08 февраля 2014

Многодетные мамочки , вы пользовались этой льготой при поступлении в садик?

Лапка 08 февраля 2014
Ага чего захотели,в очередь.
Аноним_597 08 февраля 2014
Так нет вроде бы льгот нам в садике)
Кружите меня,кружите 08 февраля 2014
У меня ребенок-инвалид, онкология, в сад взяли по льготе без очереди.
Аноним_542 08 февраля 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня ребенок-инвалид, онкология, в сад взяли по льготе без очереди.
у ещё бы попробовали не взять такого ребеночка. Боже мой, бедное дитятко. Извините не стерпела. очень жалко деток с таким диагнозом.Здоровья ему.
Sharlotka 08 февраля 2014
такой льготы нет!!!!!
Кружите меня,кружите 08 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
у ещё бы попробовали не взять такого ребеночка. Боже мой, бедное дитятко. Извините не стерпела. очень жалко деток с таким диагнозом.Здоровья ему.
Спасибочки большое. Я сначала стеснялась пользоваться этими льготами, а потом...пофиг, и проезд льготный.
Sharlotka 08 февраля 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня ребенок-инвалид, онкология, в сад взяли по льготе без очереди.
здоровья малышу
Наталия Попович 08 февраля 2014
нет льготы на поступление в сад, только на оплату.
автор Alonyshka 08 февраля 2014
Ответ дляSharlotka
такой льготы нет!!!!!
Плохо законы читали! В гугле-всё написано
Sharlotka 08 февраля 2014
Ответ дляAlonyshka
Плохо законы читали! В гугле-всё написано
да ну...

Держава гарантує надання пільг при влаштуванні дітей у дошкільні навчальні заклади:

1. Дітям, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи.

Згідно з п. 2 статті 30 Закону України «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи»

2. Дітям військовослужбовців.

Згідно з п. 4 статті 13 Закону України «Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей»

3. Дітям працівників міліції.

Згідно з статтею 22 Закону України «Про міліцію».

4. Дітям працівників державної кримінально-виконавчої служби.

Згідно з п. 5 статті 23 Закону України «Про держану кримінально-виконавчу службу України» на осіб рядового і начальницького складу кримінально-виконавчої служби поширюється дія статей 22 і 23 Закону України Про міліцію».

5. Дітям прокурорів та слідчих прокуратури.

Згідно з статтею 49 Закону України «Про прокуратуру».
автор Alonyshka 08 февраля 2014
Тенюшка 08 февраля 2014
У меня знакомая при переезде воспользовалась, младших девочек-двойняшек взяли, а вот старшему отказали - ему летом было 6, сказали пора в школу, хоть он был и совсем не готов был и последствия довольно плачевные оказались(((
SabrinaKRM 08 февраля 2014
Ответ дляAlonyshka
Плохо законы читали! В гугле-всё написано
покажите, очень интересно

я лично такого не знаю
Sharlotka 08 февраля 2014
Ответ дляAlonyshka
о господи это Российский сайт
Sharlotka 08 февраля 2014
Ответ дляSabrinaKRM
покажите, очень интересно

я лично такого не знаю
это Российские льготы
SabrinaKRM 08 февраля 2014
Ответ дляAlonyshka
это просто статья, там нет ссылок на законы

да и быть не может, так как очередей в сад по законам нет, потому и льгот быть не может
Аноним_542 08 февраля 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибочки большое. Я сначала стеснялась пользоваться этими льготами, а потом...пофиг, и проезд льготный.
правильно, что стеснятся. Раз положено значит пользуйтесь. От нашего гос-ва не убудет.
Кружите меня,кружите 08 февраля 2014
Ответ дляSharlotka
да ну...

Держава гарантує надання пільг при влаштуванні дітей у дошкільні навчальні заклади:

1. Дітям, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи.

Згідно з п. 2 статті 30 Закону України «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи»

2. Дітям військовослужбовців.

Згідно з п. 4 статті 13 Закону України «Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей»

3. Дітям працівників міліції.

Згідно з статтею 22 Закону України «Про міліцію».

4. Дітям працівників державної кримінально-виконавчої служби.

Згідно з п. 5 статті 23 Закону України «Про держану кримінально-виконавчу службу України» на осіб рядового і начальницького складу кримінально-виконавчої служби поширюється дія статей 22 і 23 Закону України Про міліцію».

5. Дітям прокурорів та слідчих прокуратури.

Згідно з статтею 49 Закону України «Про прокуратуру».
так получается нам тоже льгота не положена,только на оплату?
Sharlotka 08 февраля 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
так получается нам тоже льгота не положена,только на оплату?
я Вам дала информацию с оф. сайта...
Божий одуванчик 08 февраля 2014
Ответ дляAlonyshka
Плохо законы читали! В гугле-всё написано
а так громко утверждали ... смех да и только Автор
автор Alonyshka 08 февраля 2014
Ответ дляSabrinaKRM
это просто статья, там нет ссылок на законы

да и быть не может, так как очередей в сад по законам нет, потому и льгот быть не может
Я бы этот вопрос не поднимала,если бы заранее не поинтересовалась в городском отделе образования своего города,что льгота по многодетности есть
Лапка 08 февраля 2014
Ответ дляSharlotka
я Вам дала информацию с оф. сайта...
Наталия Попович 08 февраля 2014
Ответ дляAlonyshka
Я бы этот вопрос не поднимала,если бы заранее не поинтересовалась в городском отделе образования своего города,что льгота по многодетности есть
на сайте где электронная очередь, этой категории в льготах нет..
Таракашечка 08 февраля 2014
Если у вас первый ребенок уже в саду, то остальных берут в этот же сад вне очереди - нет, вы в очередь конечно тоже становитесь, но вас берут вне очереди все равно, так как старший ребенок уже в этом саду. Мою вторую дочь так приняли, заведующая сама поведала, когда первого принимала.
автор Alonyshka 08 февраля 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Спасибочки большое. Я сначала стеснялась пользоваться этими льготами, а потом...пофиг, и проезд льготный.
А мы всеми льготами и пользуемся,и правильно -нечего стесняться
Лапка 08 февраля 2014
Ответ дляAlonyshka
Я бы этот вопрос не поднимала,если бы заранее не поинтересовалась в городском отделе образования своего города,что льгота по многодетности есть
Там и ссылку дали...
Sharlotka 08 февраля 2014
Ответ дляAlonyshka
Я бы этот вопрос не поднимала,если бы заранее не поинтересовалась в городском отделе образования своего города,что льгота по многодетности есть
это Российский сайт !!!! Откройте глаза Автор .... в Украине таких льгот нет!!!!
Наталия Попович 08 февраля 2014
Ответ дляAlonyshka
А мы всеми льготами и пользуемся,и правильно -нечего стесняться
а расскажите чем пользуетесь? И что нужно оформлять, только статс многодетной семьи и получить удостоверения или еще что-то?
автор Alonyshka 08 февраля 2014
Ответ дляТаракашечка
Если у вас первый ребенок уже в саду, то остальных берут в этот же сад вне очереди - нет, вы в очередь конечно тоже становитесь, но вас берут вне очереди все равно, так как старший ребенок уже в этом саду. Мою вторую дочь так приняли, заведующая сама поведала, когда первого принимала.
Ну вот и я о том же...
У меня старшие -близнецы,и мы также при поступлении в сад шли как льготники
Лапка 08 февраля 2014
Когда это было,сейчас все по новому.