15 февраля 2014

Неприятный запах головы-ребенок

Возможно я не права и подход у меня неверный, но... Моется сын каждый день, а рез в неделю моем голову. Последнее время замечаю, что уже в среду появляется неприятный запах от головы. Ребенок активный, много двигается. Потеет сильно-во время планового медосмотра специально водила к эндокринологу, дабы исключить какие-либо проблемы гормонального характера. Вердикт-здоров, потливость-физиологическая особенность. Допускаю, что ему мыть голову нужно дважды в неделю. Чем лучше мыть? Стоит ли это делать чаще одного раза в неделю? Есть ли необходимость проконсультироваться с каким-нибудь специалистом-с каким? Дерматолог?
БезникаЯ 15 февраля 2014
ну вы даёте....
Тенюшка 15 февраля 2014
Мама, по-моему Вы слишком сильно заморачиваетесь
Слоник-тоник 15 февраля 2014
мойте голову чаще а не по врачам ходите
Майор Медуза 15 февраля 2014
Тю, у всех так!
Аноним_545 15 февраля 2014
а возраст? трехлетке врач посоветовал мыть дважды в неделю или по мере загрязнения и не слишком агрессивным средством. бюбхен запретил(
Тенюшка 15 февраля 2014
Вообще не вижу проблемы в том, что бы мыть голову 2 раза в неделю. Шампунь подобрать соответствующий возрасту (мне Мустела нравится) и не забивать голову ерундой.
Tanya-1979... 15 февраля 2014
Сколько лет ребёнку?
Апочемучка 15 февраля 2014
Автор, вместо того, чтобы по врачам ходить, просто чаще мойте ребену голову
Капитанша 15 февраля 2014
я Вас прекарсно понимаю,у меня та же проблема у дочки9кто с этим не сталкивался-нас не поймет) Диагноз-себорея,она может даже особо не проявляться...пока лечимся-купили дегтярный шампунь,а лето пройдеи курс терапии серной мазью,если интересно-напишу как и что
к.Буланова 15 февраля 2014
тю......., нашему 5 лет очень активный иногда и через день голову моем детским шампунем, а летом но и 2 раза на день, я что делать если на голове в волосах ведро песка бывает.
mamasanyka 15 февраля 2014
сейчас зима - шапки-капюшоны + подвижность ребёнка!
мы моемся под душем полностью и используем ежедневно 1 раз шампунь (вместо 2) - рожки ещё не выросли! голова каждый день чистая и красивая
Санта Барбара 15 февраля 2014
если голова потеет каждый день, то и мыть нужно чаще чем раз в неделю, логично?
dergus 15 февраля 2014
органику купите какую-нибудь, например, Веледу. На ихербе полно органических брендов.
Намакушка 15 февраля 2014
Автор, мойте ребенку голову чаще! А вот вам можно и к врачу с такими тараканами...
Очень-очень 15 февраля 2014
Одеяло на ночь потоньше!
Меньше калорий на ужин.
автор Бегущаяпо 15 февраля 2014
Ответ дляКапитанша
я Вас прекарсно понимаю,у меня та же проблема у дочки9кто с этим не сталкивался-нас не поймет) Диагноз-себорея,она может даже особо не проявляться...пока лечимся-купили дегтярный шампунь,а лето пройдеи курс терапии серной мазью,если интересно-напишу как и что
Как проявлялась болезнь? Почему решили, что нужно к доктору?
автор Бегущаяпо 15 февраля 2014
Ответ дляTanya-1979...
Сколько лет ребёнку?
7,5
Инфотуфелька 15 февраля 2014
Моем голову каждый день, дочка очень активная, много танцует, ходит в квартире в майке и все равно потеет вся, в том числе и голова, поэтому знаю по себе как не приятно коже головы, ощущение липкости присутствует...моем мягкими детскими средствами типа Чикко
Пленница SexShop-а! 15 февраля 2014
Ответ дляКапитанша
я Вас прекарсно понимаю,у меня та же проблема у дочки9кто с этим не сталкивался-нас не поймет) Диагноз-себорея,она может даже особо не проявляться...пока лечимся-купили дегтярный шампунь,а лето пройдеи курс терапии серной мазью,если интересно-напишу как и что
А можно подробнее, моей тоже 9 и появилась крупная перхоть, пока мою шампунеь от перхоти(аптеч) проходит, а потом опять начинается.
Мандолина Бу 15 февраля 2014
Ответ дляАноним_545
а возраст? трехлетке врач посоветовал мыть дважды в неделю или по мере загрязнения и не слишком агрессивным средством. бюбхен запретил(
а что неагрессивное?
Цыпка 15 февраля 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
А можно подробнее, моей тоже 9 и появилась крупная перхоть, пока мою шампунеь от перхоти(аптеч) проходит, а потом опять начинается.
Низорал