01 апреля 2012

Мамочки 2 и больше малышей, какая разница в возрасте между Вашими детками?

Всем доброго времени суток!

Поделитесь, какая разница в возрасте между Вашими малышами?

Не ревновал ли старший Вас после рождния младшего? Если да, то как Вы с этим справлялись?

Спасибо

показать весь текст
Катя Катерина 02 апреля 2012
Ответ дляОльга12
Вы просто молодец!!!!!
Спасибо, муж хочет доченьку.
northcarolina 02 апреля 2012
Ответ дляkekis
В мене доця і синочок.Різниця 3 хвилин
northcarolina 02 апреля 2012
Ответ дляmamaolya4
У меня четверо детей старшему Никите 16 Роману 14 Анечке 6 и Лизе 1 год!Ревности ни у кого небыло !Я думаю от того что между мальчиками маленькая разница в возрастеа девочки у нас в приоритете 1Мальчики их любят и носятся с ними как с куклами!
Как героично! Супер!!!
kivvvi 02 апреля 2012
У меня 2 сына, разница 2года и 3 месяца. Ревность у старшего была, как раз совпало поход в садик :(
Просился постоянно на ручки, ночью (в первое время укладывала спать вместе с нами)просыпался, видел что кормлю младшего и плакал "мамочка не корми его". Начал ночью писать в кроватку, пару раз поднималась высокая температура не понятно на что... не могли сбить... вирусом даже и не "пахло". Слава Богу, это продлилось не долго месяца 3-4, старалась больше уделять внимания, целовать побольше, играть, обязательно объясняла, что это его братик, самый родной человек в мире, что его нужно защищать, любить. Когда плакал и просил не кормить, рассказывал как он был маленьким и как я его кормила... пару раз предлагала покушать из сиси ... но отказывался на отрез. Это тяжело и физически и морально! Огромнейшее спасибо моей маме!!! Всегда поможет, и старшего частенько забирала и забирает к себе в гости. Где там куча внимания, игр, любви... и все только ему ОДНОМУ
Потом помогал, и бежал говорил что ляля плачет, иди его корми. Знает, что когда ложу спать младшего, надо тихонечко посидеть, а потом мама будет свободна и поиграет, почитает. Когда младший спит, всегда просит сделать мультики потише, а то наша ляля проснется и будет плакать. Сейчас старшему почти 4, а младшему почти 2, бывает всякое и играют, и балуются (любимое время проведения), и могут друг друга ударить чем-то. Но я всегда за драки очень сильно ругаю, и объясняю что можно конфликт и по другому решить.
Тяжело с двумя. когда разница не большая Но зато потом, есть двое прекрасных, взрослых деток... и можно уже побольше уделять времени себе любимой.
Хотя муж хочет еще и девочку!!!!!
Vikulok 06 апреля 2012
ВИ ВСІ ТАКІ МОЛОДЦІ, БУЛО ПРИЄМНО ЧИТАТИ!
А У НАС РІЗНИЦЯ БУДЕ ДЕСЬ 1,6, СПОДІВАЮСЬ СПРАВИМОСЬ
tanymasyny 06 апреля 2012
Ответ дляVikulok
ВИ ВСІ ТАКІ МОЛОДЦІ, БУЛО ПРИЄМНО ЧИТАТИ!
А У НАС РІЗНИЦЯ БУДЕ ДЕСЬ 1,6, СПОДІВАЮСЬ СПРАВИМОСЬ
Даже и не сомневайтесь,любая нормальная,адекватная мама справится,как бы не было ей трудно,это же Ваши детки.
Katafeyka 11 апреля 2012
у моих дочурок разница 4.5 года. Ревности нет, старшая младшую просто обожает, шапочку ей всегда поправит, слюнки вытерет, а младшая как старшую увидит...такой взгляд у нее счастливый и мама не нужна очень переживала, что ревность будет, но у нас старшая оч ласковая и добрая. Надеюсь когда вырастут дружить будут
-Tinka- 27 апреля 2012
у нас старшая девочка, 3,7г. и младший мальчик 1 год
Ревности я не вижу, но дочка часто жадничает игрушками, особенно новыми. Малышу на день рожденье надарили игрушек - дочь загребла их себе. Надеюсь скоро наиграется и вернет брату :)
Luchia80 13 ноября 2012
15 лет, 2 девочки, ревность всегда есть между сестрами и братьями, только в каждом возрасте она проявляется по разному, и это нормально, их ведь двое , а мама одна