15 мая 2012

Дочка 13 лет. Был секс

Сама призналась,поссорилась с мальчиком,была в гневе.Говорит что не предохранялись.Партнеру 15 ллет.Месечные уже есть.Боюсь  за нее,уже записалась к гениеологу,завтра куплю тест.Помогите,как мне себя с ней вести??Очень переживаю,руки трясутся...

Аноним 15 мая 2012
да уж, девочка выросла
главное не ругать ее, просвети правильно беседу по поводу предохранения, да по поводу самой интимной жизни
а так да - к гинекологу однозначно
Аноним 15 мая 2012
Прежде всего вам самой нужно успокоиться, потому что ваше состояние передается ребенку. Если были месячные - все не так страшно. Лучше сдать все анализы, чтобы быть уверенной, что ничего не подцепила и нет никаких последствий. Ну, и провести с девочкой беседу на тему как нужно это делать, с кем и когда. Ваше правильное и спокойное сейчас поведение еще больше поднимет ваш авторитет в глазах дочери.
garjachaja 15 мая 2012
Если к гинекологу записались, то на тест деньги тратить ИМХО не надо( Спокойно себя вести, что бы желание делиться проблемами не отпало.
Аноним 15 мая 2012
н-да...детки ростут быстро...ни в коем случае не ругайте ее, расскажите лучше дочке как сильно вы ее любите.
Аноним 15 мая 2012
А я думаю наоборот,сначала проверить через тест,ежели чего,то тогда до гинеколога,а то процедура не из приятных для девочки...
tushka123 15 мая 2012
Будьте ей другом!Спокойно и внимательно выслушайте дочьку,откровенно рассказала вам о случившемя,умница,молодец!Главное сейчас не обидеть ее своими упреками и нравоучениями,недоверием,иначе потом все,никогда и ничего не будет рассказывать и делиться с вами.Сходите к доктору,ситуация прояснится и все наладится.Поговорите потом об этом,расскажите о сексе и предохранении,и о том,что любите ее и доверяете ей!
tinochka09 15 мая 2012
Ответ дляАноним
А я думаю наоборот,сначала проверить через тест,ежели чего,то тогда до гинеколога,а то процедура не из приятных для девочки...
тесты не всегда правду показывают
irisjau12 15 мая 2012
Ответ дляgarjachaja
Если к гинекологу записались, то на тест деньги тратить ИМХО не надо( Спокойно себя вести, что бы желание делиться проблемами не отпало.
тест нужен обязательно! Гинеколог никак без узи не определит беременность! да и узи не всегда покажет. при внематочных - только тест покажет
Afa 15 мая 2012
К гинекологу по-любому. Мазки сдать и все такое. Хороший гинеколог беременность и без УЗИ определит. Очень хорошо, что девочка рассказывает. Поддерживайте доверительные отношения. И не ругайте. Все равно уже ничего не изменишь, а ей сейчас при первой любови поддержка нужна
tinochka09 15 мая 2012
Ответ дляAfa
К гинекологу по-любому. Мазки сдать и все такое. Хороший гинеколог беременность и без УЗИ определит. Очень хорошо, что девочка рассказывает. Поддерживайте доверительные отношения. И не ругайте. Все равно уже ничего не изменишь, а ей сейчас при первой любови поддержка нужна
garjachaja 15 мая 2012
Так кровь же сдавать будут- будут. Вот там и сделают на содержание ХГЛ.
Аноним 15 мая 2012
нда уж .какой кашмар .
garjachaja 15 мая 2012
Ответ дляAfa
К гинекологу по-любому. Мазки сдать и все такое. Хороший гинеколог беременность и без УЗИ определит. Очень хорошо, что девочка рассказывает. Поддерживайте доверительные отношения. И не ругайте. Все равно уже ничего не изменишь, а ей сейчас при первой любови поддержка нужна
100%
Аноним 15 мая 2012
Ответ дляAfa
К гинекологу по-любому. Мазки сдать и все такое. Хороший гинеколог беременность и без УЗИ определит. Очень хорошо, что девочка рассказывает. Поддерживайте доверительные отношения. И не ругайте. Все равно уже ничего не изменишь, а ей сейчас при первой любови поддержка нужна
100%
Аноним 15 мая 2012
тест нужно сделать обязательно.
к гинекологу-чтоб взял мазок(проверить на ИППП)
На дочку не кричите,проведите разъяснительную беседу на эту тему.
П.С. 6 дней после месячных и 6 дней перед месячными считаются более безопасными днями.Уточните у дочки когда был секс,и высчитайте какие тогда были дни.(безопасные или нет)
Аноним 15 мая 2012
То что без презерватива, уже говорит о том, что "дети" не знают как себя вести!!! Вы обязательно должны поговорить с ней о контрацепции, заверить её, что полностью ей доверяете, но так как опыта по-более - то расскажите о последствиях. К доктору - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Раз девочка начала вести половую жизнь, то ей нужен доктор... тут всё как у взрослых... Попробовав секс, это Вам уже не леденцами успокаивать и куколками... Вы должны вложить ей в голову, что секс - это не просто потому что нужно, а таинство, что с ЛЮБИМЫМ и НЕПОВТОРИМЫМ - это в 100 раз прекрасней... Ведь не будет же она за этого пацана замуж через месяц идти??? Короче, Вам срочно искать КОНТАКТ!!! По опыту - такие девочки путаются по жизни (как показатель - ранняя беременность), видимо где-то она Вас не услышала или побоялась спросить??? Я Вас, ни в коем случае не обвиняю и не хочу нагнетать, но если девочке в 13-ть лет нечем заняться и она серьезно ничего в жизни не планирует, то где-то Вы проглядели??? Время может и разное, но помню себя в 13-ть --- Боже упаси секс, я и не целовалась с мальчиками... Вы ей должны объяснить - что по сути страшного ничего не произошло, но она еще юное создание и незачем тратить тебя на мальчиков, найдите ей занятие по душе... Немного контроля и ненавязчивого внимания и попробуйте её чем-то увлечь!!! Так же поставьте акцент на том, что секс - это серьёзные отношения между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ!!!
Удачи Вам, главное терпение и вера в то, что Ваша принцесса САМАЯ ЛУЧШАЯ!!! Видимо не та компания???
Аноним 15 мая 2012
Поговорите с ними обеими. Но только не ругать. А просто объяснить что от такого и дети случаются.
автор Аноним 15 мая 2012
Спасибочки вам)Буду с ней подружками:)
Аноним 15 мая 2012
Гинеколог, профбеседа само собой. Накупите презервативов, пусть знает где лежат. Сексом все ровно заниматься будет(лучше конечно попозже), главное, что бы предохранялась. Сейчас столько инфекций, про беременность вообще молчу.
Аноним 15 мая 2012
Ответ дляАноним
То что без презерватива, уже говорит о том, что "дети" не знают как себя вести!!! Вы обязательно должны поговорить с ней о контрацепции, заверить её, что полностью ей доверяете, но так как опыта по-более - то расскажите о последствиях. К доктору - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Раз девочка начала вести половую жизнь, то ей нужен доктор... тут всё как у взрослых... Попробовав секс, это Вам уже не леденцами успокаивать и куколками... Вы должны вложить ей в голову, что секс - это не просто потому что нужно, а таинство, что с ЛЮБИМЫМ и НЕПОВТОРИМЫМ - это в 100 раз прекрасней... Ведь не будет же она за этого пацана замуж через месяц идти??? Короче, Вам срочно искать КОНТАКТ!!! По опыту - такие девочки путаются по жизни (как показатель - ранняя беременность), видимо где-то она Вас не услышала или побоялась спросить??? Я Вас, ни в коем случае не обвиняю и не хочу нагнетать, но если девочке в 13-ть лет нечем заняться и она серьезно ничего в жизни не планирует, то где-то Вы проглядели??? Время может и разное, но помню себя в 13-ть --- Боже упаси секс, я и не целовалась с мальчиками... Вы ей должны объяснить - что по сути страшного ничего не произошло, но она еще юное создание и незачем тратить тебя на мальчиков, найдите ей занятие по душе... Немного контроля и ненавязчивого внимания и попробуйте её чем-то увлечь!!! Так же поставьте акцент на том, что секс - это серьёзные отношения между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ!!!
Удачи Вам, главное терпение и вера в то, что Ваша принцесса САМАЯ ЛУЧШАЯ!!! Видимо не та компания???
++++++10000000
Afa 15 мая 2012
Ответ дляАноним
То что без презерватива, уже говорит о том, что "дети" не знают как себя вести!!! Вы обязательно должны поговорить с ней о контрацепции, заверить её, что полностью ей доверяете, но так как опыта по-более - то расскажите о последствиях. К доктору - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Раз девочка начала вести половую жизнь, то ей нужен доктор... тут всё как у взрослых... Попробовав секс, это Вам уже не леденцами успокаивать и куколками... Вы должны вложить ей в голову, что секс - это не просто потому что нужно, а таинство, что с ЛЮБИМЫМ и НЕПОВТОРИМЫМ - это в 100 раз прекрасней... Ведь не будет же она за этого пацана замуж через месяц идти??? Короче, Вам срочно искать КОНТАКТ!!! По опыту - такие девочки путаются по жизни (как показатель - ранняя беременность), видимо где-то она Вас не услышала или побоялась спросить??? Я Вас, ни в коем случае не обвиняю и не хочу нагнетать, но если девочке в 13-ть лет нечем заняться и она серьезно ничего в жизни не планирует, то где-то Вы проглядели??? Время может и разное, но помню себя в 13-ть --- Боже упаси секс, я и не целовалась с мальчиками... Вы ей должны объяснить - что по сути страшного ничего не произошло, но она еще юное создание и незачем тратить тебя на мальчиков, найдите ей занятие по душе... Немного контроля и ненавязчивого внимания и попробуйте её чем-то увлечь!!! Так же поставьте акцент на том, что секс - это серьёзные отношения между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ!!!
Удачи Вам, главное терпение и вера в то, что Ваша принцесса САМАЯ ЛУЧШАЯ!!! Видимо не та компания???
Сейчас дети взрослеют раньше. Вспомните себя в 18 лет. Я со своим будущим мужем целовалась часами так, что губы были синие и думала, что родители не замечают. Секс не из-за того, что нечем заняться, а из интереса. Все равно будет, у кого-то раньше, у кого-то позже. Запреты не действуют, бесполезно. Действует воспитание с 1 годика, на протяжении всей жизни. Может девочка один раз просто попробовала, так получилось. Объяснить про единственного и неповторимого, про контрацепцию. Если правильно объяснить - поймет. Маме - удачи и спокойствия. И папе не говорите, мужчины на это иногда неадекватно реагируют
taevka 15 мая 2012
Как и вели до этого, ничего же не изменилось, она все так же Ваша дочка.
Узнайте почему поссорились, поддержите, в 13 лет ссора с любимым может быть трагедией.
chopardsport 15 мая 2012
НИФИГАССЕ.....надо было сразу пастенор выпить... ито опасно 13 лет... PS: я бы убила свою дочь за секс в 13 лет
Аноним 15 мая 2012
Ответ дляAfa
Сейчас дети взрослеют раньше. Вспомните себя в 18 лет. Я со своим будущим мужем целовалась часами так, что губы были синие и думала, что родители не замечают. Секс не из-за того, что нечем заняться, а из интереса. Все равно будет, у кого-то раньше, у кого-то позже. Запреты не действуют, бесполезно. Действует воспитание с 1 годика, на протяжении всей жизни. Может девочка один раз просто попробовала, так получилось. Объяснить про единственного и неповторимого, про контрацепцию. Если правильно объяснить - поймет. Маме - удачи и спокойствия. И папе не говорите, мужчины на это иногда неадекватно реагируют
Мужу точно о произошедшом говорить не надо, а то действительно может как-то резко сказать, что Ваше доверительные отношениея с дочерью прекратятся (если расказала-значит Вам доверяет и это здорово в данной ситуации). Вы сможите её поддержать и конечно коректно поговорить об отношениях между мужчинами и женьщинами, о контрацепции.На мой взгляд, Вы правильно сделали, что записались к гинекологу, хотя конечно ни гинеколог ни тест на беременность на маленьком сроке не покажет, но сделаете все необходимые анализы. Вам главное успокоиться, в этом нет ничего страшного и позорного, просто Ваша дочка, которая для Вас всегда будет маленькой, уже выросла.
taevka 15 мая 2012
Ответ дляchopardsport
НИФИГАССЕ.....надо было сразу пастенор выпить... ито опасно 13 лет... PS: я бы убила свою дочь за секс в 13 лет
У Вас получается двойное убийство, постинор+Ваш способ убийства.
К счастью у девочки не кровожадная мама.
chopardsport 15 мая 2012
Ответ дляtaevka
У Вас получается двойное убийство, постинор+Ваш способ убийства.
К счастью у девочки не кровожадная мама.
а ничего что организм её останавливается в развитии?! гармон. обмен уже нарушен и т.п. Вы считаете 13 лет нормально? Понятно же что матери некуда деваться но я просто в шоке от нынешней молодёжи
taevka 15 мая 2012
Ответ дляchopardsport
а ничего что организм её останавливается в развитии?! гармон. обмен уже нарушен и т.п. Вы считаете 13 лет нормально? Понятно же что матери некуда деваться но я просто в шоке от нынешней молодёжи
Из-за раннего секса?
Человек попросил совет, даже не совет, скорей всего просто отписалась, т.к. знакомым такое не расскажешь, все будут в шоке, все глубоко порядочные до свадьбы ни-ни, как жеж так, Боже, куда мир катицца... а вот бывает так в жизни и что?
Мальчику 15 ей 13, для них это естественно
Я пишу как мама, моей почти 12 лет, да, я не хочу раннего секса, ранней беременности, но это я не хочу, а она может захотеть.
chopardsport 15 мая 2012
Ответ дляtaevka
Из-за раннего секса?
Человек попросил совет, даже не совет, скорей всего просто отписалась, т.к. знакомым такое не расскажешь, все будут в шоке, все глубоко порядочные до свадьбы ни-ни, как жеж так, Боже, куда мир катицца... а вот бывает так в жизни и что?
Мальчику 15 ей 13, для них это естественно
Я пишу как мама, моей почти 12 лет, да, я не хочу раннего секса, ранней беременности, но это я не хочу, а она может захотеть.
спросите у гинеколога чем страшен ранний секс для девочки: остановка роста организма.....А мозг молодёжи по поводу секса и контрацепции видимо уже в 10 лет нужно промывать..... как страшно жить стало
Afa 15 мая 2012
Ответ дляchopardsport
а ничего что организм её останавливается в развитии?! гармон. обмен уже нарушен и т.п. Вы считаете 13 лет нормально? Понятно же что матери некуда деваться но я просто в шоке от нынешней молодёжи
Ниче там не останавливается и не нарушено. Да, в 13 лет рано. Я бы тоже не хотела. Но се уже случилось. И "убивать" кого-то из-за этого бесполезно. Самое легкое, чем закончится - ребенок замкнется, самое тяжелое - о страшном писать не буду... Для взрослого человека разрыв отношений - это трагедия, а для ребенка - конец света. Действие любого слова увеличивается в 10 раз. Нужно очень аккуратно разговаривать и ни в чем не обвинять. Секса в таком возрасте хочется очень. Гормоны-то играют. И мальчики пристают. Не будешь же ребенка за руку водить.
chopardsport 15 мая 2012
Ответ дляAfa
Ниче там не останавливается и не нарушено. Да, в 13 лет рано. Я бы тоже не хотела. Но се уже случилось. И "убивать" кого-то из-за этого бесполезно. Самое легкое, чем закончится - ребенок замкнется, самое тяжелое - о страшном писать не буду... Для взрослого человека разрыв отношений - это трагедия, а для ребенка - конец света. Действие любого слова увеличивается в 10 раз. Нужно очень аккуратно разговаривать и ни в чем не обвинять. Секса в таком возрасте хочется очень. Гормоны-то играют. И мальчики пристают. Не будешь же ребенка за руку водить.
я говорю то что я знаю, а про "убивать" я вообще то образно сказала. Тут к психологу нужно обратиться однозначно