11 февраля 2014

Трещины заднего прохода у ребёнка

Вопрос только к тем, кто сталкивался с этой проблемой - долго ли мучались и чем лечились?
Спасибо
Ушла и Пришла 11 февраля 2014
У нас было такое после свечей виферон
Хирург мазь назначил( не помню название), в течении дней 5 все прошло.
Катька Пушкарева 11 февраля 2014
У нас были как следствие аллергии,смазывала бипонтеном,совсем чуть чуть,прошли быстро,но их не много было.
Живчик-счастливчик 11 февраля 2014
возраст? характер стула? посевы на стафилоккок делали?
одиночка 11 февраля 2014
облепиховое масло хорошо заживляет
автор Томатико 11 февраля 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
возраст? характер стула? посевы на стафилоккок делали?
почти 5 лет, стул не всегда ежедневный, но это особенность с детства, т.е. наладить ежедневный стул пробовали многими и разными способами и стул как раз не твёрдый, но если с задержкой в пару дней, то толсто выходит :( на этом фоне ещё и зуд
Аноним_601 11 февраля 2014
У ребенка моей подруги были от запоров, ставили облипиховые свечи не целую - делили на 4 части.
автор Томатико 11 февраля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
У нас были как следствие аллергии,смазывала бипонтеном,совсем чуть чуть,прошли быстро,но их не много было.
спасибо, бепантен пробовали уже
Дон Пэдро 11 февраля 2014
облепиховое масло - стоит копейки, есть в любой аптеке, помогает хорошо
Дон Пэдро 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_601
У ребенка моей подруги были от запоров, ставили облипиховые свечи не целую - делили на 4 части.
или свечи!
автор Томатико 11 февраля 2014
пробовали масло и свечи
Аноним_601 11 февраля 2014
а он у Вас семечками и орешками не увлекается или гранат с семечками? Может быть еще из-за твердой пищи. А вообще после каждого туалета в таком случае тщательно мыть попу, они тогда заживают лучше. А релиф не пробывали ?
Аноним_561 11 февраля 2014
мей дочке тоже облепиховые свечи помогли. педиатр еще советовала глицериновые. но помогли именн облепиховые. и не сразу недели 3 ребенок мучился. на горшок как на каторгу шла
Живчик-счастливчик 11 февраля 2014
ауробин мазь хорошо помогает. от 1 года можно
Аноним_579 11 февраля 2014
свечи с облепиховым маслом,ну и не допускать запоры-сироп лактулозы и свечи с глицерином Вам в помощь!
PORKA 11 февраля 2014
релиф по 1/2 свечи до заживления +1 день. Поменять в корне питание: убрать булки, печенье (не более ломтика), ввети ежедневные порции тушеных или отварных овощей до нормализации стулп.
Сдать копрограмму и сделать УЗИ брюшной полости. Потом по ситуации.
У меня у дочки в 5 лет было после съеденного батона (багета). Это назначение для нас детского гастроэнтеролога (по совместительству мой дядя). Но УЗИ он советовал, если за пару дней не пройдет. После свечей релиф прошло за 2 дня. И еще советовал попить 21 день холосас. Но Вы сходите на УЗИ и копрограмму лучше. Дядя говорил, что такеи проблемы могут быть из-за недостатка ферментов или проблем с желчным, иди воспалительный процесс (но я думаю, что до такого не дошло)
Дон Пэдро 11 февраля 2014
у моего тоже такие проблемы, запоры ’овечий калл’ у нас две перетяжки в жёлчном