05 мая в 15:29

А вы следуете пасхальным запретам?

Не резать, не стричь, не стирать, не убираться и подобное ?
Не сквернословить туда же
Однозначно 05 мая в 15:30
Праця то не гріх
12 1
Гербарія сушу 05 мая в 15:30
Нет, не следую ни запретам,ни правилам. Сама придумала как мне удобно и интересно
Смешнюча 05 мая в 15:31
Ні, я вже викричалась
Одні думки 05 мая в 15:30
Нет
julia-678c 05 мая в 15:31
Не верю в этот бред. Может ещё и мыться нельзя?
Забула що? 05 мая в 15:31
Нет, я во все это не верю
автор Просто красавица 05 мая в 15:31
Ответ дляСмешнюча
Ні, я вже викричалась
На кого ?😂
Всміхайлик 05 мая в 15:31
Нема таких заборон
Миллениалка 05 мая в 15:31
Гладить буду на неделю всем,борщ зелёный варю. В церковь не хожу, агностик.
Смешнюча 05 мая в 15:32
Ответ дляПросто красавица
На кого ?😂
На всіх
Треба для нервів щось пропити. Може хтось щось порадить?
Душа компанії 05 мая в 15:32
Пол жизни работал на производстве непрерывного цикла, было вообще пох, нахожусь ли я на работе на Пасху, Новый год, день рождения и т.п.
Я такая наивная 05 мая в 15:33
Ответ дляjulia-678c
Не верю в этот бред. Может ещё и мыться нельзя?
В чистый четверг мылись? Хватит!
Просто каралева 05 мая в 15:33
Любовь, сострадание и милосердия - правила на все дни. Как шитье в определенные дни может повлиять на мою веру? То же самое по поводу связи между хлебобулочными изделиями и Богом.
Всміхайлик 05 мая в 15:33
Цікаво, а звідки ви взяли, що в непасхальний час матюкатися не заборонено?
КрестьянинДиор 05 мая в 15:34
а що це за ’пасхальні заборони’, де можна почитати авторитетне джерело з цього питання?
автор Просто красавица 05 мая в 15:34
Ответ дляКрестьянинДиор
а що це за ’пасхальні заборони’, де можна почитати авторитетне джерело з цього питання?
Не знаю, моё джерело это моя мама 😂
Плакулька 05 мая в 15:35
Ответ дляСмешнюча
Ні, я вже викричалась
Есть знакомая, она только в церковные праздники кричит. В обычные дни спокойная. У вас так же?
КрестьянинДиор 05 мая в 15:35
Ответ дляПросто красавица
Не знаю, моё джерело это моя мама 😂
ну то кожний може собі вигадувати якісь ’заборони’ і слідувать ним, до чого тут інші?
Плакулька 05 мая в 15:35
Готовить можно. Работать нельзя. Цветы полила вчера, сегодня сижу, не поливаю)))
Лика-прилипка 05 мая в 15:37
Я - нет. Но моя собеседница в другой теме сегодня пожелала мне и моей семье сдохнуть
Смешнюча 05 мая в 15:37
Ответ дляПлакулька
Есть знакомая, она только в церковные праздники кричит. В обычные дни спокойная. У вас так же?
Я завжди кричу останнім часом
Как_б_не_так 05 мая в 15:39
В мене сьогодні вихідній і перу і мию я сьогодні. Завтра на роботу)
Воленс-неволенс 05 мая в 15:42
Ответ дляСмешнюча
На всіх
Треба для нервів щось пропити. Може хтось щось порадить?
Коньяк Шабо 5*
Кумедний ґудзик 05 мая в 15:45
для меня обычный день, как и для мусульман. Поэтому никто мне не запрещает убирать, стирать и волосы красить.
Шлях до зірок 05 мая в 15:47
Не сквернословлю и в будние дни. Все остальное резать, стричь - к грехам не относится, это выдумки. И стирка с шитьем туда же
1 1
Продавчиня кіз 05 мая в 15:57
В каком смысле нельзя резать? Хлеб , овощи на салат тоже нельзя? Никогда такого не слышала. Это когда день Усекновение тогда нельзя, а на Пасху почему?
Червона калина 05 мая в 15:58
Я сегодня только ем. Сижу на улице в пуфике и ничего не делаю. Это первое воскресенье, когда я просто лежу. Обычно пашу. Уборка, стирка, готовка, огород. Сегодня хоть отмазка, праздник :)
Марфа Українівна 05 мая в 15:59
А зачем всё это делать именно сегодня? Я стараюсь в любой праздник отдыхать, не потому что грех, а просто чтобы расслабиться. Уборка, стирка, готовка была вчера.
Спілий баклажан 05 мая в 16:02
Мій довідник теж мама. Тож на релігійні свята звикла фізично не працювати та не різати. Але готувати можна. Тож сьогодні лежу. Завтра знов на працю
ПолБатона 05 мая в 16:04
Коли була юна, то вірила. З 40 років попустило. Головне не нервувати і не псувати карму скандалами та поганими вчинками ні собі, ні оточуючим. Берегти природу і довкілля, не вбивати живе задарма і жити в гармонії. Усіх вітаю зі святим святом Великоднем. Бажаю миру , злагоди , процвітання нашій Україні і кожній родині. Все буде добре.