14 ноября 2012

Кто разбирается в хурме?

Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. Кто разбирается в хурме. Как правильно её выбрать и какую лучше брать? Как кушать? Почему одна с косточками, вторая без, а третья вообще с коричневыми прожилками (может это плохо и такую надо выбрасывать например а я ребёнку даю). Вобщем меня интересует всё, хоть я её и не очень люблю, но ребёнку понравилась, теперь каждый день покупаю. Она вообще сравнительно полезная или есть фрукты полезнее и какие?  Мы например только начали ходить в садик, хочу побольше витаминов. Какие фрукты покупаете вы или чередуете?
verona-84 14 ноября 2012
я тоже очень люблю хурму)) вчера купила кг за 20 грн - такая ярко оранжевая с красноватым, очень мягкая - ням-ням, сладючаяяяя
Mila_Tim 14 ноября 2012
А мне нравится шарон, без косточек, не терпкий и очень сладкий.
lunna. 14 ноября 2012
с остреньким носиком это хурма, с коричневыми прожилками и круглая это королек, большая красивая- шарон) Шарон терпким не бывает, спелый королек(с косточками)тоже не терпкий, а хурма терпковата, а мягкую я не люблю.
Dudkatanya 14 ноября 2012
Хурма богата Калием, маме даже кардиолог после инфаркта сказал обязательно ее кушать. А ещё она очень каллорийна, засчет фруктозы. Сама вот хочу разобраться, как выбирать, дитю понравилась! А кушишь раз через раз терпкая:(
Аноним 14 ноября 2012
Я тоже шарон люблю )))
Аноним 14 ноября 2012
А я королек (коричневатый) предпочитаю или шарон (ярко оранжевый)нет терпкости и сопливости такой как у хурмы.
Аноним 14 ноября 2012
я тоже очень люблю хурму))) думаю,вся не гнилая полезная,не зависимо от оттенка.Знаю,что хороша для сердца. А вообще лудше всего яблоки)
Соображалочка 14 ноября 2012
шарон
lunna. 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
А я королек (коричневатый) предпочитаю или шарон (ярко оранжевый)нет терпкости и сопливости такой как у хурмы.
+1 к Вам)
но королек все- таки вкуснее чем шарон, хотя.... под настроение)
Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляlunna.
+1 к Вам)
но королек все- таки вкуснее чем шарон, хотя.... под настроение)
У королька вкус как будто натуральней.
Аноним 14 ноября 2012
Бычье сердце-мой любимый сорт
Elenushka 14 ноября 2012
Я только шарон покупаю - не терпкий (даже если твердый), сладкий, без косточек
Если выбирать не шарон, то хурму, что была не терпкая, надо выбирать мягкую
Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Бычье сердце-мой любимый сорт
Это Вы про помидоры?
автор Аноним 14 ноября 2012
Такой вкуснючей как вчера купила, я ещё никогда не пробовала. Была она без косточек, только очень мелкие чёрные штучки. Но это ж не шарон? Потому что шарон по 30 там был, а это по 20, такое суперовое. Что это было?
автор Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
я тоже очень люблю хурму))) думаю,вся не гнилая полезная,не зависимо от оттенка.Знаю,что хороша для сердца. А вообще лудше всего яблоки)
Яблок у меня вагон, каждый день едим, но это ж не значит что больше ничего не покупать))
Аноним 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Такой вкуснючей как вчера купила, я ещё никогда не пробовала. Была она без косточек, только очень мелкие чёрные штучки. Но это ж не шарон? Потому что шарон по 30 там был, а это по 20, такое суперовое. Что это было?
это королек Вы купили
chok 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Такой вкуснючей как вчера купила, я ещё никогда не пробовала. Была она без косточек, только очень мелкие чёрные штучки. Но это ж не шарон? Потому что шарон по 30 там был, а это по 20, такое суперовое. Что это было?
Королек-мутант.
автор Аноним 14 ноября 2012
Но выше писали что королёк с косточками???
Anicha 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Такой вкуснючей как вчера купила, я ещё никогда не пробовала. Была она без косточек, только очень мелкие чёрные штучки. Но это ж не шарон? Потому что шарон по 30 там был, а это по 20, такое суперовое. Что это было?
Хурма была)))
Просто сорта разные бывают.

Обожаю коричневую и шарон)
Дарьюшка 14 ноября 2012
Ответ дляlunna.
+1 к Вам)
но королек все- таки вкуснее чем шарон, хотя.... под настроение)
и к Вам. Сегодня ела королек, мягкий мягкий..... по 17грн. А то что калорийный - не знала....
Pocupatel 14 ноября 2012
шарон самая лучшая
Dudkatanya 14 ноября 2012
Ответ дляДарьюшка
и к Вам. Сегодня ела королек, мягкий мягкий..... по 17грн. А то что калорийный - не знала....
Да, да, каллорий вагон! Я сейчас как бы в положении, так мне гинеколог моя сказала, если не хочешь перебирать в весе, сведи к минимуму из фруктов/ягод- бананы, виноград, хурму, арбузы,ну а мучное и сладкое и так понятно:)
Аноним 14 ноября 2012
Королек должен быть прозразный и темно оранжевый, мягкий и целый. Если он уже коричневатого цвета - перележал. С косточкой или без - тут не угадаешь. Я очень люблю место вокруг косточки и косточку .
Хурма очень богата витаминами группы В (для сердца, нервов, волос). Ребенку полезней кушать фрукты, выращенные на нашей территории. Чужеземные фрукты приносят меньше пользы, так как организм их хуже воспринимает. А в больших количествах ребенку есть ничего нельзя. Все хорошо в меру.
Раиса_киев 14 ноября 2012
Ответ дляDudkatanya
Да, да, каллорий вагон! Я сейчас как бы в положении, так мне гинеколог моя сказала, если не хочешь перебирать в весе, сведи к минимуму из фруктов/ягод- бананы, виноград, хурму, арбузы,ну а мучное и сладкое и так понятно:)
И арбузы туда попадают???
Pocupatel 15 ноября 2012
Ответ дляРаиса_киев
И арбузы туда попадают???
чтоб отеков не было. на поздних сроках. они некалорийные 32кк на 100г =)
автор Аноним 15 ноября 2012
Всем спасибо большое!
MrsProf 15 ноября 2012
шарон раз в жизни купила - твердый и на вкус как яблоко, а стоил почти вполовину дороже королька
vikis_777 15 ноября 2012
самая вкусная-шарон.И очень полезнаю.А еще можно не переживать,там не бывает никаких гадостей,которыми напичканы другие фрукты!
chok 15 ноября 2012
Ответ дляvikis_777
самая вкусная-шарон.И очень полезнаю.А еще можно не переживать,там не бывает никаких гадостей,которыми напичканы другие фрукты!
Откуда такая уверенность?