14 февраля 2014

Помогите с выбором школы, а точнее учителя на Троещине для первоклашки.

В этом году ребёнок идет в школу. Не можем определиться со школой. Уже и возить готовы, лишь бы учитель был хороший и количество детей не 40. На примете пока одна школа на Кибальчича, номер её вроде 246, там мне учителя хвалило уже несколько человек.
Может здесь есть мамы деток, которые заканчивают 4-й класс. Посоветуйте, очень нужно.
Желательно школу с углубленным английским и ростком.
Пиу!Пиу! 14 февраля 2014
312,и Росток и с углублением анг языка
Natali_82 14 февраля 2014
послушаю
автор сладкий_ноябрь 14 февраля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
312,и Росток и с углублением анг языка
А территориально это где?
Пиу!Пиу! 14 февраля 2014
Каштановая 12
Пиу!Пиу! 14 февраля 2014
Мы сейчас в первом классе,кушают два раза,спят,анг.язык три раза в неделю,есть инд занятия
автор сладкий_ноябрь 14 февраля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Каштановая 12
Это лицей Каштан? Школа, где Клички стадион сделали?
автор сладкий_ноябрь 14 февраля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Мы сейчас в первом классе,кушают два раза,спят,анг.язык три раза в неделю,есть инд занятия
автор сладкий_ноябрь 14 февраля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Мы сейчас в первом классе,кушают два раза,спят,анг.язык три раза в неделю,есть инд занятия
А условия в школе какие? Туалеты, классы? Младшая школа вместе со старшей или нет?
Пиу!Пиу! 14 февраля 2014
Про Кличко незнаю,и стадиона там нет
Мона Лиза 14 февраля 2014
Рассмотрите 238. Там два отличных учителя по Ростку.
Пиу!Пиу! 14 февраля 2014
Там только до четвертого класса учатся,везде ремонт
автор сладкий_ноябрь 14 февраля 2014
Ответ дляМона Лиза
Рассмотрите 238. Там два отличных учителя по Ростку.
А можно фамилии и имена?
238 это недалеко от нас, правда школа сама по себе такая убитая
автор сладкий_ноябрь 14 февраля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Там только до четвертого класса учатся,везде ремонт
Это в помещении сада школа?
Пиу!Пиу! 14 февраля 2014
Да
софьюшка 14 февраля 2014
Автор, а в 246-й школе кого Вам рекомендовали? Мы на нее сейчас смотрим...
автор сладкий_ноябрь 14 февраля 2014
Ответ длясофьюшка
Автор, а в 246-й школе кого Вам рекомендовали? Мы на нее сейчас смотрим...
Честно, фамилии не помню. Но про этого учителя мне говорила подруга моей подруги и ещё наш бывший воспитатель в саду, у неё ребёнок ходил к нему. Вот жду не дождусь дня открытых дверей. В прошлом году он был вначале февраля. Звонила в школу, сказали, что в конце месяца где-то будет.
автор сладкий_ноябрь 14 февраля 2014
Ответ длясофьюшка
Автор, а в 246-й школе кого Вам рекомендовали? Мы на нее сейчас смотрим...
Узнаю ФИО, отпишусь.
софьюшка 14 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Честно, фамилии не помню. Но про этого учителя мне говорила подруга моей подруги и ещё наш бывший воспитатель в саду, у неё ребёнок ходил к нему. Вот жду не дождусь дня открытых дверей. В прошлом году он был вначале февраля. Звонила в школу, сказали, что в конце месяца где-то будет.
Спасибо, тоже узнавала за дату дня открытых дверей. Как бы не пропустить....
автор сладкий_ноябрь 14 февраля 2014
Ответ длясофьюшка
Спасибо, тоже узнавала за дату дня открытых дверей. Как бы не пропустить....
Я здесь отпишусь, если узнаю точную дату. Мне эта школа очень нравится. Условия хорошие. И учителя вроде тоже не плохие.
ЗлойанОним 14 февраля 2014
246 на продлёнке дети смотрят телик,домашку учитель делает с ребёнком если заплатишь.мы в неё собеседование проходили,но когда я пошла на первое собрание и увидела контингент родителей,то передумала.Мы пошли в 98 школу,она через дорогу от 246,в нашем классе 5 человек возят детей с Радунской,школа с углублённым англ.+она полного дня.то есть все уроки учат на продлёнке=их водят на кружки.Плачу 150 грн.школа и 80 грн..фонд класса.
автор сладкий_ноябрь 14 февраля 2014
Ответ дляЗлойанОним
246 на продлёнке дети смотрят телик,домашку учитель делает с ребёнком если заплатишь.мы в неё собеседование проходили,но когда я пошла на первое собрание и увидела контингент родителей,то передумала.Мы пошли в 98 школу,она через дорогу от 246,в нашем классе 5 человек возят детей с Радунской,школа с углублённым англ.+она полного дня.то есть все уроки учат на продлёнке=их водят на кружки.Плачу 150 грн.школа и 80 грн..фонд класса.
Мне важен учитель. Продленка то такое, ребёнок должен сам делать домашнее задание. Если и будем идти, то на учителя.
В любом случае спасибо за информацию.
А откуда у вас инфа о том, что дети на продленке мультики смотрят? Вы же в другой школе учитесь?
ЗлойанОним 14 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Мне важен учитель. Продленка то такое, ребёнок должен сам делать домашнее задание. Если и будем идти, то на учителя.
В любом случае спасибо за информацию.
А откуда у вас инфа о том, что дети на продленке мультики смотрят? Вы же в другой школе учитесь?
Я туда тоже хотела+у нас из сада многие туда пошли,там когда пойдёте на экскурсию увидите в младших классах у всех телики висят.Мне эта школа ближе к дому,но я сходила на собрание в 246 школу и в 98 это небо и земля ,я имею ввиду контингент родителей,учитель это хорошо.но ребёнок будет с чужими детьми целый день находится и мне важно было,что б эти семьи были порядочные.У нас класс просто отличный.
автор сладкий_ноябрь 14 февраля 2014
Ответ дляЗлойанОним
Я туда тоже хотела+у нас из сада многие туда пошли,там когда пойдёте на экскурсию увидите в младших классах у всех телики висят.Мне эта школа ближе к дому,но я сходила на собрание в 246 школу и в 98 это небо и земля ,я имею ввиду контингент родителей,учитель это хорошо.но ребёнок будет с чужими детьми целый день находится и мне важно было,что б эти семьи были порядочные.У нас класс просто отличный.
Может я и ошибаюсь, но лучше хороший учитель, чем хороший контингент в классе и учитель не очень. Хорошо конечно, когда и то и другое совпадает, но это очень большая редкость, да и всегда есть в классе тот, кто выносит мозг учителю или однокласснику.
Телевизоры есть практически во всех классах. Подруга рассказывала, что дети смотрят обучающие мультики, научные передачи. Ну вот как объяснишь детям на пальцах парниковый эффект? А есть хорошие видео, где про это всё рассказывают и показывают. Дети такую информацию понимают и переваривают намного лучше и быстрее.
ЗлойанОним 14 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Может я и ошибаюсь, но лучше хороший учитель, чем хороший контингент в классе и учитель не очень. Хорошо конечно, когда и то и другое совпадает, но это очень большая редкость, да и всегда есть в классе тот, кто выносит мозг учителю или однокласснику.
Телевизоры есть практически во всех классах. Подруга рассказывала, что дети смотрят обучающие мультики, научные передачи. Ну вот как объяснишь детям на пальцах парниковый эффект? А есть хорошие видео, где про это всё рассказывают и показывают. Дети такую информацию понимают и переваривают намного лучше и быстрее.
Я ж не спорю с вами,просто я своё мнение высказала,я не захотела что бы мой ребёнок учился с детьми ,быдлоты,ребёнок будет проводить своё время с ними,копировать.перенимать какие то навыки ,знания,и лучше,что бы он брал от других детей хорошее.
автор сладкий_ноябрь 14 февраля 2014
Ответ дляЗлойанОним
Я ж не спорю с вами,просто я своё мнение высказала,я не захотела что бы мой ребёнок учился с детьми ,быдлоты,ребёнок будет проводить своё время с ними,копировать.перенимать какие то навыки ,знания,и лучше,что бы он брал от других детей хорошее.
А я считаю немного по другому. Ребенок должен понимать где хорошо, а где плохо. И нужно уметь общаться с людьми разного уровня так сказать. Авторитет родителей никто не отменяет. Если ребенок набрался гадостей и ведет себя подобным образом, то нужно задуматься об ошибках в воспитании, а не ограждать от всего. Или вы будете до пенсии выбирать ему друзей и общество?
toma1976 14 февраля 2014
Мы учились в школе-саду Виктория с углубленным английским. Учителя супер! Условия хорошие, зимой очень тепло. У детей игровая, спальня,класс.
ЗлойанОним 14 февраля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А я считаю немного по другому. Ребенок должен понимать где хорошо, а где плохо. И нужно уметь общаться с людьми разного уровня так сказать. Авторитет родителей никто не отменяет. Если ребенок набрался гадостей и ведет себя подобным образом, то нужно задуматься об ошибках в воспитании, а не ограждать от всего. Или вы будете до пенсии выбирать ему друзей и общество?
Ну если на данном этапе я могу выбирать с кем будет общаться мой ребёнок,то почему бы и нет.
автор сладкий_ноябрь 14 февраля 2014
Ответ дляЗлойанОним
Ну если на данном этапе я могу выбирать с кем будет общаться мой ребёнок,то почему бы и нет.
А количество деток какое?
Вы с 4-го выпускаетесь или просто ходили в не раньше?
ЗлойанОним 14 февраля 2014
Мы там во втором классе.Там 2 корпуса старшая школа с 5 класса и младшая школа,на базе бывшего садика.В каждом классе раздевалка,класс и игровая комната+свой туалет и умывальник.
ЗлойанОним 14 февраля 2014
В нашем классе 28 деток.