28 апреля в 21:19

А вы посещали секту? Десятину платили? Расскажите свой опыт

Я была недолго в Киевской церкви Христа, даже крещение принимала. Потом по работе случайно попала в их главный офис, посмотрела, на каких машинах туда приезжают работники и пастыри и разочаровалась
6 1 1
Море Щастя 28 апреля в 21:20
Я в своём уме до сих пор)
15 1
ДлинноНожка 28 апреля в 21:20
Мені вистачило страшилок про Біле братство.
julia-678c 28 апреля в 21:21
Не была. Слава Богу у меня есть мозг
12 1
автор Та легко! 28 апреля в 21:22
Ответ дляjulia-678c
Не была. Слава Богу у меня есть мозг
Так я в 19 лет, по молодости, из-за несчастной любви )
5 2
Научительница 28 апреля в 21:22
Ответ дляТа легко!
Так я в 19 лет, по молодости, из-за несчастной любви )
и что ? до сих пор ?
Eva030330 28 апреля в 21:23
Мой папа как-то попал туда. Вообще никогда бы не подумала.
И отговорить было нереально.
Начал отстёгивать десятину. И так два года, пока не понял, как пастырь живёт.
Потом ушел, голову сломя.
Я поверить не могла.
И даже отговаривать не пришлось
4 1
Все возможно 28 апреля в 21:24
Ну, в уме- не в уме, а не мобилизируют сектантов.
6 2 2 1
автор Та легко! 28 апреля в 21:24
Ответ дляНаучительница
и что ? до сих пор ?
Что до сих пор? Я туда меньше года ходила. А сейчас у меня уже муж и двое детей. Вспомнилось )
Эта_Шикарна) 28 апреля в 21:27
Ні, я ніколи. Але знайомі були в секті. Пам´ятаю, як пастор бачачи, що юнак насміхається над дівчиною, вирішив, що це буде чудова ідея їх одружити і помирити. Вони самі там не мали права обирати собі пару. На кого вказав пастор, з тим і одружуєшся. Короче, занепастив він три життя, бо один одного ті молодята ненавиділи все подружнє життя. І народилася у них дитина. Така сама непотрібна і нелюбима ніким..короче, повний ідіот пастор, але корчив з себе бога..
9 1 1
Научительница 28 апреля в 21:24
Ответ дляТа легко!
Что до сих пор? Я туда меньше года ходила. А сейчас у меня уже муж и двое детей. Вспомнилось )
ну я молодости была в секте, но недолго
автор Та легко! 28 апреля в 21:25
Ответ дляВсе возможно
Ну, в уме- не в уме, а не мобилизируют сектантов.
Да ладно?
автор Та легко! 28 апреля в 21:25
Ответ дляНаучительница
ну я молодости была в секте, но недолго
В какой?
Все возможно 28 апреля в 21:25
Ответ дляТа легко!
Да ладно?
Да, я веду воинский учет на предприятии.
3 1
НичеНипанимаю 28 апреля в 21:25
Я была в Слово жизни с 2006-2007 годах, платила, ходила на собраниях церковь и на домашние среди молодежи
автор Та легко! 28 апреля в 21:26
Ответ дляВсе возможно
Да, я веду воинский учет на предприятии.
Так каждый может сказать, что он из свидетелей секты прихода Аристовича
6 1
Научительница 28 апреля в 21:26
Ответ дляТа легко!
В какой?
та не знаю название, мне было 17
Все возможно 28 апреля в 21:26
Ответ дляТа легко!
Так каждый может сказать, что он из свидетелей секты прихода Аристовича
Не каждый, разумеется, не все так просто)
Стрибну в гречку 28 апреля в 21:27
Ответ дляEva030330
Мой папа как-то попал туда. Вообще никогда бы не подумала.
И отговорить было нереально.
Начал отстёгивать десятину. И так два года, пока не понял, как пастырь живёт.
Потом ушел, голову сломя.
Я поверить не могла.
И даже отговаривать не пришлось
Мои кумовья до сих пор ,,верят,,. Только их Пастер с женой по океанам путешествуют, а кумовья дальше Киева нигде не были. Ещё и у себя,,сестер,, селили
Лукава Кішка 28 апреля в 21:27
Недавно пару раз на баптиских проповедях была, нудотина редкая
2 2 1
Не будь КакСвета 28 апреля в 21:29
Сект не посещала. Пару раз была на богослужениях адвентистов (меня туда приглашал мужчина, с которым я познакомилась на СЗ). Десятину не платила, т.к. не являлась членом общины
АнтиТанкист 28 апреля в 21:33
Ой , меня лет 27 назад приятельница затащила на богослужение то ли Адвентистов 7 дня , то ли Евангелистов , не помню уже . Меня минут чрез 20 после начала сего действа начал разбирать хохот от происходящего , особенно когда бабки с тазиками начали ходить деньги собирать . Короче , встала я и ушла . Больше на подобные сборища я не ездец . Туда я больше не приеду . С меня налоговой хватит .
5 1
НуКаНаКа 28 апреля в 21:32
Знакомая баптистка, платочек, платье в пол, всё такое. Куча детей, муж алкаш, бьёт, пьёт, обсыкается, но... блииин ´бог терпел и нам велел´...
И коллега в секте иеговых (или как они там), нормальный мужик, но постоянно зазывает на их сектопоклонения))
3 1
julia-678c 28 апреля в 21:34
Есть же секты где пастору главное побольше бабла срубить. А есть и полностью свехнувшиеся неадекваты где процветает педофилия например, или пастор использует женщин для потрахушек. Вот это реально треш. Но мозги промывают конечно везде.
2 1
оксюморон 28 апреля в 21:37
Ответ дляЭта_Шикарна)
Ні, я ніколи. Але знайомі були в секті. Пам´ятаю, як пастор бачачи, що юнак насміхається над дівчиною, вирішив, що це буде чудова ідея їх одружити і помирити. Вони самі там не мали права обирати собі пару. На кого вказав пастор, з тим і одружуєшся. Короче, занепастив він три життя, бо один одного ті молодята ненавиділи все подружнє життя. І народилася у них дитина. Така сама непотрібна і нелюбима ніким..короче, повний ідіот пастор, але корчив з себе бога..
рабство какое то.
2 1
Кукусики 28 апреля в 21:38
В мене була майстер-перукар із секти свідків Єгови, довелося відмовитися від її послуг. Нав´язлива дуже, як майстер мені подобалася.
Кусюче сонечко 28 апреля в 21:41
В Бога вірю, в церкву ходжу рідко. Допомагаю напряму, де бачу потребу і знаю, що мої гроші будуть використані за призначенням. Про десятину пише лише в Старому Завіті.
Слобожаночка 28 апреля в 21:42
А зачем по этим сектам лазить ? Лучше в спорт зал ходите толку больше будет
2 1
ТихоЯ 28 апреля в 21:42
Ответ дляЛукава Кішка
Недавно пару раз на баптиских проповедях была, нудотина редкая
Очень часто ходим на баптисткие собрания. Очень нравится.
4 4
Кусюче сонечко 28 апреля в 21:45
Ответ дляСлобожаночка
А зачем по этим сектам лазить ? Лучше в спорт зал ходите толку больше будет
Ви така тактовна.
5 1
Svitlo_ 28 апреля в 21:47
Ответ дляВсе возможно
Да, я веду воинский учет на предприятии.
І які секти звільнені від військового обліку?