10 ноября 2012

Кто готовил перепелов в мультиварке?

Добрый вечер! Милые девушки, подскажите пожалуйста, кто готовил  перепелов в мультиварке?
В интернете нашала только один рецепт перепелов в мультиварке. Может кто эксперементировал или знает рецепт, чтобы приготовить и для малыша и для взрослых:)
KoLora 10 ноября 2012
Пишу, как готовила перепелов, где-то подчитала, собственный опыт, полуилось божественно. 4 перепела на раскаленное масло и большой огонь в сковороде с обеих сторон, чтобы кожица изменила структуру, не до золотистого(это делается для того, чтобы в процессе готовки они не развалились и были целенькие), потом отдельно режу лук полукольцами, морковь также(это большей частью для красоты), заливаю штук 8-10 кураги кипятком, и изюм также.На сковороде, где обжаривались перепела притомляю лук, если дать щепотку соли, он будет сладкий, когда лук начинает золотиться-снять, налить оливкового масла в мультиварку, потом немного лука и моркови на дно, поверх положить перепелов, предварительно я посолила их внутри положила по 1-2 кураги, лука и моркови.потом посолить сверху, поперчить, выложить остаток лука, моркови, кураги и изюма, налить пол стакана воды и включить на тушение. Потом я включаю в режим выпечки и приоткрываю крышку, чтобы выпарилась лишняя влага. Получаются великолепно. Второй раз делала точно также, но вместо воды наливала стакан сметаны и делала только на режиме тушения. Муж в восторге и от птички и от соуса. Ну во примерно так. Курагу которую фаршировала в животики была целиком, а остальную резала на кусочки. Это моя интерпретация, потому пропорций сказать не могу.но лука 2-3 и 1 средняя морковь.
KoLora 10 ноября 2012
Да, за минут 10 до окончания приготовления, можно посыпать орешками , я посыпала фисташками, буквально 5-10 штучек порубить ножом. Если есть кедровые, будет вообще невероятная вкуснятина
автор David 10 ноября 2012
Ответ дляKoLora
Да, за минут 10 до окончания приготовления, можно посыпать орешками , я посыпала фисташками, буквально 5-10 штучек порубить ножом. Если есть кедровые, будет вообще невероятная вкуснятина
Спасибо большое за рецептик, но к сожалению кураги, изюма и орешек нет сейчас, а приготовить надо сегодня
KoLora 10 ноября 2012
ну так сделайте все как я написала, кроме этого: кураги, изюма и орешек(возьмите на заметку этот рецепт как праздничный, оооочень эффектно и вкусно). Просто обжарьте их, отдельно попасируйте лук, обязательно присолить, он будет сладким, сделайте подушку из него, уложите перепелов, посолить поперчить, сверху лук кружочки морковки, залить сливками или сметаной , ну можно любимые специи и на тушение, потом на режим выпечка(можно не дожидаться чтобы отключилась, чтобы весь соус не выпарился, для цвета капельку куркумы, можно без нее. И получиться блюдо- пальчики оближешь!!!!
KoLora 10 ноября 2012
а еще моя мама делает без сметаны и не только перепелов, а курочку тушить можно, вместо сметаны дать пол стакана водички, чтобы на дне была, а мясо пустит свой сок, под вакуумной крышкой мультиварки оно настолько пропитается, что каждый кусочек будет сочным. Я делала так курицу, свиные ребрышки, кролика и перепелов
автор David 10 ноября 2012
Ответ дляKoLora
а еще моя мама делает без сметаны и не только перепелов, а курочку тушить можно, вместо сметаны дать пол стакана водички, чтобы на дне была, а мясо пустит свой сок, под вакуумной крышкой мультиварки оно настолько пропитается, что каждый кусочек будет сочным. Я делала так курицу, свиные ребрышки, кролика и перепелов
Ага, для того чтобы сделать подушку из лука надо иметь в холодильнике лук.... а у нас его не бывает, я не ем лук и не готовлю сним ничего. Домашние любят в сливках только кролика, тоже кстати готовила в мультиварке.
Вобщем я сейчас посолили, поперчила, намазала немного чесноком свежим, смазала отливковым маслом и поставила в холодильник, чтобы промариновались, потом думаю нарезать перец болгарский и цукини (это то, что есть в холодильнике:)) кольцами и выложить потом сверху, вот только вопрос, как думаете в таком случае ставить на режим тушение? или выпечки? может сначала немного на режиме тушения, а потом подсушить на режиме выпечки? Как думаете? Извините, что пристала к Вам со своими перепелами
автор David 10 ноября 2012
Ага, сейчас увидела, что Вы написали в предыдущем сообщении, что сначала на режиме тушение, а потом выпечка
KoLora 10 ноября 2012
Ничего страшного, я долго экспериментировала с мультиваркой, пока пристрелялась. Я бы сперва в тушение, потом в выпечку, чтобы проготовилось хорошо и потом подсушилось. Я люблю лук, потому его добавляю. Неплохо бы придумать чем-то пузики напихать, как на сет отварного яйца, присолить их и четвертинками положить, возможно зелень.... Я жаркое например всегда делаю в двух режимах, чтобы наверняка все проготовилось и растушилось, сочно получается. Я перепела часто детям готовлю с рождения, потому пробовала делать по-разному.
KoLora 10 ноября 2012
я когда стейки из рыбы красной в мультиварке готовила, то подушку из петрушки свежей делала, но это рыба. с перепелами не пробовала.
автор David 11 ноября 2012
Вобщем завтра напишу как получилось:)
Спасибо Вам большое, что поделились рецептиками и уделили время моему вопросику
glizinia 13 декабря 2012
спасибо!
KoLora 13 декабря 2012
недавно снова готовила и сфотографировала весь процесс, выложу несколько Фото. может быть потом отдельной темкой выложу весь процесс.
автор David 13 декабря 2012
Спасибо большое за наглядный пример:) а я их готовила половинками Вобщем для себя решила просто готовить ребенку их по старинке: снимаю шкуру и просто варю (сливая первую водичку) а потом кусочками в овощной супчик или к макарочшкам. А себе с мужем бульончик с лапшай просто
zirochka43 14 декабря 2012
Ответ дляKoLora
недавно снова готовила и сфотографировала весь процесс, выложу несколько Фото. может быть потом отдельной темкой выложу весь процесс.
Скажите пожалуйста, у вас на фото курочка в мультиварке, а можете рассказать как вы ее делали там?
zirochka43 14 декабря 2012
Ответ дляKoLora
недавно снова готовила и сфотографировала весь процесс, выложу несколько Фото. может быть потом отдельной темкой выложу весь процесс.
или это такая большая перепелка?
KoLora 20 декабря 2012
Ответ дляzirochka43
или это такая большая перепелка?
это перепела, только близко сфотографировала, он стандартный по размеру, всего 3 штуки поместилось в 2-ух литровую мультиварку.
nikols 26 января 2013
Ответ дляKoLora
это перепела, только близко сфотографировала, он стандартный по размеру, всего 3 штуки поместилось в 2-ух литровую мультиварку.
KoLora, приготовила перепелов по Вашему рецепту - просто объедение! спасибо большое)))
KoLora 26 января 2013
Ответ дляnikols
KoLora, приготовила перепелов по Вашему рецепту - просто объедение! спасибо большое)))
Спасибо большое, мне очень приятно, что вам понравился рецепт, если честно, нигде его не вычитывала, вот что было из того и приготовила, а получилось действительно вкусно.
EHOT 11 января 2014
Да, вот читаю и своему чуду хчется но чтоб без жарки. На каком режиме и сколько надо готовить в скроварке-муьтиварке???