24 февраля 2014

Инсульт. Гематома с кулак. Есть ли выход?

У свекра - здорового, крепкого, работящего мужчины позавчера случился инсульт. Скорая отвезла в реанимацию,парализовало 1 сторону, речь не связная. Воскресенье, МРТ не работает. Ставили капельницы, сегодня сделали МРТ.
Инсульт, гематома с кулак. Лечащий врач говорит прогнозы плохие: или трепонация и удаление гематомы (но скорее всего не выживет) или оставить так как есть и надеяться и верить в чудо.
Муж чёрный, не знаю чем помочь. Это всё? Или бывают чудеса или можно побороться - обратиться к др.врачам. Мы из Донецкой области, г.Горловка. Спасибо.
Сиреневенькая 24 февраля 2014
Бог в помощь Вам!
lomi 24 февраля 2014
Пусть Бог поможет Вам! сколько ему? как долго был без помощи реанимации?
Опля Картопля 24 февраля 2014
Если возраст старше 60 и есть сопутствующие заболевания вряд ли возьмутся за него и другие врачи, сами сталкивались с подобной ситуацией.
Моль Молливна 24 февраля 2014
Здоровья и выздоровления Вашему свекру..терпения всем Вам!!
автор Мастер Класс 24 февраля 2014
Ответ дляОпля Картопля
Если возраст старше 60 и есть сопутствующие заболевания вряд ли возьмутся за него и другие врачи, сами сталкивались с подобной ситуацией.
Возраст 62, 10 лет назад был инфаркт, выходили. Боялись за сердце, а тут... инсульт.
автор Мастер Класс 24 февраля 2014
Спасибо за поддержку, девочки!
Зубачистка 24 февраля 2014
Держитесь, даст Бог все будет хорошо.
Вам кроме врачей никто ничего не подскажет, да и врачи в этом деле не всевидящие, с инсультными пациентами, они как правило тоже говорят ’помогаем как умеем, но как Бог даст, так и будет’. Моя бабушка 4 инсульта пережила, со вторым выписывали домой ’умирать’, но нет, прожила еще много лет.
Ттт на вас, главное чтобы свекр не сдавался и очень хотел поправиться. Говорите почаще, что он вам нужен, что он поправится, что внуки, если есть, его очень любят и ждут из больницы. Только говорите обязательно, не стесняйтесь!
Опля Картопля 24 февраля 2014
К сожалению, сердце тоже сейчас может дать сбой, надо наблюдать, кардиограмму сделать. Возможно, если крепкий мужчина выкарабкается, но вряд ли будет как раньше. Надейтесь на лучшее и лечите! Если в реанимации шансы велики!
Аноним_550 24 февраля 2014
Автор, держитесь! недавно похоронили отца подруги, такая же история,диагноз, мы тоже горловчане. Денег ушло 9 тыс, он умер сразу после операции.
ВундерКИНГ 24 февраля 2014
Надейтесь на лучшее, моей свекрови 2 недели назад делали подобную операцию после инсульта. гематома была размером как пол стакана, удалили. Ее уже выписали домой, впереди долгая реабилитация,но главное они осталась жива. Перед операцией врачи никаких гарантий не давали, мы подписывали бумаги, что со всем согласны.
Танюша27 24 февраля 2014
Ответ дляВундерКИНГ
Надейтесь на лучшее, моей свекрови 2 недели назад делали подобную операцию после инсульта. гематома была размером как пол стакана, удалили. Ее уже выписали домой, впереди долгая реабилитация,но главное они осталась жива. Перед операцией врачи никаких гарантий не давали, мы подписывали бумаги, что со всем согласны.
Аналогично. Только уже полгода как восстанавливаем и до сих пор свекровь лежачая. И правую сторону не отпустило. Терпения Вам и веры. Мы рады,что выжила,а так надеемся,что поправится. Ей 55 лет. Хватались за любую соломинку. Как врач сказал, такую болезнь врагу не пожелаешь! Нужно верить в лучшее!
Фенте Фря 24 февраля 2014
Обратитесь к другим врачам! ДОКТМО 3-я нейрохиругия (сосудистая) - хорошие спецы. Не отчаивайтесь!
автор Мастер Класс 24 февраля 2014
Ответ дляФенте Фря
Обратитесь к другим врачам! ДОКТМО 3-я нейрохиругия (сосудистая) - хорошие спецы. Не отчаивайтесь!
Спасибо! А где это? Донецк? Поисковик не показывает. Или расшифруйте пожалуйсто.
Фенте Фря 24 февраля 2014
Ответ дляМастер Класс
Спасибо! А где это? Донецк? Поисковик не показывает. Или расшифруйте пожалуйсто.
Донецк, больница Калинина
Фенте Фря 24 февраля 2014
Ответ дляМастер Класс
Спасибо! А где это? Донецк? Поисковик не показывает. Или расшифруйте пожалуйсто.
можете позвонить проконсультироваться врачу-нейрохирургу из этого третьего отделения, если интересует, дам номер.
автор Мастер Класс 24 февраля 2014
Ответ дляФенте Фря
можете позвонить проконсультироваться врачу-нейрохирургу из этого третьего отделения, если интересует, дам номер.
Напишите номер и имя, буду очень благодарна!
Фенте Фря 24 февраля 2014
Ответ дляМастер Класс
Напишите номер и имя, буду очень благодарна!
0997686487 Сергей Александрович, можете сейчас позвонить
автор Мастер Класс 24 февраля 2014
Ответ дляФенте Фря
0997686487 Сергей Александрович, можете сейчас позвонить
Спасибо огромное, дозвонились, зачитали ему заключение МРТ, договорились подъехать завтра к нему на консультацию.
Ещё раз спасибо!
Фенте Фря 24 февраля 2014
Ответ дляМастер Класс
Спасибо огромное, дозвонились, зачитали ему заключение МРТ, договорились подъехать завтра к нему на консультацию.
Ещё раз спасибо!
Выздоравливайте!!!Наша семья - это наше всё!!! Пусть все будет хорошо!!!