14 февраля 2014

у ребенка трясется нижняя губа

РЕБЕНКУ 1 МЕСЯЦ . трясется нижняя губа...ЧТО ЭТО???? И К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ?
Юля35 14 февраля 2014
к неврологу
Аноним_651 14 февраля 2014
Может, тремор. к невропатологу.
Тенюшка 14 февраля 2014
Норма до 6 месяцев.
lyutik26 14 февраля 2014
без паники! это тример, ничего страшного! попьёте успокоительные, вернее ребёнку пропишут и всё ок
Аноним_651 14 февраля 2014
Хотя он сам часто проходит к 3 месяцам.
Однозначная 14 февраля 2014
Не переживайте! Это к неврологу у многих малышей трясется губка и у моего так было!
Массажист расслабляющие ванночки успокаивающие и все будет ок
Да, я блондинка! 14 февраля 2014
Тревор. Вам к неврологу. Скажут чего вам попить, если грудью кормите и саночки успокаивающие расскажут с чем делать. Не волнуйтесь, это часто бывает:-)
Оченьценная 14 февраля 2014
Это нормально, мышцы напрягаются при сосательном рефлексе, а так - расслабляются.
Да, я блондинка! 14 февраля 2014
Тревор = тремор
Да, я блондинка! 14 февраля 2014
Саночки= ванночки ... т9 наисправлял :-)
Хранительница чешки 14 февраля 2014
У моей малой тоже тряслось до 6 месяцев, переросла.
Коко На Страже 14 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Норма до 6 месяцев.
Мне тоже самое невролог сказал, что до 6 мес проходит... как правило быстрее. У моего тоже нижняя губа тряслась где-то до 3 мес, потом прошло. Никаких препаратов не принимали. Не переживайте, все будет хорошо))) можете сходить к своему неврологу для успокоения)
акана 14 февраля 2014
сонографию нужно сделать
Ellen-ka 14 февраля 2014
Невропатолог обязательно должен посмотреть, не волнуйтесь, у меня у младшей тоже было+ она срыгивала часто, ничего не принимали, только чаще приходили к невропатологу, наблюдались. Все прошло до 5 мес . Курс массажа малышу и успокоительное маме , типа магне в6 обычно рекомендуют. Все будет хорошо!
Поросенка 14 февраля 2014
Сходите к неврологу. Если тремор в спокойном состоянии - назначат лечение. А если во время плача - то и сам пройдет.
Irina_liv 14 февраля 2014
Какой невропатолог????? У моего тоже трусилась нижняя губка, может ему прохладно или типа как мурашки по коже пробежались. У моего так было неск месяцев и прошло само.
Вообще ненавижу этих невропатологов!!!! Она нам говорила: ооо ужас, он в 4 мес срыгивает еще и не стоит на ножках, он отстает и что-то с мозгом, надо на мрт!!!! Я ее послала, я вижу, что все хорошо! И срыгивания скоро прошли сами, на ножки сразу встал и в 8,5 мес мы уже бегаем сами по квартире!!!!! И это мальчик, которые якобы позже ходят!
Вам должно сердце подсказать. Меньше по врачам, лучше растет ребенок!