10 февраля 2014

Ну сколько можно опять отравили собаку. Крик души.

Помогите у меня нет уже не чего в душе, я уже желаю зла человеку и всей его семье,который за два месяца отравил вторую собаку.
Помните тему Умирает собака?Так вот вторая умирает .Колим два дня вроде поднялась ,утром ещё стоял на нога и всё опять приступы,повторение того, что было с первой.
Врач говорит отравление ядом ,который поражает нервную систему и мозг .
Сказала решайте её не вытянуть.

Скупилась опять утром на 410грн(да не в деньгах дело),а врач такое сказала(((
Ну что делать ?????
У меня нет сил потерять вторую собаку это кощунство

Помогите советом, успокойте у меня уже нет сил.
Томатико 10 февраля 2014
А кто отравляет, соседи?
Чукча Мукча 10 февраля 2014
это у Вас и первую и вторую отравили?
Чукча Мукча 10 февраля 2014
думаю - кто-то Вам такую гадость специально делает...
Аноним_602 10 февраля 2014
Жаль животину((((. Вы в частном доме живете? Подозреваете, кто это мог сделать? Были какие-то претензии к вам по поводу вашей собаки? Ну,может, не на привязи, бегает по улицам?
автор Летчица 10 февраля 2014
Ответ дляТоматико
А кто отравляет, соседи?
У нас охотничий пёс этом и у него была тяга выйти на улицу(частный сектор) он ласковый, добродушный ушатый друг и не кого не когда не обидел,не гавкнул .Походит и назад домой.
Но есть один сосед он просто его не любил.
Вот скорей всего хотел отравить его , а попала овчарке месяц назад .И тут он с такими же признаками как и были у Лирки.
автор Летчица 10 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
это у Вас и первую и вторую отравили?
Да ((((
автор Летчица 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_602
Жаль животину((((. Вы в частном доме живете? Подозреваете, кто это мог сделать? Были какие-то претензии к вам по поводу вашей собаки? Ну,может, не на привязи, бегает по улицам?
Было выходил на улицу ,но мы всячески старались этому припятствовать,но был такой бзик,но он не кого не трогал.
ksjusha03071984 10 февраля 2014
Ой как жалко. Как же там могут- нелюди.
Проработник 10 февраля 2014
сочувствую... очень жаль. От всей души желаю, что ваш песик поправился)
но впредь старайтесь собачку (эту или уже другую) на улицу не выпускать и приучите к тому, чтобы вне дома ничего не поднимал и от чужих людей ничего не брал
M-A-R-G-O 10 февраля 2014
если в городе живёте и из квартиры выводите и выгуливате (при чём не важно большая или маленькая) без намордника, совет один -начать одевать намордник и убирать за ней какашки (в которых особенно после зимы все, а дети особенно извините грузнут).
Если соблюдать все правила содержания животных у уважать рядом живущих людей чуть больше чем свою собаку (они же всё-таки люди), думаю никто травить не будет. Уверенна из личной мести животное не обидят, потому что его всегда жалко.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 10 февраля 2014
Дай Вам Бог терпения и сил...
Соседи нелюди...
автор Летчица 10 февраля 2014
Соседская собака овчарка прогрызла к нам дырку, моя дочь гуляла во дворе .
Когда я увидела как смотрит собака на дочь я сразу кинулась к ней и оттолкнув дочь собака схватила меня за руку в предплечье .руку погрызла хорошо.если бы не свёкр не знаю чтобы было.

Разговор с хозяевами был короток ’ Хотите заявите в милицию’,но мы же соседи мало ли что .Не пошли лечилась дома ,через месяц собака умерла(я была в шоке) и боялась и корила себя ,что не обратилась в милицию вдруг бешенство.

Но всё прошло я жива здорова мне даже не возместили курточку,которую она успела порвать дочери.

Это теперь благодарность такая? разве так можно?
Аноним_602 10 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
Было выходил на улицу ,но мы всячески старались этому припятствовать,но был такой бзик,но он не кого не трогал.
Конечно, травить собаку - это скотство, но собака выходить за пределы двора без хозяина ни в коем случае не должна. Это вы знаете, что он безобидный, а ребенок, проходящий мимо, может испугаться даже если песик решит подбежать понюхать и познакомиться
Из ДОМа-2 Я 10 февраля 2014
Ужас, очень вам сочувствую ( Но раз есть такая проблем с соседями, собаку либо в дом, либо в будку и выгуливать под присмотром. Другого выхода не вижу . Мы в ответе за того, кого приручили, и давать домашней собаке свободный выгул - неправильно.
автор Летчица 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_602
Конечно, травить собаку - это скотство, но собака выходить за пределы двора без хозяина ни в коем случае не должна. Это вы знаете, что он безобидный, а ребенок, проходящий мимо, может испугаться даже если песик решит подбежать понюхать и познакомиться
Да ну мы живём уже 5 лет его знают все с щенячьего возраста все свои закрытая улица не проходная чужих нет .

Да что говорить когда все свои и наровят в чужой контейнер мусор бросить.
Из ДОМа-2 Я 10 февраля 2014
PS. Это вы знаете, что он добрый и т.д. Другие люди этого не знают и знать не обязаны. Да и мало ли что стукнет собаке в голову, вдруг испугается или еще что. А самое ужасное - почему вы свою собаку не защищаете от других? Я, пардон, своего пса даже под магазином самого не оставлю. Вдруг кто его обидит или ударит! Если его в магазин не пустят, я просто приду в магазин, когда он будет дома сидеть.
автор Летчица 10 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Ужас, очень вам сочувствую ( Но раз есть такая проблем с соседями, собаку либо в дом, либо в будку и выгуливать под присмотром. Другого выхода не вижу . Мы в ответе за того, кого приручили, и давать домашней собаке свободный выгул - неправильно.
Что сказать ребёнку(5лет) когда придёт????Он спрашивает за первую досих пор сказали гулять ушла к маме и папа и Доник туда же пошёл (((((
автор Летчица 10 февраля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
PS. Это вы знаете, что он добрый и т.д. Другие люди этого не знают и знать не обязаны. Да и мало ли что стукнет собаке в голову, вдруг испугается или еще что. А самое ужасное - почему вы свою собаку не защищаете от других? Я, пардон, своего пса даже под магазином самого не оставлю. Вдруг кто его обидит или ударит! Если его в магазин не пустят, я просто приду в магазин, когда он будет дома сидеть.
Ну разве это повод травить?
Лизочек 10 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
Да ((((
И вас жизнь ничему не учит? Завязывайте со свободным выгулом животных.
автор Летчица 10 февраля 2014
Ответ дляЛизочек
И вас жизнь ничему не учит? Завязывайте со свободным выгулом животных.
Охотники не могут сидеть на цепи, они гуляют ночью по двору и когда мы дома,а так в вольере,когда уходим .

Вечером я покормила всё было нормально ,а вот утром он приполз на пузе значит яд бросили ночью.
Аноним_605 10 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
Соседская собака овчарка прогрызла к нам дырку, моя дочь гуляла во дворе .
Когда я увидела как смотрит собака на дочь я сразу кинулась к ней и оттолкнув дочь собака схватила меня за руку в предплечье .руку погрызла хорошо.если бы не свёкр не знаю чтобы было.

Разговор с хозяевами был короток ’ Хотите заявите в милицию’,но мы же соседи мало ли что .Не пошли лечилась дома ,через месяц собака умерла(я была в шоке) и боялась и корила себя ,что не обратилась в милицию вдруг бешенство.

Но всё прошло я жива здорова мне даже не возместили курточку,которую она успела порвать дочери.

Это теперь благодарность такая? разве так можно?
Так раз их собака после того,как укусила вас сдохла они наверное подумали,что вы ее травонули и мстят?А?
Лизочек 10 февраля 2014
А что за яд? Пиридоксина гидрохлорид вет не назначил колоть?
КондуктЕр тролейбуса 10 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
У нас охотничий пёс этом и у него была тяга выйти на улицу(частный сектор) он ласковый, добродушный ушатый друг и не кого не когда не обидел,не гавкнул .Походит и назад домой.
Но есть один сосед он просто его не любил.
Вот скорей всего хотел отравить его , а попала овчарке месяц назад .И тут он с такими же признаками как и были у Лирки.
Автор, мне очень-очень жаль Вашего четвероного друга, сосед - тварь бездушная без сомнений!

Но у меня к Вам вопрос: Вы зачем собаку пускали гулять саму? Меня всегда поражают хозяева собак, которые смело заявляют, что их собака хорошая и не кусается. Это все раано собака, животное, Вы не можете знать, как она себя поведет в определенной ситуации. Простите, но я против, чтобы собаки гуляли сами и без поводка.
КондуктЕр тролейбуса 10 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
Ну разве это повод травить?
нет, Вы не поняли, Вам не сказали, что надо травить. Вам уже не один человек написал, что собака сама не должна гулять. Все. Исключений быть не может.
автор Летчица 10 февраля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Автор, мне очень-очень жаль Вашего четвероного друга, сосед - тварь бездушная без сомнений!

Но у меня к Вам вопрос: Вы зачем собаку пускали гулять саму? Меня всегда поражают хозяева собак, которые смело заявляют, что их собака хорошая и не кусается. Это все раано собака, животное, Вы не можете знать, как она себя поведет в определенной ситуации. Простите, но я против, чтобы собаки гуляли сами и без поводка.
Мы не пускаем он гуляет во дворе,но иногда мог перемахнуть через забор на улицу.Мы сразу же загоняли домой .
автор Летчица 10 февраля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нет, Вы не поняли, Вам не сказали, что надо травить. Вам уже не один человек написал, что собака сама не должна гулять. Все. Исключений быть не может.
Да не должна ,но случается, у всех соседей выходят собаки я их должна по травить?
С могу 1час простоять ждать когда заберут собаку с улицы ,но что мне её отравить.
Убегают собаки это все знают особенно частный сектор.
Лизочек 10 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
Да не должна ,но случается, у всех соседей выходят собаки я их должна по травить?
С могу 1час простоять ждать когда заберут собаку с улицы ,но что мне её отравить.
Убегают собаки это все знают особенно частный сектор.
вы на своей волне находитесь и не читаете то, что вам пишут
КондуктЕр тролейбуса 10 февраля 2014
Автор, еще раз: Вы должны следить за своей собакой и точка. Как Вам еще объяснить?
Аноним_602 10 февраля 2014
Ответ дляЛетчица
Да не должна ,но случается, у всех соседей выходят собаки я их должна по травить?
С могу 1час простоять ждать когда заберут собаку с улицы ,но что мне её отравить.
Убегают собаки это все знают особенно частный сектор.
что значит - все собаки убегают? Это что, оправдание? Ставьте забор, который собака не сможет перепрыгнуть . Я тоже в частном доме живу, у меня ротвейлер - дома безобидная плюшевая игрушка для наших детей, но я не могу себе представить ситуацию, когда он сам выбежит на улицу и будет там гулять в одиночестве
Лизочек 10 февраля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Автор, еще раз: Вы должны следить за своей собакой и точка. Как Вам еще объяснить?
Я попробую объяснить, возможно, более понятным для автора языком.

Автор, то что вы здесь пишите вполне подходит под подобную ситуацию:

Мой муж любит гулять лунными ночами по пустому парку в одиночестве. Это помогает ему найти душевное равновесие, прийти в гармонию с самим собой, достигнуть дзена. Недавно в темном парке ему дали по голове и отобрали телефон и пачку сигарет. Мы вылечили голову, купили новый, более современный телефон, облегченные сигареты (здоровый образ жизни прежде всего!) и он снова гуляет в парке при лунном свете в поисках фен-шуя. На днях ему дали по голове и сняли куртку. Сейчас опять лечим голову.
Я часто наблюдаю с балкона за тем, что в парке ночью гуляют люди. Я должна пойти и поснимать с них норковые шапки? Ведь это парк, там дают по голове ночью и тырят деньги из карманов, все это знают.