04 мая в 08:36

Стоит вопрос уезжать из страны. По большей части ради детей. Чтоб они нормально

учились и развивались офлайн. Занимались спортом и кружками. Пересматрела кучу стран ничего не нравится. Есть такие кто отлично устроился с детьми? Дети счастливы и с радостью развиваются? Где это место? Естественно и для мамы нужна робота.
показать весь текст
ellllena.ua 04 мая в 14:03
Ответ дляЗубачистка
В странах старой Европы классовое общество никуда не делось за много столетий. У них не было революций и социализма.
Там все ещё есть знать и чернь).
Знать продолжает заниматься верховой ездой и стрельбой из лука с детства, а чернь о таком даже не задумывается)
Верховая езда - вполне доступный вид спорта в Германии, под обычным домом часто может стоять прицеп для перевозки лошадей
Решка7777 04 мая в 14:19
Ответ дляБелая котичка
КР південний. Можна вчитися гарно онлайн. Але дітям потрібна соціалізація. А у який вуз йти після школи? Що то за навчання онлайн у вузі.
детей вывезла, сама вернулась. моя жизнь с мужем
Решка7777 04 мая в 14:22
Ответ дляuma
Живите. Но у детей должен быть выбор: смотреть Париж, Лондон, Вену вживую или по телевизору. Они должны иметь возможность выбирать в какой стране учиться, работать. А выбора нет, если мама не увезла тебя до совершеннолетия.
увезла, а не сопровождала-разные вещи .
Marina444448 04 мая в 14:29
Ответ дляШвидка Настя
Ваш ребёнок родился дома? Может быть в саде не был или в школе не учился? А в больницу тоже никогда не ходил? По полям ходил и совершенно ничем в стране не пользовался? Так вот за все это и должен вообще то, раз сами не понимаете простых вещей!
Мой ребенок ходил в частный сад, лечился в частной клинике, жил в квартире мной купленной, и даже площадка во дворе была построена не государством, отдыхал тоже не в бесплатном санатории, родился правда в гос. роддоме, но я достаточно заплатила за роды, платил за проезд в транспорте и я достаточно заплатила налогов на прокладку дорог, тротуаров, а муж как раз за школу рассчитался своими. Так что у моего ребенка долгов нет! Если посчитает что государство конкретное ему дорого и он готов чем-то жертвовать ради него, то это его будет дело и выбор!
19 4
Решка7777 04 мая в 14:31
Ответ дляЛовлю капці
Согласна. Украина - прекрасная страна, которая понадобилась этому еб...му на всю голову ботоксному. Все мои знакомые хотят вернуться, но только после войны. Когда привыкаешь к элементарной безопасности - спать по ночам, без сирен гулять по городу - возвращаться в войну ( а идет война, враг очень коварный и беспощадный ) не хочется от слова совсем.Я уже 1 раз бежала ’огородами’ , без вещей, только с документами.Второй раз просто не смогу.
вы не заметили другого врага, кто больше разрушает Украину..
н
5 3 2 1
Решка7777 04 мая в 14:34
Ответ дляВідморожена
Там по хрущевкам не ясно. Может сносить, а может, высотность добавлять. Не определились ещё как выгоднее.
Мама жила в хрущевке. Там уже трещины по наружным стенам шли, подвал вечно с водой. И в большинстве хрущёвок по соседству-то же самое. Прямо просится идея, надстроить сверху 5-10 этажей экономжилья. Без лифта.
а почему немцы и страны Балтии решили по-другому? привели в порядок и сделал удобное современное жилье.Снимала в Литве бывший хрущик, отличная квартира зеленом районе, с двумя лоджиями по 8 м2
сносить хрущики хотят у сосии и у нас.
iryna _b 04 мая в 14:55
Ответ дляannetta888
В планах дітей сестри немає абсолютно планів на чемпіонство. Займаються в своє задоволення.
Вони хотіли переїхати лише у США.

Ця школа була додатковим бонусом для прийняття рішення про еміграцію саме в Майямі.
Я з вами вступила в діалог, тому що ви написали, що в Україні тренування з художньої гімнатиски на слабкому рівні в порівнянні з США. Не можуть будь слабкі тренуввання в країні,яка виграє медалі-я про Україну.
Діти вашої сестри мене абсолютно не цікавлять
13 3 1
Светлана_82 04 мая в 15:02
Ответ дляCharming
Чисто математично. Навіть за умови, що двоє батьків працюють, вони не платять стільки податків, щоб оплатити зарплати лікарю, вчителю, військовому. А якщо ще й з мінімалки, як у нас заведено, то взагалі
Врач не лечит одну семью, а учитель не учит одного ребенка индивидуально
Ellillд 04 мая в 15:05
Странный вопрос
Одним заходит, другим нет
Вы не можете знать зайдет ли ребенку.
За границей другие кружки. Наши намного сильнее и круче!
Может быть шаг вперёд - два назад.
Если не нашли себя в Украине, то о каких развитиях говорим?
Будущее есть всегда, но всё зависит только от вашего понимания этого фейерверка и возможности.
3 3
akarra 04 мая в 15:08
Ответ длякогдадеЦкие
Скоріше за все в Києві в Печерському і Солом´янському районі, бо там їх багато і вартість за м кВ буде хороша, після побудови забудовником нового житла
В інших містах ніхто не чіпатиме, бо не вигідно
а проект по расселению тех, кто там живет - есть? ))
ellllena.ua 04 мая в 15:31
Ответ дляCharming
Чисто математично. Навіть за умови, що двоє батьків працюють, вони не платять стільки податків, щоб оплатити зарплати лікарю, вчителю, військовому. А якщо ще й з мінімалки, як у нас заведено, то взагалі
А почему вы не берете в расчет валовую прибыль, создаваемую вышеупомянутыми людьми? С которой платят налоги корпорации и промышленность?
chornoruk 04 мая в 15:37
Ответ дляGuzelli
Читаю прям диву даюсь ))
Школы от школы бассейны лошади фехтования мехтования ))где вы все это находите ?)
Полтора года моя подросток со слезами на глазах с 8-14 подыхала в немецкой школе , пришли поучились ушли) на переменах на улицу пофиг если на улице минус 5 например или дождь шпарит , до звонка заходить тоже нельзя. Столовая только с булками и пиццей. Что берешь с собой- на корточках на улице ешь. Школа в самом центре Франкфурта, и в округе все такие же . О каких бассейнах шмассейнах речь , они за полтора года ни разу никуда не ходили и ничего кроме уроков не было.
Садик вообще найти не реально, хоть спи под ними.
Пытались найти вокал , единоборства или художественную школу- это цирк )) в координационном центре где три калеки поют как в караоке а учительница из села Кукшин которая в сельском хоре пела))
Ни разу нигде не видела профессиональных студий , качественных школ да там вообще все как будто хендмейд))
Мой подросток самая первая бежала с чемоданом в аэропорт и целовала самолет когда улетали из Германии
Я так давно не сміялася
inresta 04 мая в 15:40
Ответ дляVitalinkaGL
Если Вы Сами готовы учится,работать ,интегрироваться тогда Да.Я локомотив,например,в семье.
Дочка,я уже писала,скоро 8-почти не говорит на русском)школой она довольна,помимо школы,у нас в селе,а мы 2 года в селе,есть танцы и бассейн)
сыну тяжелее,скоро 14,но в школе там все для детей,тоже уже писала,жопы им заносят.в школе,это тут в секондари Must have,155 кружков,на любой вкус,рядом спортзал,велик,самокат-тут все для активного отдыха.Сын был нивкакую,хочу домой,но ,смотрю,уже по чуть-чуть(школа пригласила ему укр.психолога+support worker) и они с ним работают.Ура!Есть результат!
Но,я повторюсь,Автор,только благодаря,что я такая(учусь,работаю,везде всех тяну).
Я здесь как дома,абсолютно моя страна.
Так что желаю удачи.
у вас спросили, и вы не ответили
chornoruk 04 мая в 15:40
Ответ дляПи Пи Пилюля
В целом да. У нас катастрофически низкая экономическая активность женщин, и реально некуда пойти, нет рабочих мест на полдня в привлекательных местах - только пахать на полный день за маленькую зарплату, что конечно не устраивает. Вот и ’нависают’ над детьми, сидят в ’декретах’ до окончания детьми школы. Да в Европе другая проблема - из-за таких налогов на одну зарплату не прожить и желающим, поэтому мало рождается детей...
Правильно ви зауважили, немає part time job, а ще аби й працювали понаднормово
Бояукраїночка 04 мая в 16:02
Ответ дляGuzelli
Читаю прям диву даюсь ))
Школы от школы бассейны лошади фехтования мехтования ))где вы все это находите ?)
Полтора года моя подросток со слезами на глазах с 8-14 подыхала в немецкой школе , пришли поучились ушли) на переменах на улицу пофиг если на улице минус 5 например или дождь шпарит , до звонка заходить тоже нельзя. Столовая только с булками и пиццей. Что берешь с собой- на корточках на улице ешь. Школа в самом центре Франкфурта, и в округе все такие же . О каких бассейнах шмассейнах речь , они за полтора года ни разу никуда не ходили и ничего кроме уроков не было.
Садик вообще найти не реально, хоть спи под ними.
Пытались найти вокал , единоборства или художественную школу- это цирк )) в координационном центре где три калеки поют как в караоке а учительница из села Кукшин которая в сельском хоре пела))
Ни разу нигде не видела профессиональных студий , качественных школ да там вообще все как будто хендмейд))
Мой подросток самая первая бежала с чемоданом в аэропорт и целовала самолет когда улетали из Германии
Бояукраїночка 04 мая в 16:03
тут девочки пишут,что в восторге от детских площадок и зеленой травки.одна написала,что наслаждается...колосками..полем пшеницы.это прекрасно,но где они жили в Украине,что этого не видели?)
7 3
Бояукраїночка 04 мая в 16:05
у нас прекрасные педагоги.тренеры.муз школы,спорт секции,бассейны не везде,конечно,но в городе есть и не один.зачем ехать за три девять земель на аренду на аццкий труд,если дома свое жилье и все в шаговой доступности?
Бояукраїночка 04 мая в 16:07
а педиатры и ветеринария та же..у нас за 30 мин дите чихнуло и уже по звонку мчишься ,через 30 мин все анализы и душа спокойна.да и много дел решаешь в телефонном режиме
Бояукраїночка 04 мая в 16:10
зубы лечить домой,морду подтягивать домой,одна аж в италию заказывала пластиковые окна с Украины,бо там ей в 3,5 раза дороже
3 2
Бояукраїночка 04 мая в 16:11
травка зеленая туи и чистота)то посади у себя это все.какие проблемы
Noel 04 мая в 16:12
Ответ дляЛагшмивара
В европе всего достаточно
Ми в Відні. Гуртки є, мої ходять на музику, танці, мови. Подруга живе тут 15 років, її діти відвідують кінний спорт, музичну школу, плавання, карате, і також іноземні мови
Оксана-004e 04 мая в 16:18
Ответ дляEllillд
Странный вопрос
Одним заходит, другим нет
Вы не можете знать зайдет ли ребенку.
За границей другие кружки. Наши намного сильнее и круче!
Может быть шаг вперёд - два назад.
Если не нашли себя в Украине, то о каких развитиях говорим?
Будущее есть всегда, но всё зависит только от вашего понимания этого фейерверка и возможности.
Да там таеие же кружки, наши наоткрывали
Оксана-004e 04 мая в 16:23
Ответ дляПи Пи Пилюля
В целом да. У нас катастрофически низкая экономическая активность женщин, и реально некуда пойти, нет рабочих мест на полдня в привлекательных местах - только пахать на полный день за маленькую зарплату, что конечно не устраивает. Вот и ’нависают’ над детьми, сидят в ’декретах’ до окончания детьми школы. Да в Европе другая проблема - из-за таких налогов на одну зарплату не прожить и желающим, поэтому мало рождается детей...
Полякам расскажите про малую рождаемость
Takamaka 04 мая в 17:06
Ответ дляШвидка Настя
Ваш ребёнок родился дома? Может быть в саде не был или в школе не учился? А в больницу тоже никогда не ходил? По полям ходил и совершенно ничем в стране не пользовался? Так вот за все это и должен вообще то, раз сами не понимаете простых вещей!
Должен кому? Родителям, которые оплатили все это своими налоговыми отчислениями в бюджет?

«По полям не ходил» — это что имелось ввиду? Если не опечатка, то Конституция Украины
Стаття 13.
Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об´єктами права власності Українського народу.

Хватит из людей делать вечных должников и крепостных.
14 3
Leo07032016 04 мая в 17:30
Ответ дляШвидка Настя
Как по мне, очень спорный вопрос. А тут они не развиваются или кружок в Англии или Германии позволит ему стать кем-то выше?
Моему ребёнку 12, он уже своим там может не стать, это нужно было уезжать и там рожать, вот тогда да, было бы ради будущего.
В моем возрасте уже точно никакого будущего в чужой стране не будет. Я не смогу выучить язык, чтоб на нем думать, я не смогу быть там полноценным членом общества.
Второй вариант, это если бы ребёнок чем то занимался и там бы можно было это развивать. Да, тогда есть ради чего переезжать. А так нет, тут живем и будем жить. В другой стране нужно будет вдвое сильнее рвать, чтоб чего то достичь.
Слава богу, что есть желающие растить детей для жизни в Украине. Может это подтолкнет власть имущих перестать возвращать выехавших с их детьми, пусть люди спокойно живут где живется.
2 1
Душа Лисиці 04 мая в 17:30
Ответ дляМая твая не панимать
Мы были в Польше - детям было тяжело, мне нормально, муж в рейсах - ему везде отлично.
Позже улетели в Канаду - дети счастливы и довольны, я 1,5 года в аху*х, простите😂🤭
А чего в ахує?
Leo07032016 04 мая в 17:41
Ответ дляInci
Мы 22 год провели в Германии, детям вообще не понравилось там, с 23 года мы в Турции, дети учатся дистанционно в своих украинских школах, хотим в августе вернуться в Днепр чтобы ходили в школу, они же видят что друзья ходят, хотя часто тревоги и бегают ’в укрытия’. Но сыну 8 лет, было бы 15-17, конечно был бы план другим, хотя бы его пристроить зарубежом, а остальных доучивать в Украине.
Вас устроит если из 4 уроков, 2 или 3 пройдет в подвале в телефоне? Тема домой на самостоятельную обработку? Это стоит того, чтобы вернуться в Днепр и поиграть в рулетку - прилетит не прилетит?
3 2 1
Natal_ka91 04 мая в 17:41
Ответ дляЗубачистка
Мы про вашу Францию читаем в каждой теме. Я понимаю, себя нужно уговаривать, что все очень хорошо. Но вы во Франции не одна - есть люди, которые пишут о реальности, а не медитируют
З власного досвіду - у Францію варто їхати якщо є знайомі, які знають мову і куди йти/що робити, і якийсь запас коштів. Бюрократія і часто нерозуміння англійської місцевими можуть дуже розчарувати. В іншому тут дуже навіть непогано.
Natal_ka91 04 мая в 17:47
Ответ дляВикупана
Я місце проживання вибирала дуже ретельно, бо від контингенту навколо, залежить і якість шкіл
Якщо ви про 92 департамент, то так, він хороший, але і там є стрьомні райончики. Прям безпечно в дано у департаменті я себе там не почувала. Завжди місцеві іншої релігії чи раси можуть причепити, навіть якщо ти їх не зачіпаєш
Natal_ka91 04 мая в 17:50
Ответ дляШвидка Настя
Ваш ребёнок родился дома? Может быть в саде не был или в школе не учился? А в больницу тоже никогда не ходил? По полям ходил и совершенно ничем в стране не пользовался? Так вот за все это и должен вообще то, раз сами не понимаете простых вещей!
Та більшість стільки грошей віддало в кармани офіційно і не дуже, що це ще питання винен чи ні.