09 февраля 2014

Что принять от сухого кашля взрослому?

Кашель замучал, я на работе, а кашляю через каждые 10 секунд, даже вздохнуть не могу. Вроде пола на поправку, горло и насморк отпустили. Времени идти в больницу нет, принимаю пектолван фито и либексин...
Аноним_540 09 февраля 2014
Сироп с подорожником др.Тайса или Гербион, а лучше всего к врачу послушать легкие. Не болейте!
Мао_Мяо 09 февраля 2014
синекод выпейте, он от сухого приступообразного кашля. только если совсем нет мокроты
t.fodlash 09 февраля 2014
синекод.
Каяспер 09 февраля 2014
Синекод или флавомед он дешевле и очень хорошо пластинки исла минт
Аноним_571 09 февраля 2014
Синекод,очень хорошо помогает и взрослым и деткам!!!!Проверено,его даже при коклюше назначают!!!
Аноним_615 09 февраля 2014
Ответ дляМао_Мяо
синекод выпейте, он от сухого приступообразного кашля. только если совсем нет мокроты
почитайте противопоказания синекода и больше , надеюсь без диагноза не будете советовать!!!!!
Лорка-хлорка 09 февраля 2014
Заваренный конень солодки,мерзость редкая,но очень эффективно.
Каяспер 09 февраля 2014
У меня таже проблема была не могла даже разговаривать закашливалась жуть спасали пластинки исла минт
Аноним_615 09 февраля 2014
Особые указания
В связи с тем, что бутамират подавляет кашлевой эффект, следует избегать одновременного применения отхаркивающих средств во избежание скопления мокроты в дыхательных путях с риском развития бронхоспазма и инфекции дыхательных путей.
Кима_кепка 09 февраля 2014
Мне и малышу очень помогает сироп инспирон:-)
Он переводит кашель из сухого во влажный и подходит для лечения.
Есть эффект:-)
Аноним_615 09 февраля 2014
Ответ дляКаяспер
У меня таже проблема была не могла даже разговаривать закашливалась жуть спасали пластинки исла минт
исла минт -да , нет противопоказаний
Аноним_615 09 февраля 2014
Ответ дляАноним_571
Синекод,очень хорошо помогает и взрослым и деткам!!!!Проверено,его даже при коклюше назначают!!!
да, при коклюше -да, а что у автора коклюш? это кашель совсем другого происхождения, у меня соседка с ребенком в больницу попала после синекода!!!
Аноним_615 09 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
Сироп с подорожником др.Тайса или Гербион, а лучше всего к врачу послушать легкие. Не болейте!
лучше к врачу , а потом советы , после правильного диагноза
Трахтибидох 09 февраля 2014
сумамед
rybka21 09 февраля 2014
у меня бывал кашель сухой и непрекращающийся буквально, бабушка всегда спасала меня от него отваром мать-и-мачехи.
Мао_Мяо 09 февраля 2014
Ответ дляАноним_615
почитайте противопоказания синекода и больше , надеюсь без диагноза не будете советовать!!!!!
послушайте, я принимаю кучу лекарств в виду своей болезни. в том числе и те, которые мне противопоказаны! и ничего, пока жива. я лечила и ребенка своего пятилетнего, и мужа синекодом, все здоровы. тем более, думаю, автор вопроса сама в инструкцию заглянет и решит,нужно ей это или нет.
а вообще я в лекарствах хорошо разбираюсь, ибо из семьи медиков.так что не хворать Вам и не рассказывайте, кому и что мне советовать
Марфушечка душечка 09 февраля 2014
стоптусин от сухого кашля, проспан еще
Мао_Мяо 09 февраля 2014
Ответ дляАноним_615
да, при коклюше -да, а что у автора коклюш? это кашель совсем другого происхождения, у меня соседка с ребенком в больницу попала после синекода!!!
инструкцию почитайте!!!он не только от коклюша, а и от сухого приступообразного кашля!!!такое бывает, когда человек после перенесенного ОРВИ ещё месяц кашляет, а то и больше, ибо кашлевой центр головного мозга раздражен.
вот вам ’В клинической практике чаще всего используется бутамират (интуссин, синекод), глауцина гидрохлорид (глаувент) и окселадина цитрат (тусупрекс). Они оказывают противокашлевое, гипотензивное, спазмолитическое действие, не угнетают дыхание, не тормозят моторику желудочно-кишечного тракта, не вызывают привыкания и лекарственной зависимости.’
так что не так страшен синекод, не надо нагнетать!
у моей подруги сын попал в реанимацию после закапывания носом нафтизином, так что теперь???а многим помогает, и ничего.
Cauri 09 февраля 2014
выпейте ношпу, она спазм снимает и еще возможно аскорил.
Аноним_615 10 февраля 2014
Ответ дляМао_Мяо
инструкцию почитайте!!!он не только от коклюша, а и от сухого приступообразного кашля!!!такое бывает, когда человек после перенесенного ОРВИ ещё месяц кашляет, а то и больше, ибо кашлевой центр головного мозга раздражен.
вот вам ’В клинической практике чаще всего используется бутамират (интуссин, синекод), глауцина гидрохлорид (глаувент) и окселадина цитрат (тусупрекс). Они оказывают противокашлевое, гипотензивное, спазмолитическое действие, не угнетают дыхание, не тормозят моторику желудочно-кишечного тракта, не вызывают привыкания и лекарственной зависимости.’
так что не так страшен синекод, не надо нагнетать!
у моей подруги сын попал в реанимацию после закапывания носом нафтизином, так что теперь???а многим помогает, и ничего.
лучше к врачу , а потом советы , после правильного диагноза