18 февраля 2014

Субкультуры. Запрещать ребенку или нет.

У детей подростков появляються интересы. Часто они не нравяться родителям.
Это и ЭМО, и те которые с черепами ходят,и которые красятся как мертвецы.

Если ребенок проявляет интерес - как поступать?
Разрешать и контролировать
Или стукнуть кулаком по столу и запретить?
Добро с Кулаками 18 февраля 2014
Загрузить учебой и кружками по уши. Пока уши на дырки не порвали для ’коасоты’.
Ниф_ниф 18 февраля 2014
смотря какая субкультура и что его сподвигло на это
ЭМО - часто могут суицидами страдать
нужно выяснить чего ребенку жить не хочется
автор ...аяприкольная 18 февраля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Загрузить учебой и кружками по уши. Пока уши на дырки не порвали для ’коасоты’.
Полностью занята всю неделю. И спорт и танцы. Сейчас на пение записывается.
Но это не мешает ей интересоваться всеми этими штучкаи.
По поводу пирсинга и тату мы с ней давно договорились.
автор ...аяприкольная 18 февраля 2014
Ответ дляНиф_ниф
смотря какая субкультура и что его сподвигло на это
ЭМО - часто могут суицидами страдать
нужно выяснить чего ребенку жить не хочется
Я бы не сказала что не хочеться. У нее много творческих планов, очень лбит свою сестричку. Просто несколько раз делала себе макияж под гота. она не на улицу в нем выходила. А просто накраситься - посмотрит на себя в зеркало и смывает
Аноним_555 18 февраля 2014
Нет поддержать,что бы контролировать в будущем,ведь больше всего хочется запретного
Вумна вутка 18 февраля 2014
Что значит запретить? Подростки могут бунтовать и делать назло, если ставить ультиматумы и стучать кулаком по столу. Контролировать, обсуждать эти вопросы, подсказывать и всячески дать понять, что вы не враг и в угол ставить за подобное не станете, иначе о доверии можно забыть
Аноним_564 18 февраля 2014
Ну стукнете Вы по столу кулаком и что? - ребенок будет изгоем в своей компании, а Вы злая и безсердечная. Пусть одевается как хочет, субкультуры это не всегда зло, просто нужно объяснить ребенку, что есть рамки дозволенного и того, что Вы можете понять - стиль одежды, макияж и т.д. и что может помешать ему в жизни после того, как период субкультур в его жизни пройдет. Не теряйте контакт с ребенком, не стучите по столу. Дырки в ушах заростут, макияж смоется, а вот отношения не наладятся... А учебу и кружки никто не отменял даже в субкультурах - неоднократно видела тех же готов с гитарой, а одеваются они чень даже красиво (если конечно им не запрещают и не ищут они это черти где)
Аноним_605 18 февраля 2014
Ответ для...аяприкольная
Я бы не сказала что не хочеться. У нее много творческих планов, очень лбит свою сестричку. Просто несколько раз делала себе макияж под гота. она не на улицу в нем выходила. А просто накраситься - посмотрит на себя в зеркало и смывает
И я делала, сфоткалась и смыла.
Аноним_564 18 февраля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Загрузить учебой и кружками по уши. Пока уши на дырки не порвали для ’коасоты’.
Ну ну, лучшего совета не придумали?
Аноним_564 18 февраля 2014
Ответ для...аяприкольная
Я бы не сказала что не хочеться. У нее много творческих планов, очень лбит свою сестричку. Просто несколько раз делала себе макияж под гота. она не на улицу в нем выходила. А просто накраситься - посмотрит на себя в зеркало и смывает
Ну так она у Вас творческая барышня! А девочку гота знате как можно одеть
Добро с Кулаками 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_564
Ну ну, лучшего совета не придумали?
Не вижу смысла дискутировать с вами. У нас разные точки зрения.
автор ...аяприкольная 18 февраля 2014
Ответ дляАноним_564
Ну так она у Вас творческая барышня! А девочку гота знате как можно одеть
Ох, мне трудно саму себя переломать.
Добро с Кулаками 18 февраля 2014
Ответ для...аяприкольная
Полностью занята всю неделю. И спорт и танцы. Сейчас на пение записывается.
Но это не мешает ей интересоваться всеми этими штучкаи.
По поводу пирсинга и тату мы с ней давно договорились.
Выдергивайте её из компании. Есть кто-то в окружении, кто тянет.
Бутафория и одежки у готов - это цветочки. Жизненная философия их пострашнее будет.
Аноним_564 18 февраля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Не вижу смысла дискутировать с вами. У нас разные точки зрения.
Просто не все, чем увлекается подросток - зло! Сейчас запретите, а как только немного отпустите контроль - может быть только хуже
Аноним_564 18 февраля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Выдергивайте её из компании. Есть кто-то в окружении, кто тянет.
Бутафория и одежки у готов - это цветочки. Жизненная философия их пострашнее будет.
А Вы разбирались в жизненной философии готов???
Аноним_564 18 февраля 2014
Ответ для...аяприкольная
Ох, мне трудно саму себя переломать.
Вы смотрите на своего ребенка - она и занята у Вас и хочет выделятся, поговорите с ней, спросите, что она думает про субкультуры, что в них её привлекает - почитайте про особенности тех же готов
Жулиета 18 февраля 2014
лучший запрет-это открыто обсуждать и обговаривать- сравнивать. если есть что то что по вашему мнению не нравится- найдите движение получше и сравнивайте- показывайте в инете примеры и того и -того. если у вас ребенок с детства воспитан с понятиями ’ плохо’- ’хорошо’ - разберется. главное- не запрещать открыто. а движения в подростковом возрасте- нормаль, без них они себя чувствуют вне общества- ведь к взрослым им еще рано но и хочется а с малышами- зазорно.
по факту все эти собрания молодежи- попытка адаптировать себя к более открытым пространствам общения- вне класса, вне школы,вне дома- то есть выйти в общество.
Зоя Жорівна 18 февраля 2014
Автор, вы что-то называете субкультурой по отношению к вашей культуре. А вы знаете, что для половины человечества ваша (наша) культура - это сплошное варварство и саморазрушение? Дискриминация женщины и беспробудное пьянство, например. Позвольте вашему ребенку изучить и воспринять мир более полно, чем позволили вам ваши родители.
Диверсификация 18 февраля 2014
От тех, в которых открыто пропагандируют наркотики-алкоголь-суицид и т.п. - конечно, лучше отвлечь. А так - ничего страшного, просто не пускайте на самотек. Мои родители, например, всегда были знакомы с моими друзьями, приветствовали посиделки у нас дома (умеренные, без битья посуды и вызова милиции :)) - в результате, как я теперь понимаю, отлично держали руку на пульсе и не нервничали, в каких подворотнях гуляет их ребенок.
Ромашка_Бегемотовна 18 февраля 2014
родители моего папы ему запрещали носить длинные волосы, в то время, когда это было модным. ставили ему кучу ограничений. в итоге, как только он вырос - отрастил себе длинные волосы и бороду и носит их по сей день.

мне же повезло, родители не ограничивали меня в моих интересах и разрешали всё! какого только цвета не были у меня волосы, и разные торчащие стрижки. пирсинг тоже разрешали. ождежда, не как у всех. так я самовырожалась. прошло время, и меня попустило, я отрастила натуральные длинные волосы, сняла пирсинг. к счастью, татуировки, я уже делала будучи взрослой и по этому они качественные и красивые, не жалею о них.

считаю, что пока учишься, можно и нужно эксперементировать над образами, делать сумашедшие стрижки и укладки, красить волосы в яркие цвета, при желании сумашедший макияж, неформальная одежда... по тому что, когда пойдешь работать, это уже не получится (если не в шоу бизнес конечно).

автору советую вникать в культуру, какой увлекается ребенок, быть заинтересованной в этом, принимать участие в создании образа, тем самым корнтролируя ее действия.
у меня много знакомых, которые сделали себе в молодости некачественные тату и пирсинг, конечно же, сейчас это ужасно смотрится, по этому я решила, что если мой сын захочет тату или пирсинг, я сама его отведу к хорошему проверенному мастеру. и естественно предупрежу его об этом, чтоб он случайно у знакомого не набил на шару. и обязательно объясню, какие последствия могут быть, что к этому надо ответственно подходить и обдуманно.
Купипупсичек 18 февраля 2014
У меня младшая двоюродная сестра прошла через это. Ходила вся в темном, литературу читала специальную. Если учесть, что раньше она вообще практически не читала, то в этом был плюс. Но у них маленький город - Мариуполь, там больше особо нечем было ровесникам заниматься. Прошло это у нее после того как они ’попировали’ на кладбище, и в ту же ночь на том же кладбище порезвились вандалы. Всех подростков из их компании вызывали в милицию на допрос, короче так их компания и разошлась ))
Купипупсичек 18 февраля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
родители моего папы ему запрещали носить длинные волосы, в то время, когда это было модным. ставили ему кучу ограничений. в итоге, как только он вырос - отрастил себе длинные волосы и бороду и носит их по сей день.

мне же повезло, родители не ограничивали меня в моих интересах и разрешали всё! какого только цвета не были у меня волосы, и разные торчащие стрижки. пирсинг тоже разрешали. ождежда, не как у всех. так я самовырожалась. прошло время, и меня попустило, я отрастила натуральные длинные волосы, сняла пирсинг. к счастью, татуировки, я уже делала будучи взрослой и по этому они качественные и красивые, не жалею о них.

считаю, что пока учишься, можно и нужно эксперементировать над образами, делать сумашедшие стрижки и укладки, красить волосы в яркие цвета, при желании сумашедший макияж, неформальная одежда... по тому что, когда пойдешь работать, это уже не получится (если не в шоу бизнес конечно).

автору советую вникать в культуру, какой увлекается ребенок, быть заинтересованной в этом, принимать участие в создании образа, тем самым корнтролируя ее действия.
у меня много знакомых, которые сделали себе в молодости некачественные тату и пирсинг, конечно же, сейчас это ужасно смотрится, по этому я решила, что если мой сын захочет тату или пирсинг, я сама его отведу к хорошему проверенному мастеру. и естественно предупрежу его об этом, чтоб он случайно у знакомого не набил на шару. и обязательно объясню, какие последствия могут быть, что к этому надо ответственно подходить и обдуманно.
Мои родители всегда мне говорили, что умные люди самовыражаются путем развития своей личности, а остальные - путем экспериментов над своей внешностью )) Родители были умные и успешные люди, поэтому я к ним прислушивалась, не жалею.
Ромашка_Бегемотовна 18 февраля 2014
Ответ дляКупипупсичек
Мои родители всегда мне говорили, что умные люди самовыражаются путем развития своей личности, а остальные - путем экспериментов над своей внешностью )) Родители были умные и успешные люди, поэтому я к ним прислушивалась, не жалею.
от куда вам знать, кем выросла я? ))) у меня два высших образования, отличная работа, которую я люблю, машина, квартира, семья. и мои эксперементы с внешностью в детстве совсем никак не отразили на этом! ))) так что не делайте выводов по внешности.
Купипупсичек 18 февраля 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
от куда вам знать, кем выросла я? ))) у меня два высших образования, отличная работа, которую я люблю, машина, квартира, семья. и мои эксперементы с внешностью в детстве совсем никак не отразили на этом! ))) так что не делайте выводов по внешности.
Не хотела Вас обидеть , думаю сама как объяснять все детям в таких случаях как у Автора.
rybka21 18 февраля 2014
Ответ дляКупипупсичек
У меня младшая двоюродная сестра прошла через это. Ходила вся в темном, литературу читала специальную. Если учесть, что раньше она вообще практически не читала, то в этом был плюс. Но у них маленький город - Мариуполь, там больше особо нечем было ровесникам заниматься. Прошло это у нее после того как они ’попировали’ на кладбище, и в ту же ночь на том же кладбище порезвились вандалы. Всех подростков из их компании вызывали в милицию на допрос, короче так их компания и разошлась ))
ниче се... маленький! полмиллиона населения, он больше Львова, Сум, Полтавы, Чернигова, Херсона, Николаева и многих других областных центров.
По теме. Мой старший тоже прошел через это. Эмо, панки, длинные волосы синего цвета, пирсинг, непонятная для меня музыка... Кароче, я стала про все это читать. Ничего там страшного, как некоторые себе в воображении малюют. У нас в принципе были хорошие доверительные отношения, и в подростковом возрасте они не испортились, я ничего никогда не запрещала, а наоборот, пыталась вникнуть, что и чем может заинтересовать моего ребенка. Сейчас ему 22 скоро, он стриженый приличный молодой человек, живет самостоятельно, работает, сам себя обеспечивает, все ’фенечки’ благополучно в прошлом.
rybka21 18 февраля 2014
Ответ дляКупипупсичек
Не хотела Вас обидеть , думаю сама как объяснять все детям в таких случаях как у Автора.
я не согласна с вашими родителями. Их доводы - для взрослых состоявшихся людей, а не для подростков. Подростки именно так и самовыражаются. И то нужно уважать и принимать, а не бороться с этим.