний? 06 февраля 2014
Очень захотелось, решилась и родила, сейчас ему 2 годика
А старшему 9 лет

Рожайте, будьте счастливы
Трактор Вика 06 февраля 2014
Ятоже не могу решиться
magasin-internet 06 февраля 2014
у меня одна дочь. мечтаю еще о детях.но по обстоятельствам воспитываю ребенка одна уже 4 года без мужчины.дети это счастье с мужем ты или без него.
Зяблик протестант 06 февраля 2014
У меня сыну 16 лет, а дочери 2,5 годика. Безумно ее хотела!!!!!! Это наша Фея!!!!!!
Аноним_580 06 февраля 2014
И я боюсь, но больше из- за напряжение в стране. Страшно. Вдруг война
Зяблик протестант 06 февраля 2014
Ответ дляmagasin-internet
у меня одна дочь. мечтаю еще о детях.но по обстоятельствам воспитываю ребенка одна уже 4 года без мужчины.дети это счастье с мужем ты или без него.
Соглашусь на все 100%!!! Так получилось, что и я одна.
Я шалунья 06 февраля 2014
Я не думала и не гадала. Просто поставили перед фактом, что двойня...
Виннипуховна 06 февраля 2014
Узнала что беременная в состоянии развода,на алименты уже успела подать.показала мужу тест и сказала что приму любое его решение.воспитаю сама,в случае отказа.в итоге семья сохранилась,малыш большая радость в нашей семье.ни о чем не жалею.))
Коко На Страже 06 февраля 2014
для меня ключевая фраза-в муже не уверенна.Рожать нужно столько,сколько сама в состоянии на ноги поставить!
Mamalap 06 февраля 2014
А я никогда не решусь,в муже не уверена,одна двоих не потяну..
kydesnica 06 февраля 2014
Дети всегда в радость. Родите не пожалеете как бы у вас жизнь не сложилась с вторым мужем. Дети это ваше...а мужья могут быть и другие. У меня знакомая от каждого мужа у нее пр ребенку.....уже 6 муж....и она счастлива))
Крошка Енот 06 февраля 2014
Сейчас много таких думающих,тут уже второй раз тема за неделю подымается!и я такая ...думающая...
Файна цьоця 06 февраля 2014
Ответ дляЗяблик протестант
У меня сыну 16 лет, а дочери 2,5 годика. Безумно ее хотела!!!!!! Это наша Фея!!!!!!
у меня так же только доце 2, а сыну 12
Ромашкинная 06 февраля 2014
В течении 10 лет не могла забеременеть,Сейчас сыну 2 года, Очень хочу второго ребенка!!!
Sciles 06 февраля 2014
Я в себе не уверенна...
lenuscka 06 февраля 2014
Я решилась на второго ребенка,когда у нас в саду,куда ходила моя дочь 6 мамочек были беременны-тоже очень захотелось.И потом решайтесь сейчас пока у мужа есть желание гулять с дитем,а не лежать на диване.Со вторым-все проще на многие вещи смотриш по другому.Удачи Вам!
Живчик-счастливчик 06 февраля 2014
Я первую дочку родила в 22 года, собиралась уже выходить на работу из декрета-даже проработала 5 месяцев и на 3 месяце узнала,что жду двух мальчиков. Так в 26 лет я стала мамой троих деток. когда сыночкам было 1,5 года мы с первым мужем развелись. Я осталась с тремя детками ,была паника не скрою,посещали мысли,что с одной дочкой было бы легче. Но,всё образумилось. Я вышла второй раз замуж.Сейчас мне 32 и мы ждём доченьку. Ребёнок желанный и уже всей нашей большой семьёй любимый. Решайтесь Автор на второго ребёночка,всё у вас будет ХОРОШО
Ряженка 06 февраля 2014
Не решаюсь
И не хочу, боюсь умереть
Теперь мне есть ради кого не рисковать своей жизнью,
kydesnica 06 февраля 2014
А если не увея была в своем муже уверена и родила от него двоих детей.....но жизнь показала что во аненльзя быть уверенной.....так сложилось.....и я рада что у меня двое сыновей...со вторым мужем думала про третего ребенка...но уже не в чем не уверена ...ни в нем ни в себе....ла и вообще не хочу пока рожать еще......но если пойдет волна что вкрай захочу...то пойду и на третьего ребенка. Все зависит от нас самих женщин и рожаем мы для себя.
Коко На Страже 06 февраля 2014
у меня была прекрасная семья,достаток и любовь.Муж попал в аварию,я с ребенком осталась одна,сейчас замужем 2-ой раз,предупредила сразу,что больше рожать не буду.ребенок-это огромная ответственность.Если что,одного я обеспечу от и до,двое будут в нищите.
Намакушка 06 февраля 2014
Первого родила в 21 и решила что второго у меня не будет. Потом лет в 25-28 захотела второго, но муж был против. А я и хотела и боялась, вообщем не решалась и смирилась что будет один. А в 33 у мужа заскок-хочу второго ребенка, а я уже к тому времени и перехотела. Год меня упрашивал и я сдалась. Теперь думаю, вот как хорошо что он захотел и уговорил меня.
kydesnica 06 февраля 2014
Ответ дляРяженка
Не решаюсь
И не хочу, боюсь умереть
Теперь мне есть ради кого не рисковать своей жизнью,
Да,ну....в наше время глупо бояться умереть в родах....если конечно нет патологии.
КОМТ 06 февраля 2014
У меня сынок 8 лет. Ооооооооооочень захотелось доченьку!!!!! 2 года не могла забеременеть . Когда уже и надеяться перестала- узнала , что беременна! Детки- это наше счастье! Конечно рожайте! И вам, и мужу малыш подарит только радость и сделает семью крепче!!!
Ряженка 06 февраля 2014
Ответ дляkydesnica
Да,ну....в наше время глупо бояться умереть в родах....если конечно нет патологии.
очень низкое давление, низкий болевой порог,а значит болевой шрк
Как минимум 2 раза я чуть не умерла
Это надо пережить чтоб понять...
Неправдиша 06 февраля 2014
Я долго не раздумывала
Поздно поженились, первого родила в 32, второго в 34
Отелось бы еще, но не хочется пенсионеркой вести ребенка в 1й класс
Оченьценная 07 февраля 2014
Я очень хотела второго ребенка,дочке 9 лет и сейчас беременна второй доченькой.Уверена только в себе и своих силах
Карусель-весель 07 февраля 2014
Ответ дляОченьценная
Я очень хотела второго ребенка,дочке 9 лет и сейчас беременна второй доченькой.Уверена только в себе и своих силах
И у меня также, только СЫНУЛЕ 9 лет будет в этом году, а сейчас беременна вторым ребёночком
Первоклашка Я 07 февраля 2014
Мне 36, беременна вторым, 14 неделек.Первого родила в 30.Сразу же хотела второго,но муж был против, решил что одного хватит.Когда вышла на работу, тоже передумала. И причины были такие же как у Вас, и ремонт и 1-й класс))Но потом уже передумал муж)), и сын начал просить сестричку.Сейчас очень рада, что решилась все-таки, и муж счастлив. Решайтесь, это такое счастье.И ремонт быстрее сделаете, и остальные проблемы не будут такими острыми.
Чебуравлик 07 февраля 2014
Не потяну двоих
Гороховая 07 февраля 2014
Я тоже никак не могла решиться. Мне 30, дочке 3 годика. Понимаю что время тикает. Но как-то не до второго было. Искала отговорки ремонт, дочка маленькая ещо, подождем ещо успеем .
В итоге ’по пьяни’ на Новый год все и случилось... Но я была уверена что ничего не выйдет с первого раза , так как первую дочку мы старались зачать долгих 2 года.
Каким же было удивление, когда через месяц я поняла , что опять стану мамой. Муж вообще загордился, что меткий стрелок и все сразу получилось ))))) Вобщем все рады и счастливы !
Может и вам стоит отпустить ситуацию... Дети это счастье и самое дорогое в жизни сокровище.