15 ноября 2012

Анализ мочи по Сулковичу

Здравствуйте! дочки8 месяца. Анализ мочи по Сулковичу показал 3+. Наш педиатр   месяц на больничном, медсестра сказала что это рахит.. Прочитала в нете,что то не поняла.Может здесь есть специалисты или кто то с этим сталкивался!!!!Подскажите!!!!

автор shkodenka 15 ноября 2012
Пересмотрела анализ,там написано.Проба по Сулковичу -3+.Ни чего не понемаю.Это ’-’3 или просто тире?
iraol 15 ноября 2012
по-моему это значит три плюса.
iraol 15 ноября 2012
Аналіз сечі за Сулковичем Результат Норма
поз(+++) негативно

у нас выглядело вот так
iraol 15 ноября 2012
это много кальция выводиться с мочой. но кроме Сулковича нужно еще смотреть сколько в крови кальция..у нас и там и там много было.. Рахит нам не ставили
Аноним 15 ноября 2012
Нам ставили рахит при таких показателях в 3,5 месяца, говорили сильно кальций выводится из организма и кости плохо окостеневают ( при этом ставили дисплазию тазобедренных суставов). Мы в течении месяца пили витамин Д в повышенных дозах, сначала 4 капли, потом 3, при этом периодически сдавали анализы по Сулковичу, но его надо постоянно контролировать, т.к. переизбыток витамина Д еще хуже, чем недостаток.Когда показало нормальный результат, перешли как обычно на 1 каплю.И нужно больше бывать на солнышке.
iraol 16 ноября 2012
А врач что вам сказал? И по какой причине вам назначили сдавать такой анализ? Есть другие показатели рахита?
автор shkodenka 17 ноября 2012
Врач в отпуске!!Назначили сдавать этот анализ т.к у нас гипертонус мышц!!!
автор shkodenka 17 ноября 2012
Ответ дляiraol
А врач что вам сказал? И по какой причине вам назначили сдавать такой анализ? Есть другие показатели рахита?
Врач в отпуске!!Назначили сдавать этот анализ т.к у нас гипертонус мышц!!!
iraol 17 ноября 2012
тут ничего не могу сказать. у нас другая проблема совсем. здоровья вам!