14 февраля 2014

Скільки часу в день виділяти на мільтфільми

Добрий день! Скільки часу в день Ваші діти дивляться мультики? Моїй дитині 2 роки і 3 місяці вдень дозволяю дивитись мульти не бульше 15-20 хв, чоловік вважає, що немає нічого поганого, якщо дитина буде дивитись мульти більше. В основному включаю старі добрі мультики ( Пінгвін Лоло, Леопольд,Ну погоди, перед новим роком включала всі радянські мультики про новорічне свято з сучасних любить деякі серії Маша і Ведмідь, Томас, Чангінтон). Тож скільки часу вартує дозволяти дивитись мульти?!!
Царевна в уггах 14 февраля 2014
Мы смотрим час в сутки
Быстровочка 14 февраля 2014
детки не всегда смотрят мультик, им нужен фон
автор Манька Галченок 14 февраля 2014
Дитина без істерик чи будь-яких заперечень йде бавитись, коли я виключаю комп’ютер чи телевізор!
Бабульция 14 февраля 2014
Около часа смотрит , иногда просит включить, но сама не смотрит-так, для фона
Бабайко 14 февраля 2014
У нас как фон очень часто мультики включены. Но она их не смотрит, играется игрушками. А когда Пеппа начинается - все, не оторвать.
coloritka 14 февраля 2014
нам 3,7 смотрит около часа до обеда и вечером 30-40 мин.
иногда бывает я занята, то включаю больше
Inno4ek 14 февраля 2014
Мы, если сидим дома (болеем), то суммарно часа 3 точно набегает.
Но это не значит, что дитя сидит перед ТВ или монитором и беспрерывно смотрит, ему больше важен фон и мелькание картинок. Сам же тем временем чето рисует, складывает паровозики, лепит снеговиков, машинки катает, то есть чем то занят помимо просмотра.
А если мы здоровы, то мультиков наверное полчаса набегает, не больше, нет времени на них
Нам 2,7.
Inno4ek 14 февраля 2014
Ответ дляБабайко
У нас как фон очень часто мультики включены. Но она их не смотрит, играется игрушками. А когда Пеппа начинается - все, не оторвать.
О, для нас Пеппа это нЕчто, идол... Только слышит ’меня зовут Пеппа, а это мой брат Джорж!’ крышу сносит у ребенка.
Даже стала задумываться, что в ней какой-то 25 кадр штоль
Шкала Радости 14 февраля 2014
у нас получается больше по времени,и возраст меньше...понимаю что нехорошо,но так получается,если выключаю слезы и истерика,пока самому не надоедает и начинает играть,но чтоб обязательно было фоном
дЫнька 14 февраля 2014
а какой вред от мультиков? если смотрит сказки и развивающие мультики, значит работают мозги, внимательно если смотрит, коментирует. почему много нельзя?
Unmistakable 14 февраля 2014
Моей 1.11, смотрим мультики 30 минут до обеда и 30 минут вечером. В общем, около часа, не больше.
КликОЛЬКА 14 февраля 2014
автор Вы молодец!!! Я тоже мало разрешаю, но увы иногда когда очень занята-лучше включить и наступает в доме тишина))) муж, бабушки и дедушки не понимают, что много нельзя. Я вот недавно совсем была на проф. осмотре в 3г., так вот окулист сказала 30 мин. утром и вечером, и все!!! НО у меня не получается
КликОЛЬКА 14 февраля 2014
так вот к дополнению, врач говорит-все ок, но мультики Софийка после 3- лет можно смотреть только чуть-чуть, а она отвечает: ’Я много не смотрю, я только смотрю: Лунтика, Каю, барашка шона, машу и т.д., я чуть сквозь землю не провалилась.
КликОЛЬКА 14 февраля 2014
и вот дальше, идем к кардиологу или как там его, это мы в 3г. объходили всех врачей и оформлялись в сад, так вот врач говорит, детям до 6 лет никаких ноутбуков ,планшетов и т.д., а доця отвечает, а у меня нет планшета, есть у моей подружки и мы смотрим смешариков, так что вот так девочки, много смотреть нельзя,
KROX@ 14 февраля 2014
У знакомой ребёнок кашлял месяц! Ничего не помогало... Направили к невропатологу, оказалось - кашель неврологический из-за долгого просмотра телевизора...
У моей малой, если целый день смотрит телевизор- вечером болит голова(((