Изменено 30 апреля в 13:03

Подскажите пожалуйста может ли подросток 17 лет сам выехать из Украины в Польшу?

Может ли подросток 17 лет сам проехать границу Украина-Польша ?Наши знаю что выпустят а пустят ли поляки?
super-kidd 30 апреля в 13:04
может конечно
4 2
tosja_80 30 апреля в 13:04
Да
1 1
автор chuda 30 апреля в 13:04
Спасибо!
гуаава 30 апреля в 13:07
Таке саме питання, але про 16 років
Merilyn 30 апреля в 13:09
Нашего родственника держали сумки на границе не пускали, он ждал пока к нему приедет сопровождающий.
Za-ba-va 30 апреля в 13:09
Наши выпустят точно. Но пустят ли поляки.... Знаю, что многие страны требуют, чтобы со взрослым был, если меньше 18.
автор chuda 30 апреля в 13:16
Ответ дляMerilyn
Нашего родственника держали сумки на границе не пускали, он ждал пока к нему приедет сопровождающий.
Ого, а сколько лет было? Сопровождающий должен быль же с документами на ребенка наверно, родитель или доверенность от них
Свята 30 апреля в 13:16
Как повезет
tosja_80 30 апреля в 13:23
Ответ длягуаава
Таке саме питання, але про 16 років
С 16 лет выезд без сопровождающих. Сын ехал.
2 1
Za-ba-va 30 апреля в 13:35
Ответ дляtosja_80
С 16 лет выезд без сопровождающих. Сын ехал.
Тут про въезд спрашивают.
tosja_80 30 апреля в 13:47
Ответ дляZa-ba-va
Тут про въезд спрашивают.
Тема про выезд из Украины ’Подскажите пожалуйста может ли подросток 17 лет сам выехать из Украины в Польшу?’ Естественно, что ВЫЕЗД из одной страны и ВЪЕЗД в другую. Или Вы считаете, что выехав из Украины люди гуляют по границе?
4 2
ku4eravaku4erava 30 апреля в 14:01
Ответ дляchuda
Ого, а сколько лет было? Сопровождающий должен быль же с документами на ребенка наверно, родитель или доверенность от них
Нет, он должен написать расписку что будет его содержать
chornoruk 30 апреля в 14:01
Ответ дляtosja_80
Тема про выезд из Украины ’Подскажите пожалуйста может ли подросток 17 лет сам выехать из Украины в Польшу?’ Естественно, что ВЫЕЗД из одной страны и ВЪЕЗД в другую. Или Вы считаете, что выехав из Украины люди гуляют по границе?
Ні, пройшовши українську таможню, потрібно перетнути ще польську. Наскільки я знаю тут писали, що в Польщі дітям чи до 16 чи 18 років потрібно їхати в супроводі, такі правила в Польщі для всіх. Можливо хтось знає і точно напише з якого віку дітям можна самим передвигатися
ku4eravaku4erava 30 апреля в 14:03
Ответ дляtosja_80
Тема про выезд из Украины ’Подскажите пожалуйста может ли подросток 17 лет сам выехать из Украины в Польшу?’ Естественно, что ВЫЕЗД из одной страны и ВЪЕЗД в другую. Или Вы считаете, что выехав из Украины люди гуляют по границе?
Да, часто не впускают поляки 16-17 лентиних, если у них нет визы, договора аренды жилья, счёт в банке, карты побыта
TaFo 30 апреля в 14:06
Ответ дляku4eravaku4erava
Да, часто не впускают поляки 16-17 лентиних, если у них нет визы, договора аренды жилья, счёт в банке, карты побыта
перечисленные причины это ложь
единственно верный вариант вы не додумались придумвть.
в Польше до 18 ребенку нужен опекун.
Впвстят в Польшу в сопровождении взрослого или при наличии такого опекуна.

автор, а какая проблема отвезти парня и вернуться?
сладкий_ноябрь 30 апреля в 14:29
Єдина проблема може бути тільки в опікуні на території Польщі. Бо до 18 років дитина повинна мати опікуна.
Тому шукайте опікуна в Польщі, робіть документи і дитина може їхати
сладкий_ноябрь 30 апреля в 14:30
Ответ дляku4eravaku4erava
Да, часто не впускают поляки 16-17 лентиних, если у них нет визы, договора аренды жилья, счёт в банке, карты побыта
Нічого подібного не має, проблемою може бути лише відсутність опікуна, якщо дитина буде знаходитися на території Польщі.
сладкий_ноябрь 30 апреля в 14:31
Ответ дляTaFo
перечисленные причины это ложь
единственно верный вариант вы не додумались придумвть.
в Польше до 18 ребенку нужен опекун.
Впвстят в Польшу в сопровождении взрослого или при наличии такого опекуна.

автор, а какая проблема отвезти парня и вернуться?
Саме так
Повністю погоджуюся
Просто Галюня 30 апреля в 14:41
Чи потрібно на місяць до 18 років шукати опікуна? І де можна знайти, не маю знайомих нажаль
автор chuda 30 апреля в 14:42
Ответ дляTaFo
перечисленные причины это ложь
единственно верный вариант вы не додумались придумвть.
в Польше до 18 ребенку нужен опекун.
Впвстят в Польшу в сопровождении взрослого или при наличии такого опекуна.

автор, а какая проблема отвезти парня и вернуться?
Да, спасибо, мы тоже слышали что нужен опекун Мы с сыном в Польше, хочет приехать его друг в гости и вернуться. Хочет ехать один.
TaFo 30 апреля в 14:57
Ответ дляchuda
Да, спасибо, мы тоже слышали что нужен опекун Мы с сыном в Польше, хочет приехать его друг в гости и вернуться. Хочет ехать один.
пусть его мама на листе напищет от руки бумажку, в которой напишет, что она, ФИО номер паспорта, инн, доверяет опеку сына ФИО номер заграна сына, инн, гражданке ( ваше фио, номер заграна, номер песеля), проживающей Ваш адрес, номер вашего телефона на пер од пребывания сына ФИО но ер паспорта сына на территории Польши
вам просто позвонит страж гранична. скаже е, что да, мал чик к вам едет и вы его опекун. можете скинуть ей ваш загран и песель

копия па порта мамы и ручкой синей сверху КОПИЯ верна и роспись

переведите мой текст на польсий. этого было достаточно
дочь моей подруги приезжала ко мне в Польшу без мамы. я помогала девочку сдать документы на учебу. мне позвон ли, спросили. я подтвердила.
halla-d95e 30 апреля в 15:07
А в мене питання про інше. Чи може юнак 17 років виїхати без довідки з воєнкомату?
Za-ba-va 30 апреля в 15:45
Ответ дляtosja_80
Тема про выезд из Украины ’Подскажите пожалуйста может ли подросток 17 лет сам выехать из Украины в Польшу?’ Естественно, что ВЫЕЗД из одной страны и ВЪЕЗД в другую. Или Вы считаете, что выехав из Украины люди гуляют по границе?
Вы никуда никогда не выезжали, да? ))
Za-ba-va 30 апреля в 15:48
Ответ дляhalla-d95e
А в мене питання про інше. Чи може юнак 17 років виїхати без довідки з воєнкомату?
Может. Мы с сыном в марте выезжали.
MagaMama 30 апреля в 15:59
Ответ дляhalla-d95e
А в мене питання про інше. Чи може юнак 17 років виїхати без довідки з воєнкомату?
Я так понимаю, что с 18 мая без приписного не сможет
автор chuda 30 апреля в 16:20
Ответ дляTaFo
пусть его мама на листе напищет от руки бумажку, в которой напишет, что она, ФИО номер паспорта, инн, доверяет опеку сына ФИО номер заграна сына, инн, гражданке ( ваше фио, номер заграна, номер песеля), проживающей Ваш адрес, номер вашего телефона на пер од пребывания сына ФИО но ер паспорта сына на территории Польши
вам просто позвонит страж гранична. скаже е, что да, мал чик к вам едет и вы его опекун. можете скинуть ей ваш загран и песель

копия па порта мамы и ручкой синей сверху КОПИЯ верна и роспись

переведите мой текст на польсий. этого было достаточно
дочь моей подруги приезжала ко мне в Польшу без мамы. я помогала девочку сдать документы на учебу. мне позвон ли, спросили. я подтвердила.
Спасибо большое!
автор chuda 30 апреля в 16:21
Ответ дляTaFo
пусть его мама на листе напищет от руки бумажку, в которой напишет, что она, ФИО номер паспорта, инн, доверяет опеку сына ФИО номер заграна сына, инн, гражданке ( ваше фио, номер заграна, номер песеля), проживающей Ваш адрес, номер вашего телефона на пер од пребывания сына ФИО но ер паспорта сына на территории Польши
вам просто позвонит страж гранична. скаже е, что да, мал чик к вам едет и вы его опекун. можете скинуть ей ваш загран и песель

копия па порта мамы и ручкой синей сверху КОПИЯ верна и роспись

переведите мой текст на польсий. этого было достаточно
дочь моей подруги приезжала ко мне в Польшу без мамы. я помогала девочку сдать документы на учебу. мне позвон ли, спросили. я подтвердила.
Спасибо большое!
автор chuda 30 апреля в 16:24
Ответ дляhalla-d95e
А в мене питання про інше. Чи може юнак 17 років виїхати без довідки з воєнкомату?
Ми з сином їхали 2 тижні тому приписне не питали, тільки паспорт, йому 17
tosja_80 30 апреля в 16:29
Ответ дляZa-ba-va
Вы никуда никогда не выезжали, да? ))
Конечно нет. Въезда ж нет, только выезд....
TaFo 30 апреля в 16:52
Ответ дляhalla-d95e
А в мене питання про інше. Чи може юнак 17 років виїхати без довідки з воєнкомату?
сейчас да. железно и точно. после 18.05 хз