14 ноября 2012

Покупаем свинью.

первый раз  будем покупато свинью для себя. вопрос в следующем,  реально ли здесь продать излишки (говорят сала будет много)?     . свинья вырощена дома, без добавок роста. пишу анонимно, т.к. еще не знаю будет ли, что лишнее, может все и сами осилим. ...
moskow4554 14 ноября 2012
Мы недавно с соседкой свинью на пополам покупали по 35 грн/кг живого веса (у соседки брат бизнесом мясным занялся по селам ездит покупает - потом в Киеве продает вот нас на покупку и подписал). Нам когда ее привезли мой муж чуть со смеху не умер, а я сказал, что последний раз в такую аферу ввязалась. В ней было примерно 80 кг - смотреть не на что - сало кости и непонятные куски мяса - все. Куча работы: разобрать в морозилку запихать, все отмыть и т.д, а потом ешь мороженое мясо, в то время как под домом в мясном магазин охлажденное мясо от 40 до 65 грн/кг, а кости по 2 грн
Any 14 ноября 2012
Ответ дляmoskow4554
Мы недавно с соседкой свинью на пополам покупали по 35 грн/кг живого веса (у соседки брат бизнесом мясным занялся по селам ездит покупает - потом в Киеве продает вот нас на покупку и подписал). Нам когда ее привезли мой муж чуть со смеху не умер, а я сказал, что последний раз в такую аферу ввязалась. В ней было примерно 80 кг - смотреть не на что - сало кости и непонятные куски мяса - все. Куча работы: разобрать в морозилку запихать, все отмыть и т.д, а потом ешь мороженое мясо, в то время как под домом в мясном магазин охлажденное мясо от 40 до 65 грн/кг, а кости по 2 грн
Дорого с вас брат взял
Аноним 14 ноября 2012
я тоже против, пошел себе по 48-60 купил одно мяско и кушай, а то думай куда сала столько деть, шкуру кости и т.д
Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляmoskow4554
Мы недавно с соседкой свинью на пополам покупали по 35 грн/кг живого веса (у соседки брат бизнесом мясным занялся по селам ездит покупает - потом в Киеве продает вот нас на покупку и подписал). Нам когда ее привезли мой муж чуть со смеху не умер, а я сказал, что последний раз в такую аферу ввязалась. В ней было примерно 80 кг - смотреть не на что - сало кости и непонятные куски мяса - все. Куча работы: разобрать в морозилку запихать, все отмыть и т.д, а потом ешь мороженое мясо, в то время как под домом в мясном магазин охлажденное мясо от 40 до 65 грн/кг, а кости по 2 грн
дорого с Вас взяли, живой вес в Киевской обл 22грн/кг
Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
дорого с Вас взяли, живой вес в Киевской обл 22грн/кг
тож брат )
Персонаж Аноним 14 ноября 2012
у меня родители брали , супер , просто надо знать и видеть что берёшь , у меня они разбираются ,поэтому взяли отличную свинку.
автор Птица Говоруша 14 ноября 2012
да цена в Киевск обл 20-22. 35 - это когда берете все, но без внутринностей. купили недавно 4 кг - получилось на 4 готовки и все. решили попробовать таким образом
moskow4554 15 ноября 2012
Девочки я даже и не спорю, что ДОРОГО, я себя вообще полной лошицей чувствовала
Yana-122 18 ноября 2012
я не покупаю охлаждённое в магазине или супермаркете знаю что то за мясо и откуда оно, и как его вымачивают. Я беру только на рынке у проверенного продавца, и то стою жду когда он её разрубает, покупаю и ухожу, вечером иду у него уже нет ничего
автор Птица Говоруша 19 ноября 2012
всем привет..... я автор....купили....все разлелали...очень довольны....но самое важное, что кормили ее не добавками роста....всем спасибо за участие