15 ноября 2012

Хронический пиелонефрит у ребенка, у кого было?

Народ, я умираю, вот уже 7й месяц пошел, как моя кровинушка младшенькая болеет с переменной облачностью. Старший из сада носит болячки, уже и не водим его вовсе, а лялька наша уже не просто болеет, теперь все болячки переходят на почку нашу бедолашную и мы начинаем писаться по 20+ раз в день. Писяем нормальными порциями, цвет мочи - светлый, почти бесцветный или еле желтый.
Это все начинается или сразу после болезни или в первый день болезни. Пропили 5-дневный курс аугментина, все прошло ровно на 2 дня. Потом вроде перестал писятся, и вот на днях опять после болезни, иммунитет ослаблен, смотрю и носиком шморгать начал, ну и писяет вот уже 3й день.
В больницу поехали как раз перед выборами, 27 числа ночью, за полночи я убила вокруг дидяты 5 тараканов + почти у всех детей в отделении был страшный бронхит, я не выдержала, и на утро написала отказ от госпитализации.
Кто как лечится, поделитесь. Прошу только не кидайтесь тапками за то, что не хочу в больницу, я после замужества сама лично в больнице уже 5 раз была за 5 лет, со старшим 3 раза была, и с этим крохой уже даже успели побывать, я не могу больше, для меня больница - хуже смерти, я её ненавижу....
От антибиотиков у манюни дисбактериоз, даю сейчас канефрон, но знаю, что это не панацея.
ЧТО ДЕЛАТЬ, девочки, подскажите, я вас умоляю!
Аноним 15 ноября 2012
Гомеопат Вам в помощь!!!Только так.
Выздоравливайте!Здоровья Вам и деткам!
Аноним 15 ноября 2012
ОАК, посев мочи делали? Какие результаты? Делали ли рентген мочевого пузыря для исключения рефлюкса? УЗИ?
Пиелонефрит ставится на основании посева мочи, лечение чувствительным антибиотиком, дальше длительная поддерживающая терапия. Канефрон, по мнению многих нефрологов, из разряда плацебо, пиелонефрит он точно не лечит, но может использоваться как вспомогательная терапия. Плюс канефрон закисляет среду, а для некоторых возбудителей (кишечная например) это наоборот лучшая среда.
Аноним 15 ноября 2012
А что в моче сейчас?
natasha7-7 15 ноября 2012
А с чего Вы взяли что это пиелонефрит?
Аноним 15 ноября 2012
+ такой диагноз должен быть подтвержден. Учащенное мочеиспускание не всегда пиелонефрит, это может быть и уретрит, и цистит, а у девочеек такое положение вещей часто дает гинекологическая проблема (вульвит, вульвагинит).
ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО С ВРАЧЕМ, никакого самолечения и лечения по интернету!!!
Аноним 15 ноября 2012
Только компетентный осмотр нефролога- как вариант завнефрологич.отд.детской больницы, который назначит не только аугментин, но УЗИ, рентген, анализ мочи на рост бактерий, контрольный лист выпитого и выписяного, и только после этого комплекс лечения. в больницу ложится не обязательно, только на время рентгена -2 дня. Доброго здоровья.
Оле Лукойе 15 ноября 2012
Все правильно, исключить рефлюкс нужно. У нас был цистопиелонефрит, курс антибиотиков-травки, диета
автор ЖующаЯКонфету 15 ноября 2012
на узи только в понедельник, специалист на конференции... В платной лкините нет детского специалиста... А рентген разве можно таким маленьким деткам, он же радиоактивен?!
Аноним 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
ОАК, посев мочи делали? Какие результаты? Делали ли рентген мочевого пузыря для исключения рефлюкса? УЗИ?
Пиелонефрит ставится на основании посева мочи, лечение чувствительным антибиотиком, дальше длительная поддерживающая терапия. Канефрон, по мнению многих нефрологов, из разряда плацебо, пиелонефрит он точно не лечит, но может использоваться как вспомогательная терапия. Плюс канефрон закисляет среду, а для некоторых возбудителей (кишечная например) это наоборот лучшая среда.
а вас не смущает, что канефрон наоборот ощелачивает мочу, его для этого и назначают принципе, так как кишечная палочка не любит щелочной РН
Аноним 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
а вас не смущает, что канефрон наоборот ощелачивает мочу, его для этого и назначают принципе, так как кишечная палочка не любит щелочной РН
точно, простите, ЗАЩЕЛАЧИВАЕТ! Спасибо, что поправили
Аноним 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
на узи только в понедельник, специалист на конференции... В платной лкините нет детского специалиста... А рентген разве можно таким маленьким деткам, он же радиоактивен?!
рентген не радиоактивен, идите к нефрологу, лечение пиелонефрита может состоять из курсов антибиотиков до 6 мес включительно и аугументин при пиелонефрите так же эффективно, как и фервекс при гриппе. Недолеченый пиелонефрит сейчас - может очень сильно аукнуться через лет 10-15, еще не известно пиелонефрит ли это
Аноним 15 ноября 2012
Автор, вы АОМ сдавали? Посев мочи? С чего ВЫ решили, что это почки?
Ksuxa55 15 ноября 2012
У нас была такая же проблема, ставили весной в прошлом году сразу цистит, мучила ребенка уколами цефтреаксона, болючие до горя((( Потом осенью опять тоже самое, на этот раз нашла очень хорошего врача детского нефролога, поставили диагноз хронический пилоцестит, пили антибиотики трех видов, в течении месяца, куча всяких травок и добавок, пока тьфу, тьфу, тьфу все нормально, берегу, правда, не допускаю ни в коем случае охлаждения, кормлю клюквой (хоть и сопротивляется, как может, но вспоминает уколы и сразу соглашается) вот сейчас хотим куда нить в санаторий съездить, для профилактики, водички попить... Вам нужно сразу диагноз поставить, УЗИ обязательно сделать, а потом искать врача и лечиться основательно Берегите малышку, я сама возле своей плакала, когда она болела, такие крошечки и такие болячки гадкие, сочувствую Вам Лечитесь и больше не болейте, если что пишите в личку, помогу с врачем, правда, мы в Днепропетровке...
Эббот 15 ноября 2012
Автор, а почему Вы решили, что у младшей пиелонефрит? Есть еще такое понятие как нейрогенный мочевой пузырь... Лечится не антибиотиками. Хотя пиелонефрит может спровоцировать...

По поводу хр. пиелонефрита: у моей младшей рефлюкс + вторичный хр. пиелонефрит (было до коррекции, тьфу-тьфу-тьфу). Болела с 7 мес, диагностировали в 1 год((((( Поэтому пишу по опыту:
1. обязательно УЗИ мочевого пузыря и почек. можно без направления
2 к нефрологу или урологу - обязательно, только к адекватному, это необязательно платная клиника.
3. экскреторная и микционная урография - по необходимости, по направлению и под контролем врача. Мы делали, когда дочке был годик, мне было страшнее, чем ей. Лучевая нагрузка на современном оборудовании во время процедуры не критична, это не страшно.
4. осторожнее с антибиотиками! если есть патология, таким лечением Вы глушите причину, но не помогаете почкам.

Для подозрений на пиелонефрит все-таки нужно больше оснований: осадок ли в моче, боли, повышение температуры без катаральных признаков (без насморка/кашля/боли в ухе/горле...)
Если все-таки причина частого мочеиспускания - нейрогенный МП, помимо лекарств нужен еще и покой, спокойствие (особенно мамино!!), отсутствие стрессов.
Удачи! Не болейте!
Аноним 15 ноября 2012
мы тоже вылечили гомеопатией,так что ищите толкового врача-гомеопата!
Аноним 15 ноября 2012
Обычно люди обращаются к гомеопатии, когда уже обошли 150 врачей, и пропили всевозможные лекарства, а результата нету. Но в этом случае гомеопату намного труднее подобрать правильный препарат. Поэтому чем раньше обратиться, тем более высоки шансы на успешное лечение и полное выздоровление. Именно полное, а не ’вылечили одно - покалечили другое’. Так что не теряйте драгоценное время!Удачи Вам!
автор ЖующаЯКонфету 15 ноября 2012
Ответ дляKsuxa55
У нас была такая же проблема, ставили весной в прошлом году сразу цистит, мучила ребенка уколами цефтреаксона, болючие до горя((( Потом осенью опять тоже самое, на этот раз нашла очень хорошего врача детского нефролога, поставили диагноз хронический пилоцестит, пили антибиотики трех видов, в течении месяца, куча всяких травок и добавок, пока тьфу, тьфу, тьфу все нормально, берегу, правда, не допускаю ни в коем случае охлаждения, кормлю клюквой (хоть и сопротивляется, как может, но вспоминает уколы и сразу соглашается) вот сейчас хотим куда нить в санаторий съездить, для профилактики, водички попить... Вам нужно сразу диагноз поставить, УЗИ обязательно сделать, а потом искать врача и лечиться основательно Берегите малышку, я сама возле своей плакала, когда она болела, такие крошечки и такие болячки гадкие, сочувствую Вам Лечитесь и больше не болейте, если что пишите в личку, помогу с врачем, правда, мы в Днепропетровке...
У нас мальчиш второй, не дувчушка, но от этого не легче...( Спасибо за совет,ждем узи...
автор ЖующаЯКонфету 15 ноября 2012
Спасибо всем за советы, ждем тогда узи, тянуть уж дальше некуда...
Ksuxa55 15 ноября 2012
Ответ дляАноним
У нас мальчиш второй, не дувчушка, но от этого не легче...( Спасибо за совет,ждем узи...
ой, ссори, видать не очень внимательно прочитала Ваше сообщение...
yanu_sia31 15 ноября 2012
Девочки в основном правильно советуют. Ту самое главное врача нормального найти. Не обязательно в своем городе. Ради этого и сьездить куда нибудь не лень. Можно сдавать анализы в частных местах, ну есть в каждом городе.
Поспрашивайте и тут на Кидстафе и у знакомых и на форумах, где есть НОРМАЛЫЙ специалист.

Диагноз в этом деле самое важное.

Меня в детстве, чуть не залечили, признавали хронический пиелонефрит, в больницах постоянно. пока не попали к ’светилу’ на тот момент. Он посмотрел на снимки, на анализы (там постоянное воспаление было)и сказал, что у меня просто загиб мочеточника был, застой мочи просто постоянный. С возрастом сказал - все будет нормально - вытянется. Так и случилос. Мама забрала меня из больницы - просто выдернула, все пальцами у висков крутили. все и по сей день тфу тьфу - нормально
mesita 15 ноября 2012
Канефрон обязательно, клюква морсы делали, листья брусники заваривали
lisenok_8282 15 ноября 2012
У меня с детства был хронический пиелонефрит. Помню, что лежала в больнице по 4 раза за год в периоды обострения болезни. Лечили только сильными антибиотиками + травки, электрофорез, очень строгая диета, отсутсвие физических нагрузок. Не знаю, что именно дало результаты - но в 14 лет диагноз мне сняли. сказала что переросла. Но лечить нужно обязательно, потому как вследствие плохо леченного пиелонефрита часто бывает как осложнение - почечная недостаточность. Так что лечитесь обязательно и под наблюдением толкового врача.!!!!!!
solodovnik.y 15 ноября 2012
Мы лечим с 2,5 лет.Многократно находились на стационарном лечении в г.Луганск.Там есть прекрасный доктор,если нужно пишите могу дать телефончик.
Вам необходимо сдать анализ мочи:общий,по Нечипоренко.Обязательно сделать УЗИ почек,консультация нефролога.В нашем случае,было очень длительное лечение.Будьте здоровы!
Эббот 15 ноября 2012
Ответ дляsolodovnik.y
Мы лечим с 2,5 лет.Многократно находились на стационарном лечении в г.Луганск.Там есть прекрасный доктор,если нужно пишите могу дать телефончик.
Вам необходимо сдать анализ мочи:общий,по Нечипоренко.Обязательно сделать УЗИ почек,консультация нефролога.В нашем случае,было очень длительное лечение.Будьте здоровы!
Мы тоже в конечном итоге попали в Луганск Вы не у Сергея Ивановича случайно лечились? Замечательный человек и очень хороший доктор Моя дочь говорит:’Дядя с рыбами’smile]mosking[/smile]
oksana888 17 ноября 2012
У Вас пиелонефрит первичный или вторичный?Это важно-если вторичнный необходимо обследование в условиях стационара(цистограмма и рентген почек)на вопрос исключения рефлюкса.Если первичный, то не все так плохо:курс антибиотиков чтобы убить патогенную флору ,а затем канефрон-он является ’натуральным антибиотиком’-цитирую врачей.
Возбудителем пиелонефрита является микроб- кишечная палочкая,поэтому антибиотик необходим,но увлекаться не стоит-если явление продолжается необходимо исследование и лечение в условиях стационара.
Если есть еще вопросы-помогу(лучше звонить 050 9407007).Я мама малыша,у которого впервые поставили этот диагноз в 9 мес