14 ноября 2012

Затримка моторного розвитку

Пишу, а сердечно так колотить. Суть в тому, що даний діагноз поставив нам нервопатолог. Моєму синочку 11 міс, вага 12.500, зріст 80 см. На ножках сам не стоііть, а коли підтримую під ручки, то ножки як холодець. З положення лежачи сам не встає(((. Коли посаджу, сидить. В кроватці з положення сидя встає на колінця, але знов таки стоііть і шатається. Назначили нам масаж, електроферкз з діабазолом на спинку. Зараз ходимо в басейн : через день. Курс 10 разів. Потім на масаж. Можливо у когось була така ситуація і хтось дасть гідну пораду. Буду вдячна!! Т
Галина Марта 14 ноября 2012
А в каком городе вы находитесь?
Elenushka 14 ноября 2012
Было похожее у ребенка моего двоюродного брата
Тоже ребенок в год - сам не мог сесть, встать (посадят - сидит, а сам не мог), но там все ждали, слушали бабушек ’каждый пойдет в свое время’...
я как увидела это, когда мы приехали в гости на пару дней - еле уговорила пройтись по врачам
тоже лечили, где-то нерв вроде как зажат оказался, ну и очень слабые мышцы были
основное лечение заключалось в массажах

Проконсультируйтесь еще у одного хорошего нервопатолога (для уверенности) и выполняйте все, что пропишут
Хороший массаж у крошек творит чудеса!
Выздоравливайте!
bestmamma 14 ноября 2012
Что же Вы досиделись...На такие проблемы нужно сразу обращать внимание...Вам нужен хороший массажист,который поставит ребенка на ноги.Выздоравливайте
Аноним 14 ноября 2012
уверена,массажики и бассеин обязательно помогут вам,и сами с сыночком занимайтесь,делайте зарядки,массажи легкие шипованым мячиком,купите суджоки для ручек,тож оч полезная штучка.у нас не так все было,но сын не садился долго сам,до месяцев 9,вообще не ползал,но в год пошел сам.скоро не догонете своего пупса.удачи вам
bestmamma 14 ноября 2012
И еще найдите хорошего невропатолога!Если нужно,то и в другой город езжайте
tolyu 14 ноября 2012
У МЕНЕ У ПОДРУГИ ТАКА Ж САМА СИТУАЦІЯ. ЗАРАЗ МАЛЯВЦІ 2,4 ТО ПОЧАЛА ХОДИТИ, ХОДИТЬ ВЖЕ МІСЯЦЯ 3-4. СКАЖУ ЧЕСНО РІЗНИЦІ У НАШИХ ДІТОК ЗАРАЗ НЕ БАЧУ, ФІЗИЧНО ОДНАКОВО РОЗВИНЕНІ. СИЛИ ВАМ! КРИПІТЬСЯ!
автор Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляГалина Марта
А в каком городе вы находитесь?
Полтава
автор Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляbestmamma
Что же Вы досиделись...На такие проблемы нужно сразу обращать внимание...Вам нужен хороший массажист,который поставит ребенка на ноги.Выздоравливайте
Я все грішила на вагу ( в 7 міс його було 12 кг). Яка я мама негодяща на додивилася і прозівала
автор Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
уверена,массажики и бассеин обязательно помогут вам,и сами с сыночком занимайтесь,делайте зарядки,массажи легкие шипованым мячиком,купите суджоки для ручек,тож оч полезная штучка.у нас не так все было,но сын не садился долго сам,до месяцев 9,вообще не ползал,но в год пошел сам.скоро не догонете своего пупса.удачи вам
Суджокі???? Це що???
bestmamma 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я все грішила на вагу ( в 7 міс його було 12 кг). Яка я мама негодяща на додивилася і прозівала
Самое эффективное лечение таких проблем у детей до года.После года дети хуже поддаются лечению.В каком Вы городе?
bestmamma 14 ноября 2012
Сорри,увидела,что Полтава.Там у вас вроде есть какой то неврологический центр?
автор Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляbestmamma
Самое эффективное лечение таких проблем у детей до года.После года дети хуже поддаются лечению.В каком Вы городе?
Полтава
bestmamma 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Полтава
Сорри,увидела,что Полтава.Там у вас вроде есть какой то неврологический центр?
автор Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляbestmamma
Сорри,увидела,что Полтава.Там у вас вроде есть какой то неврологический центр?
Ми були у двох невропатологів. Нічого конкретного вони не говорять. Сказали пройти курс і показатися
Victor1ya 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я все грішила на вагу ( в 7 міс його було 12 кг). Яка я мама негодяща на додивилася і прозівала
ну впредь будьте бдительнее. уверена, лучше перебдеть... но только с визитами к врачу и консультациями, но далеко не всегда с назначенными лечениями торопиться. Присоединяюсь к советам про массажи!
Галина Марта 14 ноября 2012
Ищите хорошего массажиста, сами все время делайте массаж. Плюс контроль хорошего массажиста.
У меня знакомые с полной гипотонии подняли ребенка. Там даже головку в годик не держала девочка. В два года ребенок сел и пошел. Занимались с утра до ночи. Проходили несколько раз реабилитацию в центре Мартынюка.
Elenushka 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я все грішила на вагу ( в 7 міс його було 12 кг). Яка я мама негодяща на додивилася і прозівала
Главное сейчас пройти курс массажей и другое лечение - обязательно добейтесь, что б массаж был хороший - если в поликлинике будете делать - лучше договоритесь, доплатите, но пусть сделают как надо, а не за 5 минут
bestmamma 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ми були у двох невропатологів. Нічого конкретного вони не говорять. Сказали пройти курс і показатися
Вам нужно в центр реабилитации.И хороший массажист
nova_mama 14 ноября 2012
Возьмите направление у невропатолога или педиатра в Киев, сюда:
Украинский медицинский центр реабилитации детей с органическими поражениями нервной системы МЗ Украины
ул. Богатырская, 30
г. Киев
04209

(044) 412-10-68, 412-05-78

Лечение там бесплатное, но очередь большая. Возможно, одних массажиков мало будет. Там Вас поругают, что поздно обратились, но помогут. Неврологи там все хорошие.
Ромашка_Бегемотовна 14 ноября 2012
Автор, не обижайтесь, пожалуйста, мне кажется у малыша вес чуть больше нормы для его возраста. Возможно это тоже ему мешает окрепнуть. Проследите за питанием, не перекармливайте ребенка и давайте перекусывать между приемами пищи.
А массаж и бассеин обязательно помогут !
Ромашка_Бегемотовна 14 ноября 2012
НЕ давайте перкусы между едой, сорри опечатка
автор Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляmittwoch
Автор, не обижайтесь, пожалуйста, мне кажется у малыша вес чуть больше нормы для его возраста. Возможно это тоже ему мешает окрепнуть. Проследите за питанием, не перекармливайте ребенка и давайте перекусывать между приемами пищи.
А массаж и бассеин обязательно помогут !
Справа в тому, що він в мене на ГВ. І сказати, що звичайну ііду він їсть - скоріше не іість!!. Він сам встає, коли я його трішки підтримую
nova_mama 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Справа в тому, що він в мене на ГВ. І сказати, що звичайну ііду він їсть - скоріше не іість!!. Він сам встає, коли я його трішки підтримую
У него вес чуть выше нормы, вряд ли это существенно повлияло на развитие мышц. Если он даже на коленках шатается, вполне может быть гипотонус. Приезжайте в Киев пораньше, поставят на ноги Вашего малыша.
alexx_anna 14 ноября 2012
У моей подруги такая же беда. В 2 годика девочка села или шаг сделала... не хочу врать. Она тоже не сразу поняла это. Ходила по нервопатологам, в центры реабилитайии. Очень многое прошла, самый лучший ценрт, и который им реально очень помог, где они сели, пошли. Теперь ездит каждые 3 месяца в Трускавец. Почитайте за этот центр реабилитации. Я ей написала сейчас, она не ответила. Если сильно надо могу у нее узнать что-то вам кокретное или попросить дать телефон.
alexx_anna 14 ноября 2012
У моего ребенка такой же вес как у вас в наши 11,5, нормальный у вас вес, немного превышает, ну не существенно. Мне так говорят 3 педиатра.
alexx_anna 14 ноября 2012
А там ребенок в 5 месяцеа даже головку не держал, родовая травма. У вас не так все ужасно и запущено. Никого не слушайте. Тем более если педиатр до этого времени ничего не заметила. Вам надо консультации нервопатологов при чем нескольких!
alexx_anna 14 ноября 2012
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=28.0 моя подруга сильно этот центр хвалила. Поставили ребенка на ноги.
Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляalexx_anna
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=28.0 моя подруга сильно этот центр хвалила. Поставили ребенка на ноги.
Это хороший центр, просто супер как дополнительная реабилитация. Но там дорого, постоянно лечиться не получится. А на Богатырской, кроме собственно курса лечения, часто подбирают специальные упражнения ребёнку и обучают маму их делать. В нашем случае это была Войта-терапия, меня научили и я делала по 3 раза в день несколько месяцев. К году моего малыша уже мы вдвоём с врачом еле удерживали, так мышцы окрепли.
Подружка своих двойняшек там же на ноги поставила (они на 32 неделе родились, были кровоизлияния и месяц реанимации). Им сейчас по 2 года и не скажешь, что была угроза ДЦП. Им назначали Войта- и Бобат-терапию, массажи, парафин.
Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляbestmamma
Что же Вы досиделись...На такие проблемы нужно сразу обращать внимание...Вам нужен хороший массажист,который поставит ребенка на ноги.Выздоравливайте
Человеку и так нелегко,а вы ещё масла в огонь добавляете.Очень вы добрая
alexx_anna 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
Человеку и так нелегко,а вы ещё масла в огонь добавляете.Очень вы добрая
согласна. Что за безцердечный коммент. У мамы и так ноги подкашиваются