23 апреля в 09:15

Боюсь іти на УЗД, ніколи не була

Мені 26, буває болять груди в другій половині циклу. Самообстеження проводжу щомісяця, але вирішила піти на Узд, бо з’явилося відчуття як бігають мурашки по лівій стороні. Тепер сиджу трушуся, боюся щоб не виявили чогось страшного 😰😰😰
7 1
Квітка Миру 23 апреля в 09:15
Бойтесь дальше
6 4
Пирожкиня 23 апреля в 09:17
не бойтесь, 26 лет как бы рано для чего-то плохого
Библиотекарь 23 апреля в 09:18
Не бійтесь. Як би там не було, в любому випадку краще дізнатись чим по швидше
Відпишіться потім, хоча і знаю що все у вас добре!
Залетна Я тут 23 апреля в 09:19
Вы в 26 лет не были и у гинеколога на УЗИ ?
Боитесь самой процедуры?
Смурфетта 23 апреля в 09:20
Понимаю, понимаю… мурашки-похоже на проблемы со спиной. На узи сходите для самоуспокоения
автор В гости звали? 23 апреля в 09:22
Ответ дляЗалетна Я тут
Вы в 26 лет не были и у гинеколога на УЗИ ?
Боитесь самой процедуры?
Саме на Узд грудей ні разу….
автор В гости звали? 23 апреля в 09:23
Ответ дляЗалетна Я тут
Вы в 26 лет не были и у гинеколога на УЗИ ?
Боитесь самой процедуры?
сама процедура Узд молочних залоз ніби безболісна?
Залетна Я тут 23 апреля в 09:27
Ответ дляВ гости звали?
сама процедура Узд молочних залоз ніби безболісна?
Конечно ,вообще не больно
Вы на какой день цикла идете ? Вроде нужно с 6-11 день цикла
Анонимба 23 апреля в 09:26
Ходите на спорт ?
So_so 23 апреля в 09:28
Мастопатия будет, идите, не надумывайте. Мне в своё время маммолог сказал, что всё, к началу цикла рассасывается, неприятно, но не смертельно. Это гормональное.
Я, кстати, очень жалею, что я врачей в своё время не услышала (по поводу того как стресс вызывает дисбаланс пролактина и эстрогена и к чему приводит) и выбрала пить противозачаточные. Осложнений не было никаких, но здоровый алгоритм реакций не выработался у меня. Я мучилась до 36 лет. Потом научилась и 5 лет не знала проблем, а потом война и заново всё.
Идите на узи и потом ищите как взять нервную систему под контроль (спорт, порядок в жизни, в голове, приоритеты).
автор В гости звали? 23 апреля в 09:28
Ответ дляЗалетна Я тут
Конечно ,вообще не больно
Вы на какой день цикла идете ? Вроде нужно с 6-11 день цикла
Так, якраз попадає в цей період
Залетна Я тут 23 апреля в 09:29
Ответ дляВ гости звали?
Так, якраз попадає в цей період
Отлично
Не бойтесь ,никакой боли
Помимо узи проконсультируйтесь и у маммолога
автор В гости звали? 23 апреля в 09:30
Ответ дляSo_so
Мастопатия будет, идите, не надумывайте. Мне в своё время маммолог сказал, что всё, к началу цикла рассасывается, неприятно, но не смертельно. Это гормональное.
Я, кстати, очень жалею, что я врачей в своё время не услышала (по поводу того как стресс вызывает дисбаланс пролактина и эстрогена и к чему приводит) и выбрала пить противозачаточные. Осложнений не было никаких, но здоровый алгоритм реакций не выработался у меня. Я мучилась до 36 лет. Потом научилась и 5 лет не знала проблем, а потом война и заново всё.
Идите на узи и потом ищите как взять нервную систему под контроль (спорт, порядок в жизни, в голове, приоритеты).
В мене в цим взагалі проблеми , я супер тривожна людина , і ще чоловік військовий, в мене хронічний стрес не один рік вже 😣
#Пойду_кгадалке 23 апреля в 09:32
В мене так само, навіть якщо для профілактики хожу
Сегодня сержусь 23 апреля в 09:38
Во 2й пол цикла у всех болят. Но узи надо делать раз в год. Первый раз слышу чтоб до 26 лет ни разу на узи не была.
So_so 23 апреля в 09:39
Ответ дляВ гости звали?
В мене в цим взагалі проблеми , я супер тривожна людина , і ще чоловік військовий, в мене хронічний стрес не один рік вже 😣
Возможно нужно что-то пить поддерживающее.
Сегодня сержусь 23 апреля в 09:41
Ответ дляВ гости звали?
В мене в цим взагалі проблеми , я супер тривожна людина , і ще чоловік військовий, в мене хронічний стрес не один рік вже 😣
У подруги в 29 раз груди нашли, после большого стресса. Думаю у вас его нет, но узи делать не больно, поосто намажут, поводят аппаратом и все.
автор В гости звали? 23 апреля в 09:45
Ответ дляСегодня сержусь
Во 2й пол цикла у всех болят. Но узи надо делать раз в год. Первый раз слышу чтоб до 26 лет ни разу на узи не была.
Деякі гінекологи кажуть робити Узд починаючи з 30, а після 40 мамографію🧐🧐🧐
Не один раз таке чула і читала
Сегодня сержусь 23 апреля в 09:48
Ответ дляВ гости звали?
Деякі гінекологи кажуть робити Узд починаючи з 30, а після 40 мамографію🧐🧐🧐
Не один раз таке чула і читала
Это заблуждение. С подругой в палате лежала девушка, ей 22 было. При ней и умерла. И подруги уже нет.
После 30 надо делать если совсем ничего не беспокоит, хотя, рак на начальных стадиях сложно самому определить. Поэтому лчше перестраховаться.
Бабайко 23 апреля в 09:53
Ответ дляСегодня сержусь
Во 2й пол цикла у всех болят. Но узи надо делать раз в год. Первый раз слышу чтоб до 26 лет ни разу на узи не была.
Мені 48, троє дітей, вперше робила узі грудей три місяці тому, раніше ніхто не казав мені про це, зробила, як відчула неприємні відчуття.
Клептоманка 23 апреля в 10:55
Ответ дляСегодня сержусь
Во 2й пол цикла у всех болят. Но узи надо делать раз в год. Первый раз слышу чтоб до 26 лет ни разу на узи не была.
Я тоже впервые пошла на УЗИ молочных желез после 30 лет, когда завершила ГВ. До этого было достаточно осмотра у гинеколога, который осматривал и грудь.
Свекруня 23 апреля в 14:28
Ответ дляSo_so
Мастопатия будет, идите, не надумывайте. Мне в своё время маммолог сказал, что всё, к началу цикла рассасывается, неприятно, но не смертельно. Это гормональное.
Я, кстати, очень жалею, что я врачей в своё время не услышала (по поводу того как стресс вызывает дисбаланс пролактина и эстрогена и к чему приводит) и выбрала пить противозачаточные. Осложнений не было никаких, но здоровый алгоритм реакций не выработался у меня. Я мучилась до 36 лет. Потом научилась и 5 лет не знала проблем, а потом война и заново всё.
Идите на узи и потом ищите как взять нервную систему под контроль (спорт, порядок в жизни, в голове, приоритеты).
Подскажите, при мастопатии, высоком пролактина у вас бывают выделения из грудей? (Просто прозрачные как вода, мокреет футболка, в любое время цикла, у меня вот так и я не рожала)
So_so 23 апреля в 14:38
Ответ дляСвекруня
Подскажите, при мастопатии, высоком пролактина у вас бывают выделения из грудей? (Просто прозрачные как вода, мокреет футболка, в любое время цикла, у меня вот так и я не рожала)
Нет. Но у меня пролактин повышается именно при стрессе, не по другим причинам, нет аденомы гипофиза. Поэтому он не такой высокий, чтобы были выделения.