09 февраля 2014

Немеет рука

Девочки, к какому врачу обратиться? У мужа второй день немеет рука, тонее мизинец и немного выше в руку тоже. А еще если сидит долго и локти ставит на колени, то тоже ноги просто отнимает у него. Есть варикоз. Я думаю дело в оосудах. К кому обратиться? Может доплер сосудов делают в таком случае? Поделитесь инфой и контактами врачей
- olenka - 09 февраля 2014
к невропатологу, у меня мама периодически пролечевается от такого, сосуды где-то пережаты
Я такая боевая 09 февраля 2014
или грыжа на позвоночнике - те же симптомы были!!!
Мексиканочка 09 февраля 2014
у моего мужа немела рука левая а пальцы на руке вообще не чувствовал.
Куда только не обращался...
Оказалось защемление в позвоночнике.
Проходил и мануалов и иглоукалования, а помогла реально только гимнастика.
Повседневные регулярные упражнения.
Снегурочко 09 февраля 2014
дело не в сосудах, а в спине, а сделать с этим особо ничего нельзя, вы же не молодеете, а стареете, ни один невпропатолог это немение уже не уберет, зарядку делайте по утрам
Air1 09 февраля 2014
Все это звенья одной цепи. Очень похоже на проблемы в позвоночнике. Я бы на месте мужа сделала бы рентген всех отделов спины. Возможно даже мрт, чтобы исключить грыжи. Плюс надо определиться, можно ему делать массаж или нет. Если можно, то хорошо было бы пойти к толковому мануальщику. Но все это даст оооочень временный эффект, если не начать заниматься гимнастикой, а еще лучше плаваньем, еще можно Вам мужа поддержать и пойти с ним на танцы, например. Еще стоит сходить к невропатологу. У меня были ужасные проблемы со спиной и немели руки и головокружения, в итоге я обследовалась, приняла курс лечения у невропатолога и пошла на танцы. Сейчас в плане спины мне в 100 раз лучше