21 февраля 2014

Низький гемоглобін

Дитині 1,7 , сьогодні робили аналіз гемоглобін - 97. Що краще давати? Рік тому давала феррум лек 3 місяці, піднявся лише до 111. Порадьте , у кого таке було. Дякую
dergus 21 февраля 2014
Говяжий язык-лучшее средство. Очень быстро повышает.
Dilara84 21 февраля 2014
у нас резко падал до 64. мы пили актиферрин, питание разумеется. и после киви у нас хорошо поднимается.
anfisapetrowna 21 февраля 2014
мясо мясо мясо, яблоки, гранатовый сок
Мать сына 21 февраля 2014
Грецкий орех и гранат или гранатовый сок попейте очень поможет
автор Zenjka 21 февраля 2014
Ответ дляanfisapetrowna
мясо мясо мясо, яблоки, гранатовый сок
Мясо їмо 4 рази в тиждень, майже кожен день гранат, результату ноль
ирина солнечная 21 февраля 2014
К гематологу. хорошему..на консультацию. в витаминном варианте поищите. норма Hb 1-2 года 105-145 г/л. у вас пока еще не критично. ( лаборант со стажем 19 лет)здоровья и сил!
irisha.rom 21 февраля 2014
Кушать гречку, говядину. а пили ферумбо поднялся с 90 до 125, от актиферина чернеют зубы
Ishtar 21 февраля 2014
Ответ дляZenjka
Мясо їмо 4 рази в тиждень, майже кожен день гранат, результату ноль
Автор, сколько нужно съесть мяса??? чтобы гемоглобин поднялся. Совет гастроэнтеролога- гречка ( поищите в инете инфо)
vivaoliva 21 февраля 2014
гематоген
dergus 21 февраля 2014
Ответ дляирина солнечная
К гематологу. хорошему..на консультацию. в витаминном варианте поищите. норма Hb 1-2 года 105-145 г/л. у вас пока еще не критично. ( лаборант со стажем 19 лет)здоровья и сил!
можно Вам в личку написать?
Dilara84 21 февраля 2014
Ответ дляirisha.rom
Кушать гречку, говядину. а пили ферумбо поднялся с 90 до 125, от актиферина чернеют зубы
у меня самой после тотемы капец какойто был, все счищается потом. можно шприцом в рот попробовать. главное гемоглобин поднять
katushkastar 21 февраля 2014
наш врач говорит, что продукты позволяют удержать уровень гемоглобина, но его не повышают. Повышают только препараты. У моего сына гб всегда 102-106. Флакон феррумлека не помог.
SPDI 21 февраля 2014
Печінка гов´яжа, домашні яйця, сік гранатовий, дитячі полівітаміни в БАД.
Менше солодощів!
І ніякого аптечного заліза, воно тільки згущує кров і тому аналізи показують вищий рівень гемоглобіну.
Будьте здорові!
автор Zenjka 21 февраля 2014
Ответ дляdergus
можно Вам в личку написать?
так, пишіть
ирина солнечная 21 февраля 2014
Ответ дляkatushkastar
наш врач говорит, что продукты позволяют удержать уровень гемоглобина, но его не повышают. Повышают только препараты. У моего сына гб всегда 102-106. Флакон феррумлека не помог.
поддерживаю
автор Zenjka 21 февраля 2014
Ответ дляSPDI
Печінка гов´яжа, домашні яйця, сік гранатовий, дитячі полівітаміни в БАД.
Менше солодощів!
І ніякого аптечного заліза, воно тільки згущує кров і тому аналізи показують вищий рівень гемоглобіну.
Будьте здорові!
дякую, Вам теж здоров’я
ирина солнечная 21 февраля 2014
и на глисты проверьте.... для профилактики по-любому нужно давать препараты, но по согласию врача, точно рассчитать дозу...зависит от возраста и веса...ну и сопутст. болезей!
dergus 21 февраля 2014
Ответ дляZenjka
так, пишіть
Я Ирине Солнечной хочу написать))
автор Zenjka 21 февраля 2014
Ответ дляирина солнечная
К гематологу. хорошему..на консультацию. в витаминном варианте поищите. норма Hb 1-2 года 105-145 г/л. у вас пока еще не критично. ( лаборант со стажем 19 лет)здоровья и сил!
Дякую!
автор Zenjka 21 февраля 2014
Ответ дляdergus
можно Вам в личку написать?
ой, вибачте, не то написала
ирина солнечная 21 февраля 2014
Ответ дляdergus
Я Ирине Солнечной хочу написать))
я вас слушаю...
annabgm 21 февраля 2014
У нас доктор в больнице назначал малышу ’железное яблоко’.
Купить гвозди,хорошо вымыть и натыкать их в зелёное яблоко.Оставить на сутки.Потом скушать яблоко.
ирина солнечная 21 февраля 2014
Ответ дляdergus
можно Вам в личку написать?
конечно!
mama_Dashuni 21 февраля 2014
Ответ дляирина солнечная
я вас слушаю...
У моей старшей 111, а у младшего 105-108, это очень низко?едим и говядину и печень, и яблоки и гуляем долго, а он все на месте.
наш педиатр говорит для нашего региона это стандарт (Донецкая обл), а такие они у меня зеленые и под глазами синяки, грустно смотреть на детей
mama_Dashuni 21 февраля 2014
ой забыла возраст указать 5 лет и 2 года
annabgm 21 февраля 2014
Ответ дляmama_Dashuni
У моей старшей 111, а у младшего 105-108, это очень низко?едим и говядину и печень, и яблоки и гуляем долго, а он все на месте.
наш педиатр говорит для нашего региона это стандарт (Донецкая обл), а такие они у меня зеленые и под глазами синяки, грустно смотреть на детей
Я тоже из Донецкой,у нас гемоглобин-115,у детей подружек тоже нормальный.Педиатр начинает ’гонять’ со 105.
mama_Dashuni 21 февраля 2014
А от чего зависит гемоглобин? если часто болеют детки, это влияет? или в основном питание?
toma1976 21 февраля 2014
Гемоглобин зависит от того сколько железа поступает в организм - с пищей, сколько его всасывается (нет ли проблем с желудком, кишечником, нет ли глистов) и сколько железа расходуется (при активном росте, беременности, кровотечениях)