04 мая в 20:29

Как вам жизнь в Норвегии?

Вы довольны ?
Хотели бы остаться?
Что вы можете рассказать про условия проживания?
Ещё интересуют школы.
Редисочка 04 мая в 20:30
Холодно
2 1
Бабуся Бетман 04 мая в 20:33
Квартира дві кімнати, біля Осло
Працюємо
Люди класні
В основному, ок все
Дочка вступила в університет ( але в Копені, то буде переїздити туди )
автор Проработник 04 мая в 20:34
У нас есть возможность выехать.
Не планировали , но муж говорит надо уезжать.
Я по профессии юрист. В Украине у меня хорошая работа.
Не знаю , что я там буду делать...
Муж рабочей профессии , но на инвалидности. Есть небольшой бизнес ,но его надо будет закрыть ,если мы уедем.
Сыновьям 12 и 6.
автор Проработник 04 мая в 20:34
Ответ дляБабуся Бетман
Квартира дві кімнати, біля Осло
Працюємо
Люди класні
В основному, ок все
Дочка вступила в університет ( але в Копені, то буде переїздити туди )
А кем Вы работаете ?
Давно Вы уехали ?
автор Проработник 04 мая в 20:35
Ответ дляБабуся Бетман
Квартира дві кімнати, біля Осло
Працюємо
Люди класні
В основному, ок все
Дочка вступила в університет ( але в Копені, то буде переїздити туди )
Вы язык знаете?
Как Вам климат ?
Бабуся Бетман 04 мая в 20:38
Ответ дляПроработник
А кем Вы работаете ?
Давно Вы уехали ?
В 22 році
Я майстер тату
Бабуся Бетман 04 мая в 20:39
Ответ дляПроработник
Вы язык знаете?
Как Вам климат ?
Англійську знаю
Клімат північний
Довга зима
На місяць треба їхати в відпустку
Літо - ок
1 1
Бабуся Бетман 04 мая в 20:41
Ответ дляПроработник
У нас есть возможность выехать.
Не планировали , но муж говорит надо уезжать.
Я по профессии юрист. В Украине у меня хорошая работа.
Не знаю , что я там буду делать...
Муж рабочей профессии , но на инвалидности. Есть небольшой бизнес ,но его надо будет закрыть ,если мы уедем.
Сыновьям 12 и 6.
Юристом хіба що віддалено працювати зможете ( з Україною )
3 1
Корсет_на_шурупах 04 мая в 20:46
Ответ дляБабуся Бетман
Юристом хіба що віддалено працювати зможете ( з Україною )
А як Ви роботу знайшли. Там тяжко з роботою. Її нема для українців.
Хочу барабульки 04 мая в 20:47
Ответ дляБабуся Бетман
Англійську знаю
Клімат північний
Довга зима
На місяць треба їхати в відпустку
Літо - ок
Я поняла: какая профессия круче, чем ИТ - это мастер тату со знанием английского). Вы не пропадете в любой стране при любом режиме)
2 1
Бабуся Бетман 04 мая в 20:53
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А як Ви роботу знайшли. Там тяжко з роботою. Її нема для українців.
Скинула три пропозиції в ФБ
Відповіли всі
Обрала ближче до дому
Бабуся Бетман 04 мая в 20:55
Ответ дляХочу барабульки
Я поняла: какая профессия круче, чем ИТ - это мастер тату со знанием английского). Вы не пропадете в любой стране при любом режиме)
Я працюю 4 години в день
Цього з головою достатньо
Айті точно більше
3 1
мадамГрицацуева 04 мая в 20:58
Ответ дляПроработник
У нас есть возможность выехать.
Не планировали , но муж говорит надо уезжать.
Я по профессии юрист. В Украине у меня хорошая работа.
Не знаю , что я там буду делать...
Муж рабочей профессии , но на инвалидности. Есть небольшой бизнес ,но его надо будет закрыть ,если мы уедем.
Сыновьям 12 и 6.
СМотрела ютуб.. года 3 прожила пара - устроились по беженским меркам лучше всех. Она в ресторане - он стройка или подобное ... Говорит нет смысла - большие зарплаты = огромные цены. В Украине с меньшими деньгами жили намного лучше. Очень тяжело по климату - долгая темная сырая зима... Мало солнца... Говорит что так старались стремились добились - а зря
Добавлю я в Польше = тоже сыровато - конечно не Норвегия но отсуствие солнца сравнительно с Киевом заметно . ВОзле Лодзя живем. Депрессуха присутствует изза этого . Летом конечно норм - а эта весна ранняяя - повезло..в феврале в мой ДР отмечали на воздухе в открытом ресторанчике сидели
АнтиТроль 04 мая в 21:04
Ответ дляБабуся Бетман
Квартира дві кімнати, біля Осло
Працюємо
Люди класні
В основному, ок все
Дочка вступила в університет ( але в Копені, то буде переїздити туди )
Подскажите, пожалуйста, может есть красивые места, фьорды рядом с Осло, чтоб было можно доехать за час-два? Собираемся в поездку в Осло на следующей неделе. Или что можете посоветовать посмотреть в Осло нестандарное? буду очень благодарна за совет 🌸
Телефон Рубика 04 мая в 21:08
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А як Ви роботу знайшли. Там тяжко з роботою. Її нема для українців.
Было бы желание - работа найдется.
БезникаяЯ 04 мая в 21:16
Автор, а вам как жизнь в Норвегии ?
автор Проработник 04 мая в 21:17
Ответ дляБабуся Бетман
Юристом хіба що віддалено працювати зможете ( з Україною )
Я на госслужбе.
Зарплата у меня отличная.
Стаж приличный. Мне 44 года.
Если уезжать ,то надо увольняться.
автор Проработник 04 мая в 21:20
Ответ длямадамГрицацуева
СМотрела ютуб.. года 3 прожила пара - устроились по беженским меркам лучше всех. Она в ресторане - он стройка или подобное ... Говорит нет смысла - большие зарплаты = огромные цены. В Украине с меньшими деньгами жили намного лучше. Очень тяжело по климату - долгая темная сырая зима... Мало солнца... Говорит что так старались стремились добились - а зря
Добавлю я в Польше = тоже сыровато - конечно не Норвегия но отсуствие солнца сравнительно с Киевом заметно . ВОзле Лодзя живем. Депрессуха присутствует изза этого . Летом конечно норм - а эта весна ранняяя - повезло..в феврале в мой ДР отмечали на воздухе в открытом ресторанчике сидели
Мы из Запорожья.
Солнце люблю.
Каждые выходные ,начиная с мая , ездили в Кирилловку.
Цвіпканя 04 мая в 21:20
Смотрю канал на Ютубе, женщина уехала в Норвегию из Харькова и каждый раз думаю, как хорошо, что я дома. Село, холод, сложный язык...нет, мне не подходит. А, если у вас хорошая ЗП и работа, я бы не поехала точно.
Бабуся Бетман 04 мая в 21:21
Ответ дляАнтиТроль
Подскажите, пожалуйста, может есть красивые места, фьорды рядом с Осло, чтоб было можно доехать за час-два? Собираемся в поездку в Осло на следующей неделе. Или что можете посоветовать посмотреть в Осло нестандарное? буду очень благодарна за совет 🌸
Ви на машині ?
Бабуся Бетман 04 мая в 21:22
Ответ дляПроработник
Я на госслужбе.
Зарплата у меня отличная.
Стаж приличный. Мне 44 года.
Если уезжать ,то надо увольняться.
Тоді тільки прості роботи
Я не лякаю
Але, ж розумієте
автор Проработник 04 мая в 21:22
Ответ дляЦвіпканя
Смотрю канал на Ютубе, женщина уехала в Норвегию из Харькова и каждый раз думаю, как хорошо, что я дома. Село, холод, сложный язык...нет, мне не подходит. А, если у вас хорошая ЗП и работа, я бы не поехала точно.
В Запорожье страшно сейчас.
Но да ,у нас тут и хорошая квартира ,две машины ,бизнес у мужа , у меня работа , кружки у детей. Но из-за работы мы привязаны к городу. Выехать по Украине нет возможности.
автор Проработник 04 мая в 21:23
Ответ дляБабуся Бетман
Тоді тільки прості роботи
Я не лякаю
Але, ж розумієте
Это какие в Норвегии ?
Бабуся Бетман 04 мая в 21:24
Ответ дляПроработник
Это какие в Норвегии ?
Мій чоловік працює на заводі 🤷‍♀️
Весела моль 04 мая в 21:25
Ответ дляПроработник
Это какие в Норвегии ?
Як скрізь: для вас прибирання, або догляд за старими. Для нього: будівництво, або вантажником
АнтиТроль 04 мая в 21:26
Ответ дляБабуся Бетман
Ви на машині ?
Так)
Бабуся Бетман 04 мая в 21:26
Ответ дляАнтиТроль
Так)
Тоді легше, завтра ранком розпишу
Зараз поки в нас кінозал домашній
автор Проработник 04 мая в 21:28
Ответ дляВесела моль
Як скрізь: для вас прибирання, або догляд за старими. Для нього: будівництво, або вантажником
А если у него инвалидность?
Физически работать тяжело.
АнтиТроль 04 мая в 21:28
Ответ дляБабуся Бетман
Тоді легше, завтра ранком розпишу
Зараз поки в нас кінозал домашній
Дуже дякую) Буду чекати)
автор Проработник 04 мая в 21:28
Ответ дляЦвіпканя
Смотрю канал на Ютубе, женщина уехала в Норвегию из Харькова и каждый раз думаю, как хорошо, что я дома. Село, холод, сложный язык...нет, мне не подходит. А, если у вас хорошая ЗП и работа, я бы не поехала точно.
Можете дать ссылку?