09 ноября 2012

Синегнойная палочка Подскажите

Здравствуйте! Девочки! Помогите! Подскажите! У малого( 1,8 ), высеяли синегнойную палочку из горлышка.((((((((((. Сказали, что лечению поддается ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Болеем каждый месяц( говорят, именно из-за нее). Как вы лечились?! Я прочитала, что она цепляется к людям со сниженным иммунитетом. Как мне узнать, чем спровоцировано ее появление?! Спасибо!!!
Аноним 09 ноября 2012
у знакомых в роддоме занесли
Victor1ya 09 ноября 2012
У Вас теперь задача повышать иммунитет и держать его на должном уровне! Анализ крови сдавали давно? Начните с него. С уровня гемоглобина и пр.
Аноним 09 ноября 2012
посейте еще раз)))в другой лаборатории по ВСЕМ правилам. Вылечить можно, но не всякий антибиотик ее берет. Работала в реанимациях.)))
Аноним 09 ноября 2012
Ну я бы не сказала, что так уж прям очень тяжело у вполне сохранного ребенка. Просто АБ скорее всего в/м вводить прийдется. Но посев переделайте.
Аноним 09 ноября 2012
У нас при пиелонефрите была высеяна в моче,потом еще и во влагалище (нам было 2г9 мес),вначале антибиотики разные долго курсом по-моему 21-30 дней(подбирали по чувствительности),а потом бактериофаги долго-по-моему интести-бактериофаг и синегнойный
Dudkatanya 09 ноября 2012
Вам совершенно правильно сказали, лечится она долго и очень сильными антибиотиками, иногда не одним и иногда добавляют бактериофаг. Насчет того, чем спровоцировано - низкий иммунный статус:(
Dudkatanya 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
У нас при пиелонефрите была высеяна в моче,потом еще и во влагалище (нам было 2г9 мес),вначале антибиотики разные долго курсом по-моему 21-30 дней(подбирали по чувствительности),а потом бактериофаги долго-по-моему интести-бактериофаг и синегнойный
+100! Бактерия очень подленькая, быстро формирует устойчивость к разным антибиотикам. Фагами наверно Вам назначат обрабатывать готоглотку, фаги хорошо ’съедают’ синегнойку.
МасяняС 09 ноября 2012
ОООО, да...! я о ней лично знаю много...ребенка после операции занесли и лечили не то, что долго, а мега долго, и такими антибиотиками... на самом деле, антибиотики антибиотиками, но правильное, олноценное питание+частые прогулки делают оочень многое. Нам доктора так и говорили, пока организм не начнет сам бороться, её катастрофически тяжело изгнать, и правда, когда у ребенка появился аппетит всё пошло на поправку. А вообще, это БИЧ многих больниц, где оперируют.
МасяняС 09 ноября 2012
Ах, да, она действительна устойчива к антибиотикам...у нас они очень часто менялись(Дорибакс, Вифенд, Коломицин, Таргоцид и т.д.) ну, ничего, ттт, справились.
автор Бензопирен 09 ноября 2012
Девоньки, спасибо всем! Подскажите пожалуйста ( я истеричка просто) прочла, что синегнойка появляется у людей с : Ослабленный иммунитет.
СПИД.
Сахарный диабет.
Муковисцидоз.
Перенесенные операции, истощение, онкологические заболевания.
Пожилой возраст.
Это правда? Как мне все это исключить?!
Аноним 09 ноября 2012
ой,ну начитались уже всемирной сети.Не примеряйте на себя,вылечите Вы ее(эту палочку)-главное позитив,образ жизни,терпение,правильный настрой и никакого уныния.
КСЮТАКСЮТА 09 ноября 2012
Сдайте в другой лаборатории,и обязательно посев на чувствительность к антибиотикам
Аноним 09 ноября 2012
У нас у дочери высеяли в калле, справились бактериофагом синегнойным и Бифиформом.
поваренок 09 ноября 2012
И у моей дочки раз высеяли в горле, ей тоже около 2-х лет было тогда. Педиатр сказала побрызгать Ирс 19 (кажись так называется...) двумя курсами с перерывом. Больше не высевалась. Свекровь в больнице работает, их там часто сеют на флору. Так она говорит, что тоже очень часто высевают. В след. раз посеют - все нормально, нету ничего. Может, пересдать посев?
МасяняС 09 ноября 2012
А вообще, я вам советую не падать в панику и отчаяние. На самом деле она противная, но большую опасность составляет для больных послеопераций, где есть открытые раны.
автор Бензопирен 10 ноября 2012
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!