Изменено 20 апреля в 16:44

А что, реально много тех, кто до сих пор в доме метет веником?)))

Была у знакомых в гостях, сидели на кухне. У хозяйки рассыпался немного сахар на пол и она хватает веник с совком и начинает мести. Я деликатно интересуюсь: - А у пылесоса сегодня выходной?) Говорит: ’- та я веником как то привыкла, мне так быстрее.’

И вот пообщавшись со знакомыми, с удивлением узнала, что некоторые до сих пор в подобных ситуациях метут вениками)) И это при наличии пылесоса в доме!

Вот лично для меня, мести полы веником - это уже как-то дико. Да ещё и на кухне... Это ж в первую очередь не гигиенично! Пыль поднимается и оседает на поверхности: на влажное, на посуду, на продукты... И этим кумаром ещё и дышать. Да и не так тщательно все прибрать можно. Пылесосом - вжух! И проблемы нет. А если еще и моющий, то вообще - сказка! Чистенько и без следов. Притом, что у знакомой как раз такой пылесос есть. Но какая-то привычка, сельская что-ли - чуть что, хвататься за веник с совком, а не за чудо инженерной мысли. Может ещё и ковры так ерзает веником до сих пор, из старой привычки и мусор потом под ковер ховае?)))

А от вы как, есть ли тут такие, кто до сих пор в доме веником метёт в подобных ситуациях?
Зробіть вибір:
вже голосів: 193
Я такая
Я не такая
Та тут каждая 2-я така хозяйка
47 6 2
Хвець-тець 20 апреля в 16:44
Кісонька, люди по різному живуть. Їм зручно, а ти цілу тему настрочила.
110 2
Марипосса285747 20 апреля в 16:45
Да, мету, сено за кроликом. Или предлагаете забить пылесос навечно?
Удачная 20 апреля в 16:45
весь дом пылесосю, если рассыпалось что-то веником конечно быстрее.
Фиктивная 20 апреля в 16:45
Да, я такая. Быстро и удобно.
Аленький носочек 20 апреля в 16:45
Робота пылесоса нет. Доставать обычный пылесос для этого лень. Поэтому веник спасает в таких ситуациях
автор Там-тарарам 20 апреля в 16:46
Ответ дляМарипосса285747
Да, мету, сено за кроликом. Или предлагаете забить пылесос навечно?
Ну за кроликом одно, но не на кухне же, когда стоят тарелки и чашки, и это все туда. Или вы и в такой ситуации метете?))
32 3 1
КохайтесьЧорнобровi 20 апреля в 16:46
Ответ дляМарипосса285747
Да, мету, сено за кроликом. Или предлагаете забить пылесос навечно?
У меня тоже 3 пылесоса, а сено за кролем только веником))
Мона Лиза 20 апреля в 16:46
Вам не все одно. Допустім я люблю, щоб пилесос був схований, а підлога чиста. При необхідності й виймаю. А от в гостях зараз, тут пилосос стоїть в коридорі коло вішалки
сама себе прекрасная 20 апреля в 16:46
В мене коти свій наповнючав розкидують так.... що 2 р на день підмітаю. Пилососом - це винягнути з шафи, пропилосотити, помити ємність і фільтр. В мене зранку нема часу на це ))) а віник - це 1 хв
мистерЛяпсус 20 апреля в 16:46
Реально? пару крупинок на полу - нужно пылесос тащить? Да еще и моющий?
автор Там-тарарам 20 апреля в 16:46
Ответ дляФиктивная
Да, я такая. Быстро и удобно.
А то что пылью потом дышать не смущает?)
33 4 1
Удачная 20 апреля в 16:47
Ответ дляТам-тарарам
А то что пылью потом дышать не смущает?)
какая пыль?
Радостина 20 апреля в 16:47
Ответ дляХвець-тець
Кісонька, люди по різному живуть. Їм зручно, а ти цілу тему настрочила.
Хоче в топ
А крутить як її всередині
не спала сьогодні
автор Там-тарарам 20 апреля в 16:47
Ответ дляМона Лиза
Вам не все одно. Допустім я люблю, щоб пилесос був схований, а підлога чиста. При необхідності й виймаю. А от в гостях зараз, тут пилосос стоїть в коридорі коло вішалки
А мені просто цікаво! Які прогресівні у нас господарочки на совєтчіці!
15 5 1
Фиктивная 20 апреля в 16:48
Ответ дляТам-тарарам
А то что пылью потом дышать не смущает?)
А у меня нет пыли, я регулярно пылесошу. По воду рассыпного сахара не буду вытаскивать агрегат. Да и выхлоп у пылесоса не идеальный как правило, если конечно у вас не супер мега какая модель
Телепузик 20 апреля в 16:48
Ответ дляХвець-тець
Кісонька, люди по різному живуть. Їм зручно, а ти цілу тему настрочила.
Просто тема про секс без презика забуксовала и автор решила пойти с козырей
птицаворона 20 апреля в 16:48
Віником, ага. Зараз в Польщі, то страждаю, що не можу купити такий як вдома - щітки і щіточки мені такі незручні...
автор Там-тарарам 20 апреля в 16:49
Ответ длямистерЛяпсус
Реально? пару крупинок на полу - нужно пылесос тащить? Да еще и моющий?
Ну там не пару, порвалась упаковка, высыпалось нормально так
Мейк-ап форева 20 апреля в 16:49
В кота 2 лотка, в ванній кімнаті і коридорі, напуркуа мені величезну миючу бандуру з кладовки діставати, щоб розкиданий наповнювач зібрати?
Багато моментів, коли простіше позамітати, ніж пилосос тягнути.
Щоправда, в мене не віник, а цілком пристойна щітка з совочком.
Поліпривіт всім 20 апреля в 16:50
Я бы тоже пылесос не таранила к гостям.
Люди разговаривают, и тут я со своей громогласной машинерией.
У меня есть маленькая метелочка с совком, могла ьы салфеткой мокрой собрать.
Мамкиня доця 20 апреля в 16:50
Ну у меня пылесос был с аквафильтром. Точнее он и есть, но им почти не пользуемся. Так как его, заразу, пока соберёшь, потом помыть, просушить. То есть он был и есть для генеральной уборки. Купила аккумуляторный. Теперь реально нет смысла в венике
Булькаю 20 апреля в 16:50
У меня моющий Керхер. Как вы думаете, буду я ту бандуру тягать и провод разматывать из-за горстки сахара?
Говорю відверто 20 апреля в 16:51
Ответ дляБулькаю
У меня моющий Керхер. Как вы думаете, буду я ту бандуру тягать и провод разматывать из-за горстки сахара?
Та я и робота не буду включать ради этого
Тарабарщина 20 апреля в 16:51
Взагалі пилосошу всюди, але якщо щось розсипалось чи натрусилося то можна і віником підмести. Не бачу нічого в цьому поганого.
Мамкиня доця 20 апреля в 16:51
Ответ дляМейк-ап форева
В кота 2 лотка, в ванній кімнаті і коридорі, напуркуа мені величезну миючу бандуру з кладовки діставати, щоб розкиданий наповнювач зібрати?
Багато моментів, коли простіше позамітати, ніж пилосос тягнути.
Щоправда, в мене не віник, а цілком пристойна щітка з совочком.
Я в 99% из-за кота и его наполнителя купила аккумуляторный пылесос) надоели совки, веники пять раз в день
PANTERA_KET 20 апреля в 16:51
В мене 3 пилососи. Маст хэв-елекровіник
автор Там-тарарам 20 апреля в 16:52
Ответ дляМейк-ап форева
В кота 2 лотка, в ванній кімнаті і коридорі, напуркуа мені величезну миючу бандуру з кладовки діставати, щоб розкиданий наповнювач зібрати?
Багато моментів, коли простіше позамітати, ніж пилосос тягнути.
Щоправда, в мене не віник, а цілком пристойна щітка з совочком.
Ой, коти та собаки... в мене є одна знакома, як намете перед приходом гостей шерсті після них, в хаті потім кумар такий стоїть, цей запашок по всій хаті, брррр
7 2
69uwu96 20 апреля в 16:52
Ответ дляPANTERA_KET
В мене 3 пилососи. Маст хэв-елекровіник
Ви взломали систему цьої теми))
Пусин Кукин 20 апреля в 16:52
Негигиенично)))
Те, кто метут веником, едят яблоки с земли, обтерев об кофту - в тыщу раз здоровее гигиеничных. Потому что с детства познакомились со всеми микробами.
11 2
Українська зірочка 20 апреля в 16:52
Ответ дляХвець-тець
Кісонька, люди по різному живуть. Їм зручно, а ти цілу тему настрочила.
Еще и столько букв..