01 мая в 01:00

Загранпаспорт мальчику 16 лет и военный учёт.

Добрый вечер. Хочу делать взрослый загранпаспорт сыну, список документов я примерно знаю, в связи с новым законом возник вопрос, на воинский учёт вставать надо? Мы живём за границей с самого рождения ребенка, ПМЖ не оформляли, это как-то влияет на постановку на учёт? Может подскажете где почитать подробнее, Фейсбук там или что-то ещё.
Спасибо.
Так точно! 01 мая в 02:07
17 в каком году будет?
автор Фантазерша 01 мая в 02:42
Ответ дляТак точно!
17 в каком году будет?
Этим летом
Стетоскопуло 01 мая в 03:58
На основании каких документов Ваш сын живет с рождения заграницей?
Кудрі кручу сама 01 мая в 08:49
Ответ дляТак точно!
17 в каком году будет?
А что, по новому закону нужно в 17 лет предъявить приписное при оформлении заграна?
автор Фантазерша 01 мая в 09:24
Ответ дляКудрі кручу сама
А что, по новому закону нужно в 17 лет предъявить приписное при оформлении заграна?
Я тоже это хотела бы знать. Пока список не изменился. Что будет после вступления закона в силу?
автор Фантазерша 01 мая в 09:27
Ответ дляСтетоскопуло
На основании каких документов Ваш сын живет с рождения заграницей?
Это как то влияет на получение паспорта или приписного? Есть варианты?
Носки на подтяжках 01 мая в 10:04
Ответ дляКудрі кручу сама
А что, по новому закону нужно в 17 лет предъявить приписное при оформлении заграна?
Вы думаете что боту на ставке надо почитать закон?
У него другие обязанности
Так точно! 01 мая в 10:37
Ответ дляФантазерша
Этим летом
По украинскому закону ваш сын как раз должен был получить приписное. А по новому закону с 18 мая оно нужно везде и всегда. Это в Украине. За границей, как вы понимаете, сейчас тоже спросят про военный учёт.
Стетоскопуло 01 мая в 12:39
Ответ дляФантазерша
Это как то влияет на получение паспорта или приписного? Есть варианты?
Конечно, потому что в вашем вопросе изначально допущена ошибка- поэтому наводящий вопрос помог бы ответить вам правильно
автор Фантазерша 01 мая в 15:29
Ответ дляСтетоскопуло
Конечно, потому что в вашем вопросе изначально допущена ошибка- поэтому наводящий вопрос помог бы ответить вам правильно
Покажите ошибку, пожалуйста.
Кудрі кручу сама 01 мая в 15:35
Пока на сайте ДП Документ такой информации нет. Но посмотрим, что они напишут после 18 мая, когда закон вступит в силу.

Прочитала только что.
автор Фантазерша 01 мая в 15:39
Ответ дляКудрі кручу сама
Пока на сайте ДП Документ такой информации нет. Но посмотрим, что они напишут после 18 мая, когда закон вступит в силу.

Прочитала только что.
Так вот да. Все равно если сейчас подадим, то получить до 18 все равно не успеет. Нужно ли оно будет при получении тоже неизвестно. Зато объявление что выдача паспортов не проводится по техпричинам есть.
Кудрі кручу сама 01 мая в 15:43
Ответ дляФантазерша
Так вот да. Все равно если сейчас подадим, то получить до 18 все равно не успеет. Нужно ли оно будет при получении тоже неизвестно. Зато объявление что выдача паспортов не проводится по техпричинам есть.
Так вашему только 16
Значит получит без проблем

У них на сайте написано, что с 18 лет на территории Украины получать нужно загран теперь

О 16-17-летних ничего не написано
автор Фантазерша 01 мая в 16:11
Ответ дляКудрі кручу сама
Так вашему только 16
Значит получит без проблем

У них на сайте написано, что с 18 лет на территории Украины получать нужно загран теперь

О 16-17-летних ничего не написано
Спасибо. Если так и будет после 18 мая, то отлично.