19 февраля 2014

Покупка квартиры за БЕЗНАЛИЧНЫЙ РАСЧЕТ

Подскажите, сейчас обязательно только безнал?? Кто знает подробно о процедуре, можете рассказать? Важно ли через какой банк? Кто покупал таким образом либо продавал?
Можно ли за наличные сейчас провести сделку?
Спасибо.
Апрель Ивановна 19 февраля 2014
мы то же дом будем продавать. может дарственная?
Масяня Я 19 февраля 2014
нет дешевле покупка
УлыбАчка 19 февраля 2014
У меня есть брокер(реелтор),который на меня работает,так вот с 1 августа вышел новый закон о том,чтобы купить квартиру и получить документ купля продаж,то 10% Вы получаете на руки,а всю остальную сумму ложите на счет в банке и 1 % банк забирает за обезналичивание,номер счета несете в нотариус и там получаете документ купля-продаж.Как то так.
Апрель Ивановна 19 февраля 2014
Ответ дляУлыбАчка
У меня есть брокер(реелтор),который на меня работает,так вот с 1 августа вышел новый закон о том,чтобы купить квартиру и получить документ купля продаж,то 10% Вы получаете на руки,а всю остальную сумму ложите на счет в банке и 1 % банк забирает за обезналичивание,номер счета несете в нотариус и там получаете документ купля-продаж.Как то так.
неплохой бизнес!
Мизимец 19 февраля 2014
Сделка должна проходить через банк. т.е. в государственной валюте. По поводу 1% за обналичивание - не подскажу, но очень может быть.
Пончик Солнечный 19 февраля 2014
Все зависит от суммы оценки квартиры(я говорю про вторичный рынок).Если оценочная стоимость квартиры больше 150 тыс.грн.,то остаток необходимо проводить через банк.Я,чтобы этого избежать,оформляла сделку двумя частями,мне невыгодно было платить проценты банку и плюс менять доллары в гривну, и продавец тоже хотел получить свои доллары наличкой.У квартиры было два владельца,два участника приватизации,поэтому в первый день я покупала у жены,второй день-у мужа.Естественно,дважды оплачивались услуги нотариуса.
Женамужная 19 февраля 2014
У банков есть специальные программы для такой продажи квартир.Деньги переведут за символические 500гр.Поищите,на сайтах многих банков есть такая услуга.Потому как 1% это дорого.
Гороховая 19 февраля 2014
Есть схемы, но тут Вам их никто не расскажет. Ищите знакомых среди нотариусов, которые занимаются недвижкой.
автор Аноним_567 19 февраля 2014
Спасибо всем за ответы!)
Женамужная 19 февраля 2014
Если хотите себя обезопасить на 100% ,не валяйте дурака.У нас одна знакомая лишилась 40000$,из за того что не хотела нигде светить деньги.В итоге без них и осталась.Если же хотите где то сэкономить,Вы должны быть на все сто быть уверенной во всех участниках сделки,включая брокеров и нотариусов.
автор Аноним_567 19 февраля 2014
Ответ дляЖенамужная
Если хотите себя обезопасить на 100% ,не валяйте дурака.У нас одна знакомая лишилась 40000$,из за того что не хотела нигде светить деньги.В итоге без них и осталась.Если же хотите где то сэкономить,Вы должны быть на все сто быть уверенной во всех участниках сделки,включая брокеров и нотариусов.
Жуть.. Я так понимаю, договор был подписан на меньшую сумму?
Женамужная 19 февраля 2014
Да,именно так,А дальше долго рассказывать. Но потеря 40000.
Ksu160576 19 февраля 2014
пусть продавец откроет на себя счет в любом банке с карточкой (это бесплатно в основном), а потом во время сделки (это не быстрый процесс) просто положить деньги на счет
Я Главная 19 февраля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
неплохой бизнес!
комссия банка зависит от банка, я знаю, где 0,5%
Женамужная 20 февраля 2014
Зачем комиссия?Всё намного проще.Вот например пакт ’Нотариальный’ в Актив-банке,за всё про всё 250грн http://www.abank.com.ua/account/ .Открытие счёта,приём денег,выдача денег,перевод денег-всё это бесплатно.Платите только один раз 250грн. И такая услуга есть во многих банках сейчас.