24 февраля 2014

Кто работает в банковской сфере, можно вопрос вам?

Можно ли мне взять кредит на быт. технику если я нахожусь в декрете? Где то 4 тыс. гр.
Зяблик протестант 24 февраля 2014
Нет( кредиты оформляются только официально трудоустроенным лицам
Цветик-семицветик 24 февраля 2014
А зачем кредит? Сейчас есть оплата частями без переплат В привате
Цветик-семицветик 24 февраля 2014
Ответ дляЗяблик протестант
Нет( кредиты оформляются только официально трудоустроенным лицам
В фокстротах и др. магазинах оформляют без всяких справок
Кошка Мурка 24 февраля 2014
На пос-точках в магазинах можно, конечно, попытаться, НО! если менеджер в адеквате Вам кредит не дадут, разве что у вас есть черная зарплата и вы придете вся такая вся в Дольче-Габана
Да и не стоит Вам ввязываться в авантюрю с кредитами находясь в отпуске по уходу за ребенком. Тем более, что сейчас, скорее всего, будут серьезные изменения в нормативке НБУ.
Кошка Мурка 24 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
А зачем кредит? Сейчас есть оплата частями без переплат В привате
рассрочка тоже подразумевает под собой постоянный доход в виде зарплаты, а не соцвыплат, это раз, а два, все равно присутствуют: % страховки + штрафные санкции при нарушении графика выплат
Зяблик протестант 24 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
В фокстротах и др. магазинах оформляют без всяких справок
А причем тут справка? справка нужна только если берешь сумму свыше 20 000 тис.грн.
Serezhkina 24 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
В фокстротах и др. магазинах оформляют без всяких справок
это зависит от менеджера, который сидит в магазине на пос-точке! Может подмахлевать, тогда дадут, а может честно написать о доходах в виде социальной помощи, и тогда не дадут ни кредит, ни рассрочку.
Цветик-семицветик 24 февраля 2014
Ответ дляКошка Мурка
рассрочка тоже подразумевает под собой постоянный доход в виде зарплаты, а не соцвыплат, это раз, а два, все равно присутствуют: % страховки + штрафные санкции при нарушении графика выплат
ничего подобного, я купила телевизор в декрете и никакие проценты не плачу. Если не в курсе, то лучше молчите
Цветик-семицветик 24 февраля 2014
Ответ дляЗяблик протестант
А причем тут справка? справка нужна только если берешь сумму свыше 20 000 тис.грн.
Я не работаю, мне дали кредит и не один.
Кошка Мурка 24 февраля 2014
Ответ дляЗяблик протестант
А причем тут справка? справка нужна только если берешь сумму свыше 20 000 тис.грн.
справка не нужна, но есть так нормативка и скоринг, который и принимает решение о предоставлении кредита/рассрочки в том или ином случа и доходе (размер и источник уточняются при заполнении заявки на кредит!)
Зяблик протестант 24 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Я не работаю, мне дали кредит и не один.
Вы не работаете официально? или в декрете, или вообще не работаете?
Кошка Мурка 24 февраля 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
ничего подобного, я купила телевизор в декрете и никакие проценты не плачу. Если не в курсе, то лучше молчите
читайте правильно, я не о процентах как таковых пишу, а о проценте страховки, который согласно законодательства составляет мин 0,01%
И еще... рассрочка хороша лишь в том случае, если не пропускать платежи.
Кроме того очень многие крупные сети магазинов электроники самостоятельно, БЕЗ УЧАСТИЯ БАНКОВ, предоставляют рассрочки и кредиты, тем самым беря на себя риски не возврата.
Например Эльдорадо, в котором иногда встречаются ценники с с двумя цифрами, та что меньшая - за нал, та, что большая - в кредит/рассрочку.
Я сейчас говорю только о банковской сфере, так как работаю в подразделении, которое занимается непосредственно разработкой новый продуктов для розничных клиентов.
Как же поступают торговые сети, я не в курсе.
Зяблик протестант 24 февраля 2014
Ответ дляКошка Мурка
справка не нужна, но есть так нормативка и скоринг, который и принимает решение о предоставлении кредита/рассрочки в том или ином случа и доходе (размер и источник уточняются при заполнении заявки на кредит!)
Да,но кредитный центр в любом случае будет рассматривать заявку, оформить можно заявку красиво,но кредитный центр как правило в источниках смотрит по клиенту и проверяет,а не читает как кредит. спец. написал что клиент хороший и платить будет