10 февраля 2014

Девочки, какую одежду для новорожденного берете в роддом?

Раньше в списке писали, что надо и количество!
Сейчас написано просто Одежда по желанию родителей!!

Что лучше и удобней - боди, человечки или распашонки?
в_наташа 10 февраля 2014
можно взять 3 человечка или 3 боди с ползунами, 2 шапочки, пару носочков, пару царапок если одежда без них.
Нет логина 10 февраля 2014
мне удобнее первое время было кофточки+ ползуночки, потом бодики, человечки. брала комплектиков 5, когда мы их пачкали, отдавали мужу, он стирал, сушил, привозил. мне памперс удобней менять было, когда штанишки одеты - сняла, помыла, одела. а человечек весь снимать надо.
Царевна Лягушка 10 февраля 2014
хлопковые человечки,шапочки с завязками, махровый человечек,если бодик то с застежками спереди если первый ребенок
Нет логина 10 февраля 2014
много не набирайте. обязательно царапки возьмите.
Мусик Пусик 10 февраля 2014
берите человечки (они самые удобные) плюс пару кофточек - одеть сверху на человечки.
еще царапки, носочки, шапочки тонкие и на баечке.
Чукча Мукча 10 февраля 2014
Ответ дляМусик Пусик
берите человечки (они самые удобные) плюс пару кофточек - одеть сверху на человечки.
еще царапки, носочки, шапочки тонкие и на баечке.
царапки зачем? ногти тяжело подстричь?
Мусик Пусик 10 февраля 2014
Ответ дляЧукча Мукча
царапки зачем? ногти тяжело подстричь?
для того, чтобы ручкам тепло было, если вдруг в роддоме холодно.
Катька Пушкарева 10 февраля 2014
Я когда шла рожать, мне врач сказал пару распошонок, пару ползунков, шаочку Типа ты же не будешь ребенка каждые 2 часа переодевать, этого достаточно. Это мин набор. Если что то понадобится можно донести в процессе. У меня так и вышло. За 3 дня в роддоме 2 распошонки и 3 ползунков получилось не считая комплекта на выписку. Но моя соседка принесла 7 комлектов и ходила ее переодевала постоянно (любовалась).Так что совершенству нет предела.
автор Кредитная 10 февраля 2014
Спасибо девочки!
Шапочки, царапки, носочки уже приготовила.
Возьму и боди и распашонок со штанишками.
Голубая устрица 10 февраля 2014
Человечки форева))) самая удобная одежда для грудничков. Я паковала три набора: человечек, боди, шапочка, носочки.
icecat 10 февраля 2014
Мне тоже удобно человечки. Возьмите штуки 3. Если жарко, возьмите пару бодиков и ползуны на широкой резинке. Носочки 3 пары и тонкие шапочки. Пеленки пригодятся тоже.
Распашонки не удобно. Вечно выразят из штанов и спина голая получается. Лучше бодики возьмите
Кашпо 10 февраля 2014
автор, зря Вы вообще деньги на распашонки потратили. я поражаюсь с тех, кто уже с опытом и пишет, что нужны распашонки...вон, моя свекровь по неопытности нашила распашонок, я ни разу ни одной не одела. Не нужны они совершенно! сейчас у детей на пупке прищепка. распашонки задираются. самые нужные и удобные вещи для Вашего ребенка в первые 1,5 года жизни это человечки, боди с коротким рукавом и боди с длинным рукавом. у меня было всего 2 пары ползунков, которые я не использовала почти.
Muuuur 10 февраля 2014
В тот пакет, что в родзал, положите памперс, носочки,царапки,ползунки и распашонку(человечек), чепчик,пеленку на баечке все, еще салфетки влажные понадобятся. Как в палату перейдете, еще такой набор попросят, переодеть. нужны будут пеленки постелить в кроватку, и на каждый день такой набор переодевать, мы з дня были, но уже можно просто хб. у нас так было)))
tochechka89 10 февраля 2014
Вы берите из рассчета один комплект в день +на всякий случай запасные ползуны (вдруг памперс протечет). Я брала распашонки с закрытыми ручками, а то отдельно царапки не удобны, и ползуны. Пеленок еще байковых. Шапочки на завязочках лучше брать. Я брала с завязками и без. Но те которые без очень быстро слазили:)
Petrikama 10 февраля 2014
берите 5-6человечков, 2-3 чепчика(или шапочки, чепчики бывают размером только на кукол)моим 56размер чепчика не налазил) и 2-3 носочков на мягкой резинке и пеленки тонких побольше, ребеночек срыгивать будет молочко на эти пеленки, и фланелевых парочку и руковички если на человечках их нет) мне вот еще понравились пеленки на липучке, удобно, а то первые дни я лично боялась ногти подстригать малышу и он ловил момент, как только царапка спадет он себе лицо царапала так и ему спокойнее будет.
icecat 13 февраля 2014
Ответ дляКашпо
автор, зря Вы вообще деньги на распашонки потратили. я поражаюсь с тех, кто уже с опытом и пишет, что нужны распашонки...вон, моя свекровь по неопытности нашила распашонок, я ни разу ни одной не одела. Не нужны они совершенно! сейчас у детей на пупке прищепка. распашонки задираются. самые нужные и удобные вещи для Вашего ребенка в первые 1,5 года жизни это человечки, боди с коротким рукавом и боди с длинным рукавом. у меня было всего 2 пары ползунков, которые я не использовала почти.
Если уж так хочется автору распашонок, то к ним стоит взять ползуны, а не штанишки
Чуприна Наталия 19 февраля 2014
3 шапочки,
Носочки 2-3 пары
Человечки 5-6 шт
Распашонки - лично мне они не удобные жуть. Я их не брала.
Пеленки, байка и ситец
Все вещи были с наружными швами.