20 февраля 2014

Острицы. Вопрос внутри.

Сегодня медсестра в саду сказала что у ребенка брали соскоб и обнаружили острицы. Идите в больницу завтра в КИЗ каб.,там вам назначат лечение. Говорю,где бумаги,как я приду с пустыми руками,она- я утром позвоню туда, предупрежу. Спрашиваю-там врач? Нет-медсестра. Говорю,тогда нам к педиатру,она-нет,в киз..
Это дело мне показалось мутным и я буду настаивать на сдаче соскоба и консультации врача,а не медсестры.. Т.к. симптомов,зуда у ребенка нет.

Но вопрос такой,если они есть,кто какими схемами лечил, чтоб не навредить ребенку( 4,5 года)?
rashakisa 20 февраля 2014
обычные тыквенные семечки-сырые
mamas90 20 февраля 2014
Вормил давали один раз, в инструкции написано.
Юся 83 20 февраля 2014
Мы лечились пирантелом. Особых признаков может и не быть, но как только начнешь лечить, вылазят, аж гай шумить. Или можно клизму из молока и чеснока
HelgaPataki 20 февраля 2014
ребенку можно пирантел сироп
Таша-Наташа 20 февраля 2014
есть препарат пирантел,для деток в виде сиропа один раз выпиваешь и через 2 недели следующий раз и все,только нужно пролечится всей семье.
Iryna Bondar 20 февраля 2014
Клизму из молока и чеснока НЕЛЬЗЯ!!! Будут ожоги - раз, не будет эффекта - два. ВОРМИЛ Вам в помощь!!!
HelgaPataki 20 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
есть препарат пирантел,для деток в виде сиропа один раз выпиваешь и через 2 недели следующий раз и все,только нужно пролечится всей семье.
та не, надо 3 дня пить сироп пирантел
дозировку в инструкции смотреть
timka 20 февраля 2014
Пирантел слабоват, для 4,5 лет
Вормил лучше.
Я своим давала для профилактики после лета - педиатр так рекомендовала.
Пить надо всей семьей.
автор Оляля121 20 февраля 2014
Вормил не рискну давать,т.к. когда-то хотела начитавшись тут,для профилактики пропить,чуть не загнулась от побочек,печень до сих пор ’спасибо’ говорит.
А пирантел безопасней?
Таша-Наташа 20 февраля 2014
Ответ дляHelgaPataki
та не, надо 3 дня пить сироп пирантел
дозировку в инструкции смотреть
раз ребенок выпил 2,5 милиграмма
vaselisavaselisa 20 февраля 2014
Ответ дляrashakisa
обычные тыквенные семечки-сырые
тыквенные семечки,если съесть ведро:))погонят плоских черве,а острицы относятся к круглым,а на круглых червей тыквенные семечки вообще никак не действуют.
Таша-Наташа 20 февраля 2014
Ответ дляОляля121
Вормил не рискну давать,т.к. когда-то хотела начитавшись тут,для профилактики пропить,чуть не загнулась от побочек,печень до сих пор ’спасибо’ говорит.
А пирантел безопасней?
пишу малому делали так чистку месяца 3 назад ,пили пирантел сироп,пишу по горячим следам так сказать,малому на то время было 4.8
Dudkatanya 20 февраля 2014
Может стоит пересдать кровь на антитела к гельминтам прежде ем пить препараты?
mamas90 20 февраля 2014
декариес ещё можно,мы его так же пили когда иммунитет поднимали.Он менее таксичен.
автор Оляля121 20 февраля 2014
Ответ дляDudkatanya
Может стоит пересдать кровь на антитела к гельминтам прежде ем пить препараты?
Обязательно пересдадим, я не верю просто словам,мне не показали никаких подтверждающих диагноз бумажек.
Просто знаю,что будут что-то назначать,хотелось бы,так сказать,иметь некоторое представление о них.
HelgaPataki 20 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
раз ребенок выпил 2,5 милиграмма
а мы три дня пили
автор Оляля121 20 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
пишу малому делали так чистку месяца 3 назад ,пили пирантел сироп,пишу по горячим следам так сказать,малому на то время было 4.8
Напишите,ребенку соскоб брали? или пили для профилактики? Откуда узнали, что 1 раза достаточно, пересдавали анализ?
автор Оляля121 20 февраля 2014
Ответ дляТаша-Наташа
пишу малому делали так чистку месяца 3 назад ,пили пирантел сироп,пишу по горячим следам так сказать,малому на то время было 4.8
Напишите,ребенку соскоб брали? или пили для профилактики? Откуда узнали, что 1 раза достаточно, пересдавали анализ?
vaselisavaselisa 20 февраля 2014
Ответ дляОляля121
Вормил не рискну давать,т.к. когда-то хотела начитавшись тут,для профилактики пропить,чуть не загнулась от побочек,печень до сих пор ’спасибо’ говорит.
А пирантел безопасней?
возможно вы не правильно рассчитали дозировку или же надо сдать биохимию,печеночные пробы....вормил отличное средство,я своей дочке давала в 4 года,вормил хорош тем,что он убивает не только глист,но и яйцеглист,а значит его не надо пить через 21 день,как пирантел.Такой же яд как и пирантел,но поверьте есть только одно народное средство-профилактика действующее - это мыть руки.А так как это ребенок и еще и детский сад,мое мнение вероятность остриц высока.Никакие семечки,чеснок и молоко не помогут,ни в коем случае не мучайте ребенка.Как дадите лекарство обязательно выстирать постельное белье при высокой темпе и вымыть мыльным раствором игрушки,чтобы не было самозаражения.
Таша-Наташа 20 февраля 2014
Ответ дляHelgaPataki
а мы три дня пили
нам так сказала фармацевт и действительно после первого раза все вышло,потом через 2 недели для профилактики,чтобы если есть яйца добить и их
Циля 20 февраля 2014
Даже не хочу читать советы. Слушайте внимательно. Все паразиты живут дольше нас на Земле, их травят все более изощренно, они приспосабливаются. Если назначат вормил или что-то из этой серии-не соглашайтесь-мы дочь еле спасли. Надо давать то, что им ,,невкусно´´, чтобы они уходили. Они любят сладкое, а горькое нет.Если соскоб-это всего лишь острики, зачем ,,тяжелая артиллерия´´-можно сырые семечки из тыквы, если ребенок может выпить капсулу-купите антипаразит (брала в водолечебнице на Попудренко возле массажных кресел).Мы пропиваем все 2 раза в год для проффилактики, они на травах, делают жизнь гельминтам невыносимой. По статистике у 98% населения живут разного рода паразиты, просто надо уметь их найти, есть такие, что надо брать анализ с 12 до 14 ч. дня, а у нас лаборатории до 10 кажется.Здоровья Вам и рассудительности.
Таша-Наташа 20 февраля 2014
Ответ дляОляля121
Напишите,ребенку соскоб брали? или пили для профилактики? Откуда узнали, что 1 раза достаточно, пересдавали анализ?
нет просто покакал и я увидела эту гадость,а вот никакого зуда и иных признаков не было.
kucheryavaya15 20 февраля 2014
Ответ дляОляля121
Обязательно пересдадим, я не верю просто словам,мне не показали никаких подтверждающих диагноз бумажек.
Просто знаю,что будут что-то назначать,хотелось бы,так сказать,иметь некоторое представление о них.
Первый раз слышу чтоб в крови искали антитела к острицам, это же так сказать самые безобидные (и кстати самые заразные)гельминты, не зря перед садом все сдают именно соскоб, и по соскобу их не сложно найти. Думаю достаточно будет пересдать соскоб ) Обычно остриц пирантелом травят( он менее токсичный чем вормил), и ОСНОВНОЕ в последующей профилактике остриц это соблюдение гигиены а именно тщательное мытье рук, переглаживание белья, постелей и т.д.
автор Оляля121 20 февраля 2014
Ответ дляkucheryavaya15
Первый раз слышу чтоб в крови искали антитела к острицам, это же так сказать самые безобидные (и кстати самые заразные)гельминты, не зря перед садом все сдают именно соскоб, и по соскобу их не сложно найти. Думаю достаточно будет пересдать соскоб ) Обычно остриц пирантелом травят( он менее токсичный чем вормил), и ОСНОВНОЕ в последующей профилактике остриц это соблюдение гигиены а именно тщательное мытье рук, переглаживание белья, постелей и т.д.
Под пересдачей я и имела ввиду соскоб))))
А вот с руками у нас беда-постоянно во рту,уже не знаем как ещё отучать.

Девочки спасибо за советы,хоть какое-то представление теперь имею об этом, посмотрим что завтра скажут,назначат.
линка76 20 февраля 2014
вормил не в коем случае. пирантел, за зентел узнайте а еще лучше бы было народными средствами. можно заварить лук кипятком если он будет пить такую настойку. и усильте гигиену.
пересдайте анализы а потом видно будет.
Косарева1970 20 февраля 2014
Ответ дляDudkatanya
Может стоит пересдать кровь на антитела к гельминтам прежде ем пить препараты?
сдача крови на наличие глистов - развод на деньги
kucheryavaya15 20 февраля 2014
Ответ длялинка76
вормил не в коем случае. пирантел, за зентел узнайте а еще лучше бы было народными средствами. можно заварить лук кипятком если он будет пить такую настойку. и усильте гигиену.
пересдайте анализы а потом видно будет.
В Вормиле и Зентеле одно действующее вещество, но согласна Зентел лучше.
kucheryavaya15 20 февраля 2014
Ответ дляКосарева1970
сдача крови на наличие глистов - развод на деньги
Если иммунитет работает нормально, то не развод, тогда будут антитела к глистам если они есть. А если иммунитет ослаблен получается развод, так как даже если глисты есть антител не будет (
Косарева1970 20 февраля 2014
Ответ дляkucheryavaya15
Если иммунитет работает нормально, то не развод, тогда будут антитела к глистам если они есть. А если иммунитет ослаблен получается развод, так как даже если глисты есть антител не будет (
наличие антител в крови - не говорит о 100% присутствии глистов
линка76 20 февраля 2014
Ответ дляkucheryavaya15
В Вормиле и Зентеле одно действующее вещество, но согласна Зентел лучше.
я таких подробностей незнаю. знаю что вормил очень токсичный и детям по возможности не давать.