14 февраля 2014

Кто лечил детей борсучим жиром от кашля?Отзовитесь

Подскажите пожалуйста кто лечился борс. жиром(натирания или пили детки) .Помогло-Не помогло? Стоит ли? Так как в прошлый раз пили 5 видов сиропов и не один никакого эфекта ни дал!Всем спасибо за ответы!Попрошу быть краткими-да или нет-помогло не помогло!
Мурзилка 14 февраля 2014
нам помогло.
Meliska 14 февраля 2014
Нам помогло, пили жидкий, не в капсулах. + грудь и пятки растирали єтим жиром
Фруты_Буты 14 февраля 2014
бедные детки... автор у вас ребенок хоть не аллергик?
Mariashka_Kiev 14 февраля 2014
очень люблю козьим жиром натирать. Нам помагает 100%
Mariashka_Kiev 14 февраля 2014
Ответ дляМанька Галченок
бедные детки... автор у вас ребенок хоть не аллергик?
Я думаю, что дети становятся аллергиками после аптечных средств...
Я Главная 14 февраля 2014
при трахеите делали натирку (доктор дала рецепт)
1 ч.л. барсучьего жира, 1 ч.л. меда и 1 ч.л. водки - натирать грудку и спину и теплым укутывать.
Трахеит любит тепло. Но при бронхите- я бы не стала. тепловые процедуры при бронхите я бы не делала. У деток этот может вызвать обструкцию.
Для грамотного лечения кашля нужно знать диагноз. Кашель может быть разным. Это и реакция на вирус, и аллергия. Это ларингит, бронхит, пневмония, астма и тд...
И все лечиться по разному. если сиропы не помогли, значит нужно выяснить причину кашля. Если аллергия, например, то зачем пить барсучий жир?
Лама_мама 14 февраля 2014
ужасть..
Луковая 14 февраля 2014
Автор, какой возраст у ребенка? считается, что барсучий жир при кашле помогает, но сведения тут диаметрально противоположные. А вот то,что для поджелудочной это капец какой не полезный продукт - это факт. Не получится ли, что, вылечив одно, вы угробите другое? Пить то его нужно будет не день и не два
Я Главная 14 февраля 2014
Ответ дляMariashka_Kiev
Я думаю, что дети становятся аллергиками после аптечных средств...
к сожалению аллергия-это генетика. Проявиться может в любом возрасте. У нас проявилось к 5 годам на бытовую пыль. Аптечные средства не пили и не злоупотребляли раньше.
автор Аноним_621 14 февраля 2014
Ответ дляМанька Галченок
бедные детки... автор у вас ребенок хоть не аллергик?
алергик немного на красители
Фруты_Буты 14 февраля 2014
Ответ дляЯ Главная
при трахеите делали натирку (доктор дала рецепт)
1 ч.л. барсучьего жира, 1 ч.л. меда и 1 ч.л. водки - натирать грудку и спину и теплым укутывать.
Трахеит любит тепло. Но при бронхите- я бы не стала. тепловые процедуры при бронхите я бы не делала. У деток этот может вызвать обструкцию.
Для грамотного лечения кашля нужно знать диагноз. Кашель может быть разным. Это и реакция на вирус, и аллергия. Это ларингит, бронхит, пневмония, астма и тд...
И все лечиться по разному. если сиропы не помогли, значит нужно выяснить причину кашля. Если аллергия, например, то зачем пить барсучий жир?
+100
Фруты_Буты 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
алергик немного на красители
Если есть предрасположенность - будьте очень аккуратны, реакция может быть очень сильной, а может и не быть вовсе.
автор Аноним_621 14 февраля 2014
Ответ дляЯ Главная
при трахеите делали натирку (доктор дала рецепт)
1 ч.л. барсучьего жира, 1 ч.л. меда и 1 ч.л. водки - натирать грудку и спину и теплым укутывать.
Трахеит любит тепло. Но при бронхите- я бы не стала. тепловые процедуры при бронхите я бы не делала. У деток этот может вызвать обструкцию.
Для грамотного лечения кашля нужно знать диагноз. Кашель может быть разным. Это и реакция на вирус, и аллергия. Это ларингит, бронхит, пневмония, астма и тд...
И все лечиться по разному. если сиропы не помогли, значит нужно выяснить причину кашля. Если аллергия, например, то зачем пить барсучий жир?
у нас восновном трахеит..сейчас 5 день так тяжеловато отходит слизь в районе трахеи..хрипов нет вчера слушал доктор..сказала нормально..но кашель появляется грубый с хрипотой..трахеитный
Аноним_552 14 февраля 2014
я тільки ним натираю,помагає добре
Сиренькая 14 февраля 2014
помогает, но аккуратнее с поджелудкой
Я Главная 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
у нас восновном трахеит..сейчас 5 день так тяжеловато отходит слизь в районе трахеи..хрипов нет вчера слушал доктор..сказала нормально..но кашель появляется грубый с хрипотой..трахеитный
трахеит лечиться долго. выкашливания в норме до 1 месяца.
температура есть? При температуре натирать нельзя.
Ponomarenko208 14 февраля 2014
Мы благодаря барс. жиру второй год не болеем серьезно. Раньше постоянно бронхиты.
Но принимаем не дольше 4-5 дней по 1ч.л. параллельно с ферментами (перед тем как давать спрашивала у нашего педиатра - она посоветовала, что б с поджелуд. проблем не возникло).
И у меня жир вытопленный мной лично (муж охотник)...
Что касается аптечных - наша врач сказала, что это не барс. жир, а смесь и не рекомендовала...
Цветок Мира 14 февраля 2014
Нам помог, принимали аптечный в капсулах, жидкий не смогли просто. Ребёнку 9 лет.
Я сама прошлой весной кашляла очень сильно, два курса антибиотика, ингаляции с пульмикортом + популярные сиропы почти не помогли, сил уже не было, так ночами кашляла. Помог только барсучий жир, на третий день реально стало легче.
автор Аноним_621 14 февраля 2014
Ответ дляЯ Главная
при трахеите делали натирку (доктор дала рецепт)
1 ч.л. барсучьего жира, 1 ч.л. меда и 1 ч.л. водки - натирать грудку и спину и теплым укутывать.
Трахеит любит тепло. Но при бронхите- я бы не стала. тепловые процедуры при бронхите я бы не делала. У деток этот может вызвать обструкцию.
Для грамотного лечения кашля нужно знать диагноз. Кашель может быть разным. Это и реакция на вирус, и аллергия. Это ларингит, бронхит, пневмония, астма и тд...
И все лечиться по разному. если сиропы не помогли, значит нужно выяснить причину кашля. Если аллергия, например, то зачем пить барсучий жир?
простите а кроме это Вы еще что то пили?
Цветок Мира 14 февраля 2014
Ответ дляPonomarenko208
Мы благодаря барс. жиру второй год не болеем серьезно. Раньше постоянно бронхиты.
Но принимаем не дольше 4-5 дней по 1ч.л. параллельно с ферментами (перед тем как давать спрашивала у нашего педиатра - она посоветовала, что б с поджелуд. проблем не возникло).
И у меня жир вытопленный мной лично (муж охотник)...
Что касается аптечных - наша врач сказала, что это не барс. жир, а смесь и не рекомендовала...
А я бы не рекомендовала именно домашний, если нет уверенности на 250%, что он натуральный. Вам повезло, что ваш муж сам делает, а нам сосед-охотник честно признался, что бодяжит барсучий жир с собачьим, и такой жир продают в 95% случаев под видом барсучьего. А как проверить? Поэтому принимаем аптечный.
автор Аноним_621 14 февраля 2014
Ответ дляЦветок Мира
Нам помог, принимали аптечный в капсулах, жидкий не смогли просто. Ребёнку 9 лет.
Я сама прошлой весной кашляла очень сильно, два курса антибиотика, ингаляции с пульмикортом + популярные сиропы почти не помогли, сил уже не было, так ночами кашляла. Помог только барсучий жир, на третий день реально стало легче.
а детям можно его пить 4 года?
автор Аноним_621 14 февраля 2014
Ответ дляЯ Главная
трахеит лечиться долго. выкашливания в норме до 1 месяца.
температура есть? При температуре натирать нельзя.
да я знаю что нельзя и масаж делать и натирать..и что длится месяц тоже знаю..((((просто надоел этот трахеит..хоть не часто но достал
Цветок Мира 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
а детям можно его пить 4 года?
Детям можно после 3 кажется.

А вообще почитайте инструкцию или у гугла спросите, а то мы вам разрешим сейчас, а окажется что-то не так.

Я написала только потому, что мне он реально помог. Кстати насчёт поджелудочной, у меня она слабая, жирное почти не ем, но при соблюдении правильной дозировки, всё было нормально.
И ещё лучше берите в капсулах, ребёнку буде трудно проглотить ложку жира со специфическим запахом.
fedos 14 февраля 2014
Ответ дляPonomarenko208
Мы благодаря барс. жиру второй год не болеем серьезно. Раньше постоянно бронхиты.
Но принимаем не дольше 4-5 дней по 1ч.л. параллельно с ферментами (перед тем как давать спрашивала у нашего педиатра - она посоветовала, что б с поджелуд. проблем не возникло).
И у меня жир вытопленный мной лично (муж охотник)...
Что касается аптечных - наша врач сказала, что это не барс. жир, а смесь и не рекомендовала...
Скільки Вашій дитині років? Які фермент даєте? І даєте жир під час того, як диина кашляє, чи для профілактики, раз в рік?
fedos 14 февраля 2014
Ответ дляPonomarenko208
Мы благодаря барс. жиру второй год не болеем серьезно. Раньше постоянно бронхиты.
Но принимаем не дольше 4-5 дней по 1ч.л. параллельно с ферментами (перед тем как давать спрашивала у нашего педиатра - она посоветовала, что б с поджелуд. проблем не возникло).
И у меня жир вытопленный мной лично (муж охотник)...
Что касается аптечных - наша врач сказала, что это не барс. жир, а смесь и не рекомендовала...
Скільки Вашій дитині років? Які фермент даєте? І даєте жир під час того, як диина кашляє, чи для профілактики, раз в рік?
Ponomarenko208 14 февраля 2014
Ответ дляfedos
Скільки Вашій дитині років? Які фермент даєте? І даєте жир під час того, як диина кашляє, чи для профілактики, раз в рік?
Давать начинала с 2.5 лет. Сейчас им 3.5 и 5 лет.
Даю мезим или панкреатин.
Даю только когда кашель начинается.
Я Главная 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
простите а кроме это Вы еще что то пили?
пили. у нас был сухой кашель - пили Эреспал 5 дней. Потом проходили курс Атма - 1,5 месяца и соляные шахты -20 сеансов. барсучий жир не особо помог. реально помогла Атма и соляные шахты. Но если кашель давний и нелеченный, то Атма сама не справится. А соляная шахта только после курса лечения +14 дней. Она для укрепления дых. системы и окончательного удаления засохшей слизи.
Я Главная 14 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
да я знаю что нельзя и масаж делать и натирать..и что длится месяц тоже знаю..((((просто надоел этот трахеит..хоть не часто но достал
мы кашляли в прошлом году с декабря по февраль - так долго лечили трахеит. Я бы на вашем месте ушла от барсучьего жира.
Попробуйте Атма - по 5 капель 3 раза/день.- 1 месяц.
Аноним НаВсеГда 14 февраля 2014
Нам помогло. 3 дня натирала грудку и добавляла в питьё. Покупала здесь же /от охотника;)/
annush1980 14 февраля 2014
стоит,очень эффективная штука,хотя реально противнючая и вонючая........мы часто его использовли,очень хорошо при бронхитах,воспалении легких