11 февраля 2014

у кошки врастает ноготь в подушечку

у кошки врастает 3 ногтя в подушечки приченяя боль, врастают конкретно, ноготь такой широкий-широкий, не тонкий как остальные, я раньше когти обстригала аккуратно спец. ножницами, один раз уезжала на месяц и потом пришлось кошку нести в вет. клинику чтобы там ей обстригали и вытягивали вросшее из подушечки, сейчас у нее котята, им месяц, я пыталась обстригать когда кошка была береманная, она орала, не давалась и вот в итоге там такой ужас....один из когтей врос просто ужасно, я обрезать уже не смогу...завтра буду вызывать вета на дом(((( у кого такая же проблема? что делать????
Танцепесенная 11 февраля 2014
У подруги та же история была - постоянно врастали, хотя она очень тщательно ухаживает за котом, наверное за мужем так не носится, как за Маркусом) Короче говоря, сделали ему в итоге мягкие лапы,хотя до последнего травмировать кота она не хотела.
автор Сумчатая кошка 11 февраля 2014
Ответ дляТанцепесенная
У подруги та же история была - постоянно врастали, хотя она очень тщательно ухаживает за котом, наверное за мужем так не носится, как за Маркусом) Короче говоря, сделали ему в итоге мягкие лапы,хотя до последнего травмировать кота она не хотела.
всмысле мягкие лапы? это как?
Железная тетя 11 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
всмысле мягкие лапы? это как?
удаляют когти насовсем
Железная тетя 11 февраля 2014
можно просто удалить проблемный когтик и все ок
Танцепесенная 11 февраля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
всмысле мягкие лапы? это как?
Вообще когти удалили ему. Там конечно помимо врастания была еще одна проблема - он раздирал все, во всех трех комнатах на метр были ободраны обои, и сами они с мужем ходили в постоянных ранах. Вообще удивительно, что при такой царапучести когти у него врастали,но факт - не раз вместе ездили к вету по этому поводу.
А потом когда подруга с мужем стали задумываться о ребенке - приняли решение сделать такую операцию.
автор Сумчатая кошка 11 февраля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
удаляют когти насовсем
да...похоже и мне надо так сделать((((( не могу смотреть как животное мучается...