16 февраля 2014

После крещения, крестик на шее у малыша, или Вы снимаете?

azovie 16 февраля 2014
Конечно сняли - ребенок и задушиться может, ночью передавить шею, проглотить!!! Пока лежит будет старше - оденем. Нам 1,4
Ошеламиссимо 16 февраля 2014
мы крестились в 40 дней, а крестик одели только в 7 месяцев и до сих пор носим) нам год и 4 мес)
K.r.a.s.o.t.k.a 16 февраля 2014
нашее на веревочке только веревочка такая чтоб ребеночек ручкой не зацепливался .
Ошеламиссимо 16 февраля 2014
Ответ дляazovie
Конечно сняли - ребенок и задушиться может, ночью передавить шею, проглотить!!! Пока лежит будет старше - оденем. Нам 1,4
а у нас крестик на коротком шнурочке. он и не видит его)))
с_переулочк­а 16 февраля 2014
нет, не носим, оба ребенка без крестиков ходят (5 лет и 1,3), это не безопасно.
Иванка Бур 16 февраля 2014
У меня два ребенка , крестила в 3 месяца , сначала одевали на тонкую веревочку крестик , потом меняли на цепочку , все О´К , старшей уже 7,5; мелкому 2,5 ; носят не снимая .
Матраскин Брат 16 февраля 2014
мы сразу сняли и повесили у изголовья кроватки детской
Да_Я_ТакаЯ_ 16 февраля 2014
2 года, но крестик не носим.
Т.к. мама рентгенолог в детской областной больнице, я на реальных примерах, чуть ли не каждый день от нее слышу, что малых проглотил крестик. Т.к. это предмет не округлой формы, то естественным путем он не выходит, застревает в пищеводе или кишечнике.
Еще хуже - попадание в дыхательные пути, его очень травматично и тяжело вытащить.

Не один врач вам не порекомендует носить такие предметы на шейке ребенка.
Сосулька 16 февраля 2014
читала рекомендации снимать с шеи, все таки опасность есть, что закрутится веревочка , ну а цепочку вообще нельзя одевать малышам. своему сняла сразу после крещения.
Аноним_575 16 февраля 2014
мы сняли, т.к. тащила в рот, и все время дергали. Надеваем только , когда в гости идеи или к нам приходят. Летом будем на улицу надевать. Нам 1,4
Аноним_624 16 февраля 2014
В 1 годик, крестили и старшего и младшего. Как в церкве одели, так и не снимаем, на церковной верёвочке чёрненькой. НЕ длинной!
Секретница 16 февраля 2014
Не одеваю, но с мерами безопасности это не связано. Просто не одеваю.
Аноним_557 16 февраля 2014
мы покрестили в 7 месяцев, с тех пор не снимали. Все норм:-)
Сестрица Алёнушка 16 февраля 2014
Сняла,боюсь удушья.
Радуга-дуга 16 февраля 2014
Здравствуйте.Крестик не носим потому что это символ и прообраз событий которые произошли.Защишает ребёнка Бог а не крестик-молитесь за ребёнка и читайте Новый завет и всё у вас будет хорошо.)))
yanulka11 16 февраля 2014
Оба ребёнка ( 10 лет и 4 годика)носят свои крестики с момента крещения на золотых цепочках.Сына крестили в 2 месяца, дочку в 3 месяца). Ни разу не снимали, проблем никогда не было( все живы и здоровы) иногда на пляже снимаем. Дети их не замечают, т.к. привыкли.
yanulka11 16 февраля 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Сняла,боюсь удушья.
Небойтесь, если цепочка коротенькая, ничего не случится. Мои дети носят, сын с 2 месяцев( сейчас 10лет), дочка с 3 месяцев( сейчас 4 года), всё в порядке.
Нафаня Маня 16 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Здравствуйте.Крестик не носим потому что это символ и прообраз событий которые произошли.Защишает ребёнка Бог а не крестик-молитесь за ребёнка и читайте Новый завет и всё у вас будет хорошо.)))
+1000
Поддакиваю иногДА 16 февраля 2014
покрестили в 3 месяца ровно,с тех пор ни на один день не снимаем.веревочка с серебрянной застежкой,короткая. нам уже скоро 3 года. все в порядке. ни разу не слышала,чтобы ребенок удавился на веревочке с крестика. и крестик носить надо. в православии - это защита.
Санта Барбара 16 февраля 2014
крест не в коем случае снимать нельзя,мы крестились в 40 дней и с тех пор мы его не снимаем, просто шнурочек надо короткий что бы ребенок его не видел, а потом когда будет понимать что это тогда и будете ему объяснять про Бога.
Радуга-дуга 16 февраля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
покрестили в 3 месяца ровно,с тех пор ни на один день не снимаем.веревочка с серебрянной застежкой,короткая. нам уже скоро 3 года. все в порядке. ни разу не слышала,чтобы ребенок удавился на веревочке с крестика. и крестик носить надо. в православии - это защита.
Девушка не придумывайте)батюшка говорил мне что молись и учи деток быть добрыми и совестными и это их защитит от неправильного пути в жизни.Чтобы у деток всё было хорошо родителям надо правильно жить(стараться по пустякам не ругаться,прощать,и т.д)
Поддакиваю иногДА 16 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Девушка не придумывайте)батюшка говорил мне что молись и учи деток быть добрыми и совестными и это их защитит от неправильного пути в жизни.Чтобы у деток всё было хорошо родителям надо правильно жить(стараться по пустякам не ругаться,прощать,и т.д)
ничего я не придумываю. в церкви мы не гости, а постоянные жители. так как у нас очень хороший приход и отличные батюшки. и вопрос не о том,надо ли учить или не учить детей доброте и совести,смирению!а о ношении крестика. носить его надо обязательно,но это не освобождает родителей и крестных от постоянного приобщения детей к так сказать правильному образу жизни,молитвам.и в том числе своим примером.или Вы думаете,что если Вы живете правильно,никого не обижая,никого не огорчая,помогая ближним и т.п.,так и крест с шеи снимать надо?
Радуга-дуга 16 февраля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
ничего я не придумываю. в церкви мы не гости, а постоянные жители. так как у нас очень хороший приход и отличные батюшки. и вопрос не о том,надо ли учить или не учить детей доброте и совести,смирению!а о ношении крестика. носить его надо обязательно,но это не освобождает родителей и крестных от постоянного приобщения детей к так сказать правильному образу жизни,молитвам.и в том числе своим примером.или Вы думаете,что если Вы живете правильно,никого не обижая,никого не огорчая,помогая ближним и т.п.,так и крест с шеи снимать надо?
Есть люди которые крестик оденут и всё-вы думаете он им поможет носят они его или нет?И таких много так что есть основное а есть прилагательное.
Виннипуховна 16 февраля 2014
Ответ дляazovie
Конечно сняли - ребенок и задушиться может, ночью передавить шею, проглотить!!! Пока лежит будет старше - оденем. Нам 1,4
какие глупости, нормальную длину веревочки сделайте и все! Вам любой батюшка скажет, что это неправильно.
Изподтишка 16 февраля 2014
Одевайте на короткую веревочку. Проглотить не возможно, передавить тоже. Мы носим с 3-х месяцев. Никаких проблем.
А то видела мамы ту веревочку длинную, что в церкви крестили 35 раз узелками позавязывали, но кестик всё равно на пупе висит, то тут конечно всякое может быть.
belnataha 16 февраля 2014
Ответ дляazovie
Конечно сняли - ребенок и задушиться может, ночью передавить шею, проглотить!!! Пока лежит будет старше - оденем. Нам 1,4
Какие глупости
Еще ни один ребенок не удушился!
Сделайте покороче веревочку.

Ваш малыш теперь христианин и об этом говорит крестик.
Пушистый Пельмень 16 февраля 2014
Как одели крестик на крещении так и висит он на шейке у ребенка. Уже 4.5 года.
Это ж для защиты зачем ему в шкатулке лежать?
Тенюшка 16 февраля 2014
Сына крестили в 4 мес, сейчас ему 14 лет - снимает крестик только для того, что бы сменить шнурок. Дочку крестили в 4 недели, сейчас 1г1мес, не снимаю. У обоих короткий шнурок.
Кошка Мурка 16 февраля 2014
Мы малую тоже покрестили в 5 месяцев.Не снимаем до сих пор.Нам уже 11 лет.Считаю, что хуже от этого не будет. Никогда даже в голову такое не приходило, что ребенок может проглотить или удушиться.Никогда и не слышала такого, если честно.Это уже какие-то страхи, наверное, на подсознательном уровне.Сделайте покороче веревочку и все. Даже на танцы ходим с 5 лет.И костюмы разные бывают.Преподаватель как-то сказала, чтобы сняли, а то, мол из зала видно, когда на сцене танцуют.Я отказала. Веревочка у нас коротенькая, беленькая, да и крестик настолько маленький, что его не то, что из зала не увидишь, но и с 3 метров вряд ли различишь. Только если знать будешь. И то не факт.Так что не волнуйтесь.
людочка21 16 февраля 2014
мы носим.крестились в год! Крестик одет на веревочку, купили в церкви,только застегнули ее не на замок который на ней, а просто на узелок завязали и все.Потому что замок был поломал и искали крестик по квартире.а так носим.