28 апреля в 08:56

Скрипуча підлога на зйомі, що робити?

Квартира влаштовує, при перегляді я це помітила, але не придала значення. А ось сьогодні зранку, я вирішила позайматись, і такий був скрип, що припинила тренування, бо сусіди би прибігли. Міняти квартиру не хочу, може є якісь способи, щоб зменшити скрип? Чи допоможе килим? На кухні не має вільного місця, коридор вузький.
Ёшки_Матрёшки 28 апреля в 08:58
Ремонт сделать
5 3
Заліковий троль 28 апреля в 09:03
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ремонт сделать
На съеме?
Кондуктор троллейбуса 28 апреля в 09:08
Я живу з таким паркетом вже 10 років. Килим не пробувала стелити, бо килими мені не подобаються. Жодного разу сусіди за скрип підлоги не скаржилися (за багато чого іншого скаржилися)))
Сегодня не целуюсь 28 апреля в 09:36
автор, з чого підлога? чи готові ви на витрати по усуненню скрипу?
автор Заставляличка 28 апреля в 09:49
Ответ дляСегодня не целуюсь
автор, з чого підлога? чи готові ви на витрати по усуненню скрипу?
Паркет старий. Готова, якщо не дуже дорого
Біле пальто 28 апреля в 10:00
Ответ дляЗаставляличка
Паркет старий. Готова, якщо не дуже дорого
А хозяин согласен? Быть может, он дорожит этим паркетом из 40-х годов?
Вообще, наверное, как-то реставрировать можно, замки же как-то реставрируют.
Молчавочка 28 апреля в 10:22
Это старая система укладки на лагах.то есть паркетные щиты укладываются на лаги. Под низом до 10 см пустоты. Пол из за этого всегда тёплый. Скрип от того что дерево ссохлось и не плотно сидит. Возможно пересушен воздух. У родителей такой же. Скрипит лишь в некоторых местах.
Мне главное что пол тёплый.
Молчавочка 28 апреля в 10:26
Кстати в детстве этот пол нас всегда выдавал с головой. Идёшь тихонько,чтобы родители не слышали, а он скрипит. Я по звуку знала в каком месте кто идёт. Но мы с братом научились ходить неслышно. Даже спустя 30 лет, как я там не живу, я могу пройтись беззвучно, ступая в определенных местах))
Паркет только в комнатах.
Молчавочка 28 апреля в 10:31
Чтобы устранить, надо понять причину. Возможно где то нужно подложить прокладки под лаги. То есть в том месте нет твёрдого упора, и когда вы наступаете, то паркетный щит прогибаться, досточки чуть трутся друг о друга и получается скрип. Но сделать это можно только разобрав пол. А это капец сколько работы, мусора и пыли. Затем все назад, шлифовать и вскрывать лаком.
Губи до вух 28 апреля в 11:01
Правильно, покладіть ковер, які там ремонти?
Сегодня не целуюсь 28 апреля в 14:05
Ответ дляЗаставляличка
Паркет старий. Готова, якщо не дуже дорого
якщо скрипить паркет, то можно на клей самі скрипуці місця зробити. якщо скриплять лаги, то то набагато складніше. знімати паркет, шукати поперечні, шурупами і турбовінтами скручувати