07 февраля 2014

Помогите спасти мастичный торт

Девочки, кто поможет идеей? Соорудили подружке на торте голого негра под пальмой, а листья для пальмы заранее не засушили.. Теперь их невозможно прикрепить к верхушке пальмы, они не стоят , а висят вниз. Что можно придумать? Не пучок петрушки же втыкать туда?) может как-то можно зубочистками их закрепить или экстренно высушить? Кто с таким сталкивался?
Спасибо!)
Усатая полосатая 07 февраля 2014
Прикройте этими листьями негру срамное место
автор Уси-пуськи 07 февраля 2014
Так мы один листик оставили для этого места) А пальму теперь как доделать? Получается, что у нас торчит из песка ствол, его уже оттуда убрать невозможно, придется как угодно и из чего угодно крепить какие-то листья..
Асталависта бэйби 07 февраля 2014
У меня мастичные розочки за полчаса застывали. Может быть просто мало ждали?
Фекла Персиковна 07 февраля 2014
покажите фото голого негра
Асталависта бэйби 07 февраля 2014
Модно перемесить тесто для листиков, добавив немного крахмала и сахарной пудры. Может быть консистенция жидковата получилась?
Покорительная 07 февраля 2014
Подсушите например феном все равно украшения с мастичного торта не едят в основном!
Асталависта бэйби 07 февраля 2014
Ответ дляПокорительная
Подсушите например феном все равно украшения с мастичного торта не едят в основном!
Только холодным воздухом, а то могут еще больше растаять
автор Уси-пуськи 07 февраля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
У меня мастичные розочки за полчаса застывали. Может быть просто мало ждали?
Нет, всю ночь стояли, а теперь на батарею положила, либо высохнут - либо расплавятся.. У нас просто мастика получилась очень пластичная, подружка какую-то хитроумную пудру купила, с крахмалом
Аноним_649 07 февраля 2014
Ой,покажите,пожалуйста! Вот это торт!
А по теме - попытайтесь чуть тоньше сделать листья,они быстрей высохнут.
Без комплексов 07 февраля 2014
С листьями уже вряд ли что-то получится, если только есть специальная проволока, знаете для создания мастичных цветов используется, но с ней еще нужно уметь работать. Если ничего не получится, убирайте ствол, а на его место слепите что-нибудь, камень положите ( 2 цвета мастики смешайте, красиво получается)
автор Уси-пуськи 07 февраля 2014
Ответ дляФекла Персиковна
покажите фото голого негра
Честно говоря хвастаться тут нечем, т.к мы дилетанты в этом деле пока, да и негра следовало заранее засушить , а мы не позаботились, и он у нас распластался по песку. В общем не очень получилось, но сейчас покажу..
Без комплексов 07 февраля 2014
Попробуйте слепить зеленый шарик, прикрепить его на ствол, и обклеить листьями.
Головная 07 февраля 2014
а торт на когда нужен? Если есть еще несколько часиков, снимите листики и оставьте их подсыхать, придав при этом нужную форму. Может, также стоит сформировать листву на зубочистке и высушить вместе в ней, чтобы потом не мучиться с креплениями. А непосредственно перед подачей торта аккуратно воткнуть зубочистку в ствол пальмы.
Асталависта бэйби 07 февраля 2014
Ответ дляУси-пуськи
Нет, всю ночь стояли, а теперь на батарею положила, либо высохнут - либо расплавятся.. У нас просто мастика получилась очень пластичная, подружка какую-то хитроумную пудру купила, с крахмалом
Значит, они уже не высохнут. Попробуйте другие сделать
Ганцю в кєдах 07 февраля 2014
купите в супермаркете уже готовые наборчики. они часто с листьями зелеными
автор Уси-пуськи 07 февраля 2014
Минуту, не могу найти шнур от фотоаппарата..
автор Уси-пуськи 07 февраля 2014
ААА, у меня фотки не отправляются, я их уже сто раз уменьшила, все равно!
Загрузила на радикал:

http://s005.radikal.ru/i209/1402/a8/02258f93d34b.j...
автор Уси-пуськи 07 февраля 2014
О, отправилась, сейчас еще попробую:
автор Уси-пуськи 07 февраля 2014
Девочки, спасибо всем за дельные советы, сейчас буду пробовать сушить, если нет, переделаю сразу на зубочистках или в крайнем случае выкорчуем пальму) Спасибо!
автор Уси-пуськи 07 февраля 2014
Ответ дляБез комплексов
Попробуйте слепить зеленый шарик, прикрепить его на ствол, и обклеить листьями.
Кстати, тоже вариант, спасибо!
Я люблю транзисторы 07 февраля 2014
Вы молодцы!!!!!
Фекла Персиковна 07 февраля 2014
ржака)))))
Асталависта бэйби 07 февраля 2014
А-а-а!!!! Круто!
автор Уси-пуськи 07 февраля 2014
Спасибо
но я не очень довольна если честно, потому что руки и ноги как не настоящие, все поплыло, потекло, распласталось) Там где стыки рук и ног к туловищу тоже неаккуратно, голова приплюснутая) Впредь будем знать, что такие вещи нужно изготавливать заранее и сушить дня два)
asjaua 07 февраля 2014
крутоооо!!!!! молодцы, девчонки!
Аноним_624 07 февраля 2014
ржач))))))))молодцы
Аноним_624 07 февраля 2014
Ответ дляУси-пуськи
Честно говоря хвастаться тут нечем, т.к мы дилетанты в этом деле пока, да и негра следовало заранее засушить , а мы не позаботились, и он у нас распластался по песку. В общем не очень получилось, но сейчас покажу..
зря расстраиваетесь... ведь с душой сделано - это видно и это очень-очень ценно!!!
на много ценнее, чем идеальный заказной вариант торта, купленный готовый