10 февраля 2014

Может у кого было такое после удаления зуба???

Месяц назад удалили зуб мудрости, в тот же день,вечером, щека опухла и появился синяк на пол щеки, сошло приблизительно через 2 недели, списывала все это на неправильность введения анестезии в десну. Сегодня заметила белый бугорок, но не на месте зуба, а сбоку, на десне напротив щеки. Воспалительных процессов нет, не болит, но немного мешает. Думаю, что осколок зуба, который десна вытолкнула. Может у кого было что-то подобное? К стоматологу завтра пойду.
Аноним_627 10 февраля 2014
У меня был синяк, но не после удаления зуба, а уже после удаления осколка(корня), я его не чувствовала, но на снимке врач увидел его и потом спустя 3 мес после удаления, резал десну и выковыривал его.
Аноним Советчик 10 февраля 2014
Синяки бывают,а к врачу пойдите обязательно.Если осколочек остался,то он и сам может выйти,но может и нет,в любом случае прконсультируйтесь.восьмерки коварные бывают.вам снимок делали до удаления,там корешки какие были,ровные или в разные стороны?
автор Чу Ча 10 февраля 2014
Ответ дляАноним Советчик
Синяки бывают,а к врачу пойдите обязательно.Если осколочек остался,то он и сам может выйти,но может и нет,в любом случае прконсультируйтесь.восьмерки коварные бывают.вам снимок делали до удаления,там корешки какие были,ровные или в разные стороны?
Снимок не делали, сказали, что у верхних зубов нет никаких особенностей и снимок не нужен, я еще сама удивилась, что так. Когда нижний удаляла, то в этой же поликлинике делали снимок.
ДлинноНожка 10 февраля 2014
у меня такое через полгода было после удаления зуба ,сначала белый бугорок ,а вот 2 месяца назад начал прорезаться корень ,пошла к врачу ( на рентгене показало корень начал выходить таким образом ) так ничем не беспокоит ,никак ни могу собраться силами и пойти вырвать ,врач говорил что случаи разные бывают что остатки корня у некоторых выходят и через 5 10 лет ).. так что идите по горячим следам
Дежурный по кухне 10 февраля 2014
зачем все массово удаляют зубы мудрости?? у меня тоже болели, пока росли, но вот уже лет 6 как выросли и не беспокоят, нормальные зубы
Аноним Советчик 10 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
Снимок не делали, сказали, что у верхних зубов нет никаких особенностей и снимок не нужен, я еще сама удивилась, что так. Когда нижний удаляла, то в этой же поликлинике делали снимок.
Ну по факту,хирург-стоматолог,при условии что он именно хирург,а не просто лечебник,по форме и внешнему виду может предположить форму корней,и если что,для уверенности делает снимок.Лучше перебдеть,чем потом в процесс отрывать пациенту голову,ну это образно.Вы не бойтесь,идите на осмотр и все разрешиться.
kydesnica 10 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
зачем все массово удаляют зубы мудрости?? у меня тоже болели, пока росли, но вот уже лет 6 как выросли и не беспокоят, нормальные зубы
Видимо не так болели. У меня так болел что на стены лезла,5 таблеток обезбаливающего в день пила не помогало......
p4elka 252 Позняки 10 февраля 2014
Это может быть кость челюсти, отек спал и она проявилась. В этом случае можно не беспокоится.
Тенюшка 10 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
зачем все массово удаляют зубы мудрости?? у меня тоже болели, пока росли, но вот уже лет 6 как выросли и не беспокоят, нормальные зубы
Ну Вам повезло, а у меня они просто сыпятся. Один не успел прорезаться, а уже с дыркой был,удалила, ещё один лежит горизонтально и давит на седьмой, из-за этого болит пол челюсти - закончу ГВ и пойду удалять.
автор Чу Ча 10 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
зачем все массово удаляют зубы мудрости?? у меня тоже болели, пока росли, но вот уже лет 6 как выросли и не беспокоят, нормальные зубы
Цитата:
зачем все массово удаляют зубы мудрости?? у меня тоже болели, пока росли, но вот уже лет 6 как выросли и не беспокоят, нормальные зубы

Первый зуб мудрости удалила, так как он рос неправильно, в щеку, и постоянно беспокоил и щека опухала, для него места было маловато, а второй был сильно испорчен (сама виновата, откладывала поход к стоматологу до последнего)
Пончик Солнечный 10 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
зачем все массово удаляют зубы мудрости?? у меня тоже болели, пока росли, но вот уже лет 6 как выросли и не беспокоят, нормальные зубы
Разные зубы мудрости бывают, часто режется в сторону. Бывают случаи вростает неправильно и потом делают операцию отприливают от челюсти. Хорошо что у Вас все хорошо
автор Чу Ча 10 февраля 2014
Ответ дляАноним Советчик
Ну по факту,хирург-стоматолог,при условии что он именно хирург,а не просто лечебник,по форме и внешнему виду может предположить форму корней,и если что,для уверенности делает снимок.Лучше перебдеть,чем потом в процесс отрывать пациенту голову,ну это образно.Вы не бойтесь,идите на осмотр и все разрешиться.
Спасибки, а то немного в шоке была, непоняла, что за штуковина и откуда, и что с ней делать...
Тенюшка 10 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
Снимок не делали, сказали, что у верхних зубов нет никаких особенностей и снимок не нужен, я еще сама удивилась, что так. Когда нижний удаляла, то в этой же поликлинике делали снимок.
Нет особенностей Не видел он мой зубик с корнями в виде китайского иероглифа
Дежурный по кухне 10 февраля 2014
Ответ дляkydesnica
Видимо не так болели. У меня так болел что на стены лезла,5 таблеток обезбаливающего в день пила не помогало......
ну, помню, один с температурой рос, а мне на море ехать - пошла к врачу - а он рвать, я как представила что вырву, лето, жара, будет пухнуть и мой отдых накроется - съездила на море и перестал болеть этим врачам лишь бы что-то вырвать, особенно, хирургам...И что на месте вырванных зубов? Просто десна? Это же очень неудобно, наверное
Я тут Живу 10 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
Снимок не делали, сказали, что у верхних зубов нет никаких особенностей и снимок не нужен, я еще сама удивилась, что так. Когда нижний удаляла, то в этой же поликлинике делали снимок.
Ага, особенностей у корней верхних зубов нет! У меня снимок показал, что корни срослись куполом
автор Чу Ча 10 февраля 2014
Ответ дляp4elka 252 Позняки
Это может быть кость челюсти, отек спал и она проявилась. В этом случае можно не беспокоится.
Нет, точно не челюсть, попробовала, это все-таки осколок, когда трогаю бугорок, то ’это’ там движется, как осколок.
автор Чу Ча 10 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Нет особенностей Не видел он мой зубик с корнями в виде китайского иероглифа
, я тоже удивилась, когда им снимок не понадобился..., поэтому ходила почти 3 недели как однощекий хомяк и с синяком, еще на праздники припало ))), наверное люди на улице думали, что у меня вечер удался
Аноним Советчик 10 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
зачем все массово удаляют зубы мудрости?? у меня тоже болели, пока росли, но вот уже лет 6 как выросли и не беспокоят, нормальные зубы
Если они растут и болят,это одно,но если он вырос с кариесом или атипично в ряду стоит,то его лучше удалить сразу,не дожидаясь адских болей.и вообще 8 зубки не учавствуют фактически в процессе пережовывания пищи,поэтом если их нет,ничего страшного.Есть люди,у которых и их зачатков нет,тоже отлично себя чувствуют.У меня например все восьмерки атипичные были.Один под капюшоном долго мучал,капюшон подрезали,а там уже кариес страшный,удалили.второй рос лежа и толкал 7 зуб,болело,удаление сложнейшее было.А 2 верхних росли в щеки,удалила и не думала.Вот так,пэтому если есть с восьмерачками проблемы,их лучше сразу удалить.
p4elka 252 Позняки 10 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
Нет, точно не челюсть, попробовала, это все-таки осколок, когда трогаю бугорок, то ’это’ там движется, как осколок.
тогда лучше сходите проконсультируйтесь с хирургом
ritulka 11 февраля 2014
Бугорок, это кусок челюсти выпирает, ничего критичного, у меня после удаления вылез, когда десна стала заживать. Пошла к врачу, просто откусил щипцами и все