25 февраля 2014

Систематические запоры ребенку 2. 5

Кто что давал, свечи глиц. и клизми постояно не могут спасать, питание в норме(
Трахтибидох 25 февраля 2014
Дуфалак лучше.
автор Секс-Бомба 25 февраля 2014
Ответ для1super_mama
Дуфалак лучше.
Не помагает)(
Трахтибидох 25 февраля 2014
И курага,чернослив изюм тоже неплохо.
Кудряшка Сью 25 февраля 2014
Нам дюфалак вообще ни о чем... Стала давать больше кисломолочки, фрукты- печеные яблоки, киви, тыкву (чернослив не хочет категорически), в каши стала отрубей немного добавлять... Недавно стала давать Лактиале- вообще стал какать отлично
Веселуха Муха 25 февраля 2014
Отучайте от клизми свечей, больше овощей- свеклу, капусту, тыкву; яблок, легких кашек-гречку, овсянку. Меньше конфет х/б изделий, макарон.
Аноним_577 25 февраля 2014
А Вы кефир-ряжанку даете ребенку? У нас были запоры, мы не могли понять почему. Оказалось от этих кефиров магазинных. Туда сейчас добавляют какие-то загустители. Короче как мы перестали давать ребенку кефир, запоры ушли.
Веселуха Муха 25 февраля 2014
Добавляйте в каши растительное масло, только выберайте чтоб горькое небыло, оливковое рафинированое
Веселуха Муха 25 февраля 2014
Бифиформ иногда пропивайте курсом или подобное
Ананомчикус 25 февраля 2014
Попробуйте киви. Съедает 1 киви в день и т-т-т, до этого перепробовали всевозможные лекарства, сдавали анализы, делали УЗИ специально, а помог только киви.
Залетная Я тут 25 февраля 2014
А Ваш ребенок пьет воду?
Я замечала, что когда моя дочь ходила в садик на целый день, она страдала запорами, т.к. там стеснялась попросить воды, а пить им дают очень мало, примерно по 100 мл в три приема.

Нужно ввести в практику пить воду перед каждым приемом пищи за 20 мин.
Отвечаю всем 25 февраля 2014
У нас та же проблема, давайте свежевыжатый морковный сок прим.100мл., можно на ночь, курага и виноград тоже помогают нам.
Любовь Калистратовна 25 февраля 2014
сколько воды выпивает в сутки?